Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Pабота на буржуев отличатся от работы на соотечественников? 

Создана: 26 Мая 2015 Втр 13:43:47.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 104, просмотров: 134955

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 26 Мая 2015 Втр 13:43:47
    Чем работа на буржуев отличатся от работы на соотечественников?


    Рабочие увольняемые с предприятия GM в Питере требуют им выплатить 12-18 окладов и оплатить обучение по новым специальностям. Есть ли такие прецеденты у российских работодателей для простых работяг? Я слышал их просто вынуждают писать по собственному.


    "Что касается денег, то пришлось серьезно поспорить, сейчас я снова отправил электронные письма с запросами в США и жду ответа. Мы рассчитываем на выплату от 12 до 18 окладов. При этом выплаты для сотрудников ведутся непонятным образом: часть людей, которые были готовы принять первоначальное предложение, получить семь окладов и уволиться по соглашению сторон, уволили сразу же. Те, кто не пошел навстречу, все-таки получили как раз от 12 до 18 окладов.

    Но пока остается непонятным, по какому принципу велось такое распределение: почему кто-то из сотрудников получил 500 тыс. руб., а кто-то — 1,5 млн руб. за уход.

    В то время как даже иностранные топ-менеджеры компании вели со мной диалог, российское руководство резко закрылось от сотрудников.
    "

    [внешняя ссылка]
  2. 03 Июня 2015 Срд 15:05:15
    вот сегодняшняя вроде статья

    Ахаха

    Рабочие настаивают на 18 окладах, объясняя это тем, что в условиях кризиса искать работу им придется долго

    [внешняя ссылка]

    "Для дилеров это будет катастрофой
  3. 03 Июня 2015 Срд 15:15:24
    bouchon писал(а) : вот сегодняшняя вроде статья

    Ахаха

    Рабочие настаивают на 18 окладах, объясняя это тем, что в условиях кризиса искать работу им придется долго

    [внешняя ссылка]

    "Для дилеров это будет катастрофой


    мля.... чем вас там в педропах кормят.... троллинго-кормами?
    диллеры как раз и будут требовать с GM много млн долларов

    "По сути, компания предпочла потратить внушительные 600 млн долларов на реструктуризацию бизнеса в России, нежели поверить в перспективы рынка и инвестировать их в углубление локализации....
    большая часть средств уйдет на компенсации дилерам в рамках «трансформации дилерской сети»...."
    [внешняя ссылка]

    что плохого в том, что работникам дадут по 18 окладов? чего в этом смешного?
  4. 03 Июня 2015 Срд 15:18:16
    SeregaR 19780624 писал :
    что плохого в том, что работникам дадут по 18 окладов? чего в этом смешного?



    В этом ничего, смешно что если работодатель российский, том он вместе с заявлением о приеме на работу берет еще и заявление по собственному без даты. Думаю корейцы как азиаты срубят эту российскую фишку управления ресурсами быстрее. Смайлик :-)




    Тема то о работодателях, представляешь омского родного работодателя, который тебя уволил, а ты ему про 18 окладов , про то что кризис и как ты будешь искать работу. Смешно же.


    ты ему: вот если вы задумаете расширить бизнес через 2 года вы вспотеете с таким отношением к работниками. А он такой ахаха.
  5. 03 Июня 2015 Срд 15:32:50
    bouchon писал(а) : вместе с заявлением о приеме на работу берет еще и заявление по собственному без даты. Думаю корейцы как азиаты срубят эту российскую фишку управления ресурсами быстрее. Смайлик :-)


    мляяя... вы чо там курите....
    большенство крупных коммерческих контор давно работают по трудовым договорам.
    работнику делается предложение о найме, подписывеатся тр. дог.
    какое нах заявление на увольнение?
    я ж те на прошлой странице написал - самый правильный способ уволить работника - "по соглашению сторон"
    и это не только в ЖМ и прочих буржуйно-окапиталенных!

