Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Pабота на буржуев отличатся от работы на соотечественников? 

Создана: 26 Мая 2015 Втр 13:43:47.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 104, просмотров: 134574

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 26 Мая 2015 Втр 13:43:47
    Чем работа на буржуев отличатся от работы на соотечественников?


    Рабочие увольняемые с предприятия GM в Питере требуют им выплатить 12-18 окладов и оплатить обучение по новым специальностям. Есть ли такие прецеденты у российских работодателей для простых работяг? Я слышал их просто вынуждают писать по собственному.


    "Что касается денег, то пришлось серьезно поспорить, сейчас я снова отправил электронные письма с запросами в США и жду ответа. Мы рассчитываем на выплату от 12 до 18 окладов. При этом выплаты для сотрудников ведутся непонятным образом: часть людей, которые были готовы принять первоначальное предложение, получить семь окладов и уволиться по соглашению сторон, уволили сразу же. Те, кто не пошел навстречу, все-таки получили как раз от 12 до 18 окладов.

    Но пока остается непонятным, по какому принципу велось такое распределение: почему кто-то из сотрудников получил 500 тыс. руб., а кто-то — 1,5 млн руб. за уход.

    В то время как даже иностранные топ-менеджеры компании вели со мной диалог, российское руководство резко закрылось от сотрудников.
    "

    [внешняя ссылка]
  2. 26 Мая 2015 Втр 13:50:08
    А на каком основании они требуют по 12 - 18 окладов, контракт такой был что ли?
    Что-то я в нашем трудовом законодательстве не припомню таких условий увольнения.
  3. 26 Мая 2015 Втр 13:54:23
    Моеимязанято писал : А на каком основании они требуют по 12 - 18 окладов, контракт такой был что ли?
    Что-то я в нашем трудовом законодательстве не припомню таких условий увольнения.

    Не знаю, может по американским правилам, а может есть такое в законах, но от вас скрывают Very Happy
  4. 26 Мая 2015 Втр 13:57:27
    bouchon писал(а) :
    Не знаю, может по американским правилам, а может есть такое в законах, но от вас скрывают Very Happy

    Я бы знал, как работодатель.
  5. 26 Мая 2015 Втр 14:01:55
    Пишут профсоюзы добились увеличения выплат с 7 до 12 окладов

    [внешняя ссылка]

    Может американцы не читали российских законов, и тем более незнакомы с российской практикой. Если бы требующие выплат компенсаций рабочие не обратились бы через голову российских менеджеров напрямую к топам в америке, тоже бы сосали.
  6. 26 Мая 2015 Втр 14:06:05
    Но вообще смешно и грустно читать как в Омске людям на заводах платят первые 3 испытательных года по 10 т.р., а в Питере американцы только за увольнение по 1,5 млн дают.
  7. 26 Мая 2015 Втр 14:07:04
    bouchon писал(а) : Пишут профсоюзы добились увеличения выплат с 7 до 12 окладов

    [внешняя ссылка]

    Может американцы не читали российских законов, и тем более незнакомы с российской практикой. Если бы требующие выплат компенсаций рабочие не обратились бы через голову российских менеджеров напрямую к топам в америке, тоже бы сосали.


    Это частный случай.
    И еще не факт, что несколько окладов из этих выплат не пойдут на профсоюзные взносы.
  8. 26 Мая 2015 Втр 14:07:10
    Да, в Америке работодатель 10 раз отмерит перед тем как увольнять. Законодательство такое Смайлик :-)
  9. 26 Мая 2015 Втр 14:09:25
    Моеимязанято писал :
    И еще не факт, что несколько окладов из этих выплат не пойдут на профсоюзные взносы.


    Не знаю, но в любом случае сумма значительная по сравнению с 10 т.р.
  10. 26 Мая 2015 Втр 14:11:53
    bouchon писал(а) :
    Не знаю, но в любом случае сумма значительная по сравнению с 10 т.р.

    По сравнению с работой за 10 т.р. любая сумма покажется значительной.
  11. 26 Мая 2015 Втр 14:16:58
    Dm1gorev1ch писал : Да, в Америке работодатель 10 раз отмерит перед тем как увольнять. Законодательство такое Смайлик :-)


    Ну не совсем, как раз в Америке по сравнению с Европой уволить можно легко за 1 день. То есть человеку сообщают, что он уволен и охрана выводит его за ворота. Уж правда не знаю как потом с деньгами, возможно выведя его так вот за ворота ему еще нужно кучу денег потом перевести, но факт отраженный в куче фильмов. В Европе так не проканает. Поэтому рынок работы в америке считается более либеральным, работу легче потерять, но и легче найти, а в Европе работники лучше защищены, но работу сложнее найти.

    В России же по законам работник защищен, но насколько я знаю в большинстве случаев в реальности он просто пишет по собственному.
  12. 26 Мая 2015 Втр 14:19:55
    Дело в том, что как раз таки там человек больше защищён. Увольнение грозит работодателю выплатой немаленьких компенсаций, плюсом ко всему ещё и страховка автоматически срабатывает... Норм
  13. 26 Мая 2015 Втр 14:21:46
    Dm1gorev1ch писал : Увольнение грозит работодателю выплатой немаленьких компенсаций, плюсом ко всему ещё и страховка автоматически срабатывает... Норм

    Сразу видно, что ты никогда никого не увольнял.
  14. 26 Мая 2015 Втр 14:25:26
    Я про США говорю, а не про нас. И да, я сам себе начальнег. Оптимальнейший вариант в наше время, я так считаю бе-бе-бе
  15. 26 Мая 2015 Втр 14:27:59
    Да причем тут вообще США.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд