Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Пробуем новый сервис: база данных IMEI 

Создана: 17 Ноября 2006 Птн 16:55:15.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 13105

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Ноября 2006 Птн 16:55:15
    База данных IMEI на Омском Форуме!
    /viewtopic.php?t=33920

    бета-версия, но вроде работает.

    комментарии - в эту тему.
  2. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2006 Птн 17:37:12
    У меня 17-значный номер imei. Как быть?
    [внешняя ссылка]
    У многих так же.
  3. 17 Ноября 2006 Птн 17:40:00
    AlexAdmin писал :Кто первый заносит IMEI в базу, тот автоматически считается владельцем данного телефона.


    Жжошь, Админ Гы-гы-гы

    PS Да, кста, у меня тоже 17. Кажись последние 2 цифирки можно не вносить.
  4. 17 Ноября 2006 Птн 17:48:17
    а так просто базу посмотреть всех имеев можно ? а то я только свои записи вижу Ну и вот, стало быть
  5. 17 Ноября 2006 Птн 17:52:27
    У меня IMEI 17 знаков, а поле только на 15
  6. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2006 Птн 18:15:47
    Эрхафан писал :у меня тоже 17. Кажись последние 2 цифирки можно не вносить.


    Две последние цифры различны - два разных аппарата... Так что теоретически могут быть совпадения.
    Лучше доделать скрипт до 17 цифр Wink
  7. 17 Ноября 2006 Птн 18:21:09
    ~Dmitry~ писал :Две последние цифры различны - два разных аппарата...


    C чего это? Может быть они контрольные, например Норм
  8. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2006 Птн 18:33:01
    Эрхафан писал :
    C чего это? Может быть они контрольные, например Норм


    Похоже что они особой роли не играют, верно

    [внешняя ссылка]
    Note that a 17 digit IMEI includes an additional 2 digits for the software revision in the format AA-BBBBBB-CCCCCC-D-EE
  9. 17 Ноября 2006 Птн 19:10:16
  10. 17 Ноября 2006 Птн 19:27:33
    Ага, разрешил 17-значные
  11. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Ноября 2006 Птн 21:56:28
    Можно сделать эту страничку чуть покомпактнее по размерам и траффику? Было бы удобно прямо при покупке проверить с покета или телефона.
  12. 17 Ноября 2006 Птн 21:59:55
    SH писал :Можно сделать эту страничку чуть покомпактнее по размерам и траффику? Было бы удобно прямо при покупке проверить с покета или телефона.


    да, будет интерфес пробива отдельно.

    возможно, по адреу imei.omsk.com
  13. 20 Ноября 2006 Пон 9:41:39
    Только факта возможности пополнять базу маловато. Нужно предпринять и другие шаги, например:

    1. Информация на Омских сайтах о существовании базы. (кто-б банерочек слепил?)
    2. Информация о базе в салонах продаж мобильных телефонов и офисах ОпСоСов.
    3. Номера телефонов, адреса ГОМ на странице базы с пошаговой инструкцией куда бежать и что делать в случае чего. Вплоть до бланка заявления.
    4. Посетителям и участникам ФОРУМА известить своих друзей, коллег, знакомых и рекомендовать вписаться в базу (глядишь в ТОП 500 войдем).

    В поисковиках проиндексироваться?



    А есть расшифровка чего означают цифры IMEI?

    Можно ли отображать информацию о количестве IMEI в базе с разблюдовкой по состояниям? Столько-то на руках, столько-то украдено и т.п.


    Статья "Жизнь за мобильник" на "ГлобалОмск.ру" [внешняя ссылка]
  14. 01 Декабря 2006 Птн 0:19:23
    Добавил проверку контрольной суммы IMEI.
    Разрешил 15,16 и 17 значные номера.
  15. 01 Декабря 2006 Птн 0:32:11
    ceppro писал :1. Информация на Омских сайтах о существовании базы. (кто-б банерочек слепил?)

    Да уж... ктоб слепил.. сам щас попробую слепить

    ceppro писал :2. Информация о базе в салонах продаж мобильных телефонов и офисах ОпСоСов.


    Хорошая мысль. Как реализовать - пока не представляю. Разве что сделать базу данных салонов мобильных телефонов, а заодно и оповестить. Так сказать, взаимовыгодное сотрудничество: мы их пиарим в списке, они нас пиарят какими-нибудь визитками. Что-нибудь в таком роде.

    ceppro писал :3. Номера телефонов, адреса ГОМ на странице базы с пошаговой инструкцией куда бежать и что делать в случае чего. Вплоть до бланка заявления.


    Нужная информация. Заниматься некогда, а блан заявления можно содрать откуда-нибудь.

    ceppro писал :4. Посетителям и участникам ФОРУМА известить своих друзей, коллег, знакомых и рекомендовать вписаться в базу (глядишь в ТОП 500 войдем).


    Эх, нам бы в ТОП-1000 закрепиться ))

    ceppro писал :В поисковиках проиндексироваться?


    Пока через форум индексируют, а если делать серьёзный отдельный сайт imei.omsk.com то над ним надо работать - некогда...

    ceppro писал :Можно ли отображать информацию о количестве IMEI в базе с разблюдовкой по состояниям? Столько-то на руках, столько-то украдено и т.п.

    Технически это нетрудно, но я хочу прикрутить эти цифры после того как эти цифры станут четырехзначными)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд