Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума База данных IMEI Омского Форума 

Создана: 16 Ноября 2006 Чтв 14:56:21.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 63078

  1. 16 Ноября 2006 Чтв 14:56:21
    Аббревиатура IMEI расшифровывается как International Mobile Equipment Identifier, что в переводе означает "международный идентификатор мобильного оборудования". Иначе говоря, IMEI - это уникальный серийный номер GSM-телефона, он автоматически передается в сеть оператора при включении телефона.

    Узнать IMEI своего телефона можно набрав на клавиатуре сочетание клавиш *#06#. При этом на экране высветится 15-значное число. Также, IMEI указан на коробке под штрих-кодом и под аккумулятором на корпусе телефона.

    Прежде чем у кого-то покупать сотовый телефон с рук, пробейте его IMEI по базе данных, чтобы убедиться в отсутствии у него криминального прошлого.

    Занесите свой IMEI в базу данных сразу после покупки. Кто первый заносит IMEI в базу, тот автоматически считается владельцем данного телефона. Фиксируется дата внесения в базу, на неё следует обращать внимание - чем старше дата внесения в базу, тем вероятнее что телефон чист и никем не разыскивается.

    Каждый участник форума может добавить до десяти IMEI-номеров телефонов, указав для каждого соответствующий статус. Статусы в дальнейшем можно изменять по мере необходимости. Ведется история всех изменений.

    Если с телефоном всё в порядке, следует указать статус
    Телефон на руках

    Если Вы продали или подарили свой телефон кому-то, установите соответствующий статус:
    Телефон продан или Телефон подарен
    Таким образом Вы разрешаете перерегистрировать в базе данных этот IMEI на другое лицо.

    Телефон потерян - этот статус надо ставить если телефон потерян. Если кто-то найдет Ваш телефон и пробьет по базе его IMEI то обнаружит, что телефон числится как потеряный и сможет с Вами связаться. Ему будет труднее продать Ваш телефон, поскольку покупатель может пробить IMEI по базе данных и увидеть, что телефон числится как потерянный и находится в розыске.

    Телефон похищен - этот статус надо ставить если Вы лишились телефона в результате какого-то криминала, кражи, ограбления, но когда этим, возможно, ещё не занимается милиция. Обнаружение такого статуса служит ясным сигналом для потенциального покупателя, а наличие такой записи в базе данных существенно увеличивает риск злодея понести наказание.

    !!Уголовщина!! - этот статус надо ставить если пропажа телефона связана с каким-то серьезным преступлением, которым занимаются компетентные органы. Не шутите с включением этого режима. Надо ли объяснять, какие выводы следует сделать, если Вам предложили купить телефон, числящийся в базе данных под таким статусом?

    Коротко о правилах добавления и редактирования.
    Чтобы внести свой номер в базу данных, введите его в поле, которое обозначено как *#06# № вверху страницы.
    Рядом выберите соответствующий этому номеру статус.
    Рядом можно добавить произвольный комментарий - этот комментарий тоже будет показан при пробиве IMEI.
    После того как все поля заполнены, кликнуть кнопку "OK"

    Для того чтобы исправить уже существующую запись, надо Кликнуть мышкой в IMEI-номер в списке Ваших номеров.
    (Этот список появляется вверху страницы по мере того, как Вы будете туда добавлять номера)
    Поля ввода автоматически заполнятся данными о выбраном IMEI. Отредактируйте эти данные и нажмите OK - запись будет перезаписана с новыми параметрами.
    (Обратите внимание: нельзя отредактировать IMEI-номер. Если Вы ошиблись в IMEI-номере, можно удалить запись и добавить заново в исправленном виде).

    Чтобы удалить IMEI-номер надо кликнуть ссылку "Удалить" справа от записи в списке Ваших IMEI-номеров. (Удаление происходит сразу, дополнительный вопрос наподобие "Удалить? Да/Нет" - не задаётся)

    Все изменения записываются в историю изменений, эта история также доступна при пробиве IMEI-номера.

    Чтобы пробить IMEI номер по базе данных, введите его в соответствующее поле вверху страницы и нажмите Check.

    Из соображений безопасности, данные о Ваших IMEI-номерах нигде не публикуются и не существует механизмов расширеного поиска IMEI-номеров. Чтобы пробить номер по базе надо ввести его полностью и точно - только в этом случае информация о введенном IMEI-номере будет показана.