Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Необходимо ли установить памятник Колчаку?
да
41%
 41%  [ 132 ]
нет
44%
 44%  [ 140 ]
кто такой Колчак?
6%
 6%  [ 20 ]
мне всё-равно
7%
 7%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 317
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Памятник Колчаку в Омске 

Создана: 16 Ноября 2006 Чтв 17:31:24.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1462, просмотров: 323523

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 96, 97, 98  Вперёд
  1. 16 Ноября 2006 Чтв 17:31:24
    Цитата:Несмотря на то, что вопрос об увековечивании имени Колчака в Омской области значился в повестке вчерашнего заседания правительства, губернатор Леонид Полежаев решил рассмотрение вопроса отложить.

    «У меня есть мнение, - обратился губернатор к министру культуры Владимиру Радулу, который должен был представить проект постановления, - что в этом деле еще надо дополнительно изучить настроение людей. Побеседовать с научным, культурным сообществом, общественными организациями».


    На возражение председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Омской области Сергея Калинина на счет того, что военная прокуратура до сих пор Колчака не реабилитировала, Леонид Полежаев ответил:

    «Колчак в Иркутске (в котором уже есть памятник – примечание РИА «Омск-Информ») тоже не реабилитирован, и его имя возвращено острову в Арктике. Время его реабилитировало». Больше к этому вопросу на заседании не возвращались.


    «Действительно, мы собираемся открывать памятник Колчаку, - сообщил РИА «Омск-Информ» после заседания Владимир Радул, - Но вопрос еще нужно дорабатывать. Где он будет размещаться, нужно еще решать с городом. На все остальные вопросы я буду отвечать после того, как будет принято официальное решение. Следующее свое предложение мы будем инициировать через месяц, может позже».



    Установка памятника практически военному преступнику, "работа с населением" - наверное как в ситуации с храмом проведут телефонное голосование в 7 утра на 12 анале и выдадут это общественным мнением...

    Что Вы думаете по этому поводу?
  2. 16 Ноября 2006 Чтв 17:40:00
    я плохо знаю этот период истории Омска. Но мне кажется нельзя однозначно судить о той ситуации которая была в то время. Тогда преступниками считали всех кто правду говорил. Думаю никто бы не понял если бы Гитлеру памытник поставили, а Колчаку пускай ставят. Я кстати давно лелею мечту найти его "золотой" поезд:))))
  3. Zerg.Omsk


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2006 Чтв 17:56:38
    Колчак пускай ставят, умный был дядька, мозг просто! да и попутешествовал неслабо.
  4. 16 Ноября 2006 Чтв 18:06:53
    Если б поставили с пояснением типа: "Умный чел, исследователь, талантливый минер, хотел что бы Россия была великой", то это одно. Но ведь у нас без фанатизма не умеют и будет подпись типа: "Борцу с советскими окупантосс".
  5. 16 Ноября 2006 Чтв 18:30:18
    Я за памятник.
  6. 16 Ноября 2006 Чтв 18:36:41
    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]

    Цитата:В период правления адмирала Колчака с ноября 1918 года до января 1920-го белые карательные отряды и контрразведка расстреляли тысячи людей - красноармейцев, интеллигентов и крестьян. Их уничтожали по обвинению в большевизме, хотя многие из них протестовали только против бесчинств местных военачальников.
  7. 16 Ноября 2006 Чтв 19:10:28
    пролетариат против
    Ленин в гробу перевернется когда узнает

    "я на колчаковских фронтах ранен"
  8. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    16 Ноября 2006 Чтв 19:21:23
    Даешь памятники только сантехникам!!!!!!! Гы-гы-гы
  9. occ


    Активист


    Более 7 лет на форуме
    16 Ноября 2006 Чтв 20:04:37
    МетеоОмск писал(а):http://nvo.ng.ru/printed/history/2004-06-25/5_kolchak.html


    [внешняя ссылка]

    Цитата:В период правления адмирала Колчака с ноября 1918 года до января 1920-го белые карательные отряды и контрразведка расстреляли тысячи людей - красноармейцев, интеллигентов и крестьян. Их уничтожали по обвинению в большевизме, хотя многие из них протестовали только против бесчинств местных военачальников.

    в разы меньше чем краснопёрые каратели и ничего, стоят памятники ленину и прочим по сей день.

    гражданская война, есть война, они же не чаем друг друга угощали.
  10. 16 Ноября 2006 Чтв 20:21:39
    Я не против памятника Колчаку - хороший вояка (Русско-Японская) и исследователь Арктики. Карателем я бы его не назвал.

    Но без фанатизма! Памятник Ленину не сносить!!!

    PS Скажем так. Поставить можно, но острой необходимость в этом нету Смайлик :-)
  11. 16 Ноября 2006 Чтв 20:23:12
    Эрхафан писал :Но без фанатизма! Памятник Ленину не сносить!!!

    имхо на его место и хотят поставить...
    а ваще по-моему как об исследователе о нём речь не идёт, а именно как о лидере белого движения....
  12. 16 Ноября 2006 Чтв 20:26:25
    МетеоОмск писал(а):
    Эрхафан писал ... :Но без фанатизма! Памятник Ленину не сносить!!!

    имхо на его место и хотят поставить...
    а ваще по-моему как об исследователе о нём речь не идёт, а именно как о лидере белого движения....


    1. Ленина не трогать!!!
    2. Каком лидере белого движения, ты о чем? Confused На этой стезе Александр Васильич не преуспел как раз, растеряв все шансы одолеть наших (а шансов было немеряно, кстати, смотрите внимательно на динамику восточного фронта в 1918-1919 гг)
  13. 16 Ноября 2006 Чтв 20:28:44
    а может их напротив друг друга поставить? Ну и вот, стало быть
  14. 16 Ноября 2006 Чтв 20:39:17
    МетеоОмск писал(а):а может их напротив друг друга поставить? Ну и вот, стало быть


    Это пожалуйста Смайлик :-)
  15. 16 Ноября 2006 Чтв 21:10:31
    Эрхафан писал : смотрите внимательно на динамику восточного фронта в 1918-1919 гг)

    И на кардиограмму Ленина в 1923, к 1924 она окончательно выпрямилась, что в общем говорит о положительной динамике строительства социализма.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 96, 97, 98  Вперёд