    буджетники? да кто их увольниять то будет...
    "рога и копыта"? да ваще пофигу - есть подписанное заявление или нет

    вы смешны как дети.... вспомнили байки из 90-ых и троллите сидя во франции да в сербии....
    вот где реальный ахахах....
  6. 03 Июня 2015 Срд 15:37:55
    bouchon писал(а): а ты ему: вспотеете с таким отношением к работниками. А он такой ахаха.


    извини, сразу не дочитал....
    извини еще раз - ты крайне не компетентен в том, о чем завел тему
    вас там в педропах явно чем то кормят "для отупения"
    за этим разрешите откланяться....
  7. 03 Июня 2015 Срд 15:45:01
    SeregaR 19780624 писал :
    bouchon писал(а): а ты ему: вспотеете с таким отношением к работниками. А он такой ахаха.


    извини, сразу не дочитал....
    извини еще раз - ты крайне не компетентен в том, о чем завел тему
    вас там в педропах явно чем то кормят "для отупения"
    за этим разрешите откланяться....




    я вот тоже не знал что многие работодатели в Омске практикуют брать заранее заявление по собственному, для меня это было открытие. Но информация идет от людей которые в курсе.

    SeregaR 19780624 писал :
    буджетники? да кто их увольниять то будет...
    "рога и копыта"? да ваще пофигу - есть подписанное заявление или нет

    вы смешны как дети.... вспомнили байки из 90-ых и троллите сидя во франции да в сербии....
    вот где реальный ахахах....



    Ну дело в том что бюджетники имеют зарплаты размером с зарплату топ менеджера в Омске (пара другая сотен тысяч рублей), конечно в Омске бюджетник не человек, но в Европе это не так и вопрос его зарплаты не последний.
  8. 03 Июня 2015 Срд 15:46:50
    SeregaR 19780624 писал :
    большенство крупных коммерческих контор давно работают по трудовым договорам.

    Вы страшно далеки от реальности. Не первый раз за вами такое замечаю, хотя и не слежу за вашими сообщениями. Но они просто везде и не заметить их невозможно. Они чем то напоминают телевизионные ток шоу. В том смысле, что они такие же неинтересные
  9. 03 Июня 2015 Срд 15:48:29
    bouchon писал(а) :
    я вот тоже не знал что многие работодатели в Омске практикуют брать заранее заявление по собственному, для меня это было открытие. Но информация идет от людей которые в курсе.

    Одна известная конторка такое практиковала и неплохо себя чувствовала, кстати. Но погорела она из-за другого
  10. 03 Июня 2015 Срд 15:59:08
    Скоро женюсь писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    большенство крупных коммерческих контор давно работают по трудовым договорам.

    Вы страшно далеки от реальности.


    еще один... на агрегатном заводе с вас взяли заяву на увольнение при приеме?
    я за свою трудовую деятельность поработал и в НИИ, и в мелкой коммерческой конторе, и в крупной, и с импортным капиталом, и с отечественным... и даже в эльдорадо телевизорами торговал еще на Набережной.... и как то даже странно - я не разу не писал заяву на увольнение "заранее"... парадокс?
    а больше всего работодателями недовольны лодыри и бухарики.
    я помню ваши грустные истории про закрытие нарядов на "старшего по разряду"... и у меня есть не менее грустные истории от тестя с завода Попова и от отца друга с Полета (за которым, кстати, присылают газель служебную на дачу в район Сыропятки), о том, из какого места растут руки у "молодых специалистов" и как соответствуют их запросы ихним возможностям....
  11. 03 Июня 2015 Срд 16:06:25
    bouchon писал(а) :
    я вот тоже не знал что многие работодатели в Омске практикуют брать заранее заявление по собственному, для меня это было открытие. Но информация идет от людей которые в курсе.

    и не надо
    это еденичные случаи, которые обросли байками

    bouchon писал(а) :
    Ну дело в том что бюджетники имеют зарплаты размером с зарплату топ менеджера в Омске (пара другая сотен тысяч рублей), конечно в Омске бюджетник не человек, но в Европе это не так и вопрос его зарплаты не последний


    надо сравнивать и уровень цен на все....
    я вот не топ-манагер, а зарплата 2 тыщи ойро вашими.
    у вас бы я был "ниже среднего", а в Омске прекрасно себя чувствую Wink

    по доходу наши бюджетники недооценены
    но ситуация меняется....
    но речь не про это же? или быстренько "переобуемся"?
  12. 03 Июня 2015 Срд 16:56:11
    SeregaR 19780624 писал :
    еще один... на агрегатном заводе с вас взяли заяву на увольнение при приеме?

    Я не об этом. А о том, что ваши посты розовые как сны маленькой наивной девочки.

    SeregaR 19780624 писал :
    из какого места растут руки у "молодых специалистов" и как соответствуют их запросы ихним возможностям....

    Есть такая проблема, но она толком не решается. Нет обучения профессии с предложением достойной оплаты труда, а низкая зарплатой на старте (в районе 5 тысяч рублей, где-то больше где-то меньше) не является стимулом продолжать дальше работу и совершенствоваться. Молодой человек не видит перспектив, ему не к чему стремиться, на старом совковом оборудовании толком нельзя ничего сделать и заработать, а на зарплату ничего не купишь, плюс ко всему хамское отношение со стороны всевозможных начальников. А еще несправедливость, из-за которой рабочий получает 12 тысяч, а секретарь заместителя по какому-нибудь очень важному делу - 30.
  13. 03 Июня 2015 Срд 17:08:15
    SeregaR 19780624 писал :
    я за свою трудовую деятельность поработал и в НИИ


    SeregaR 19780624 писал :
    ихним возможностям....
  14. 03 Июня 2015 Срд 17:53:47
    SeregaR 19780624 писал :
    по доходу наши бюджетники недооценены
    но ситуация меняется....


    #soon Very Happy

    SeregaR 19780624 писал :
    но речь не про это же? или быстренько "переобуемся"?


    Есть тут один завсегдатай все про переобувания пишет, клонируют их что ли Гы-гы-гы

    SeregaR 19780624 писал :
    я вот не топ-манагер, а зарплата 2 тыщи ойро вашими.



    Ждем рассказ кому столько платят в Омске, ведь это надеюсь не секрет? Very Happy

    SeregaR 19780624 писал :
    а больше всего работодателями недовольны лодыри и бухарики.


    Я бы хотел услышать комментарий тов. Сухова на это, так сказать провести очную ставку
  15. 03 Июня 2015 Срд 18:05:27
    Скоро женюсь писал : Я не об этом. А о том, что ваши посты розовые как сны маленькой наивной девочки.

    Есть такая проблема, но она толком не решается. Нет обучения профессии с предложением достойной оплаты труда, а низкая зарплатой на старте не является стимулом продолжать дальше работу и совершенствоваться.


    да вот как раз все в точности до наоборот Смайлик :-)
    я то сужу с позиции 20-ти летнего трудового стажа.
    а 5-ти летнюю девочку в очках ты видишь каждое утро в зеркале.
    у меня нет хороших знакомых, богатых родителей и тому подобное...
    могу похвастаться - ни с одного раб места меня не хотели отпускать.
    особенно из НИИ
    думаете там сильно кто то заморачивался с обучением?
    когда я при помощи только своей смекалки отладил установку через полгода работы - меня водили за призентом к директору.
    когда увольнялся - уговорили на административ, в котором я был аж 3 года...
    если сравнивать зп тогдашнюю в НИИ и нынешнюю на заводе - "вы шикуете". мне той зп хватало на проездной, обеды и сигареты...
    и плакаться мне было не кому.... ОФ-а тогда не было... да и вообще с тырнетом была напряженка... Смайлик :-)
    так что уж точно не вам мне рассказывать про "розовые очки".
    просто я этот путь прошел, а вам он кажется неподъемным....
  16. 03 Июня 2015 Срд 18:07:59
    bouchon писал(а) :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    я вот не топ-манагер, а зарплата 2 тыщи ойро вашими.



    Ждем рассказ кому столько платят в Омске, ведь это надеюсь не секрет? Very Happy



    приезжай в Омск, сходим пивка попить - расскажу Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд