Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Pабота на буржуев отличатся от работы на соотечественников? 

Создана: 26 Мая 2015 Втр 13:43:47.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 104, просмотров: 134566

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 26 Мая 2015 Втр 13:43:47
    Чем работа на буржуев отличатся от работы на соотечественников?


    Рабочие увольняемые с предприятия GM в Питере требуют им выплатить 12-18 окладов и оплатить обучение по новым специальностям. Есть ли такие прецеденты у российских работодателей для простых работяг? Я слышал их просто вынуждают писать по собственному.


    "Что касается денег, то пришлось серьезно поспорить, сейчас я снова отправил электронные письма с запросами в США и жду ответа. Мы рассчитываем на выплату от 12 до 18 окладов. При этом выплаты для сотрудников ведутся непонятным образом: часть людей, которые были готовы принять первоначальное предложение, получить семь окладов и уволиться по соглашению сторон, уволили сразу же. Те, кто не пошел навстречу, все-таки получили как раз от 12 до 18 окладов.

    Но пока остается непонятным, по какому принципу велось такое распределение: почему кто-то из сотрудников получил 500 тыс. руб., а кто-то — 1,5 млн руб. за уход.

    В то время как даже иностранные топ-менеджеры компании вели со мной диалог, российское руководство резко закрылось от сотрудников.
    "

    [внешняя ссылка]
  2. 03 Июня 2015 Срд 18:08:04
    Скоро женюсь писал ? ? ? :
    SeregaR 19780624 писал :
    из какого места растут руки у "молодых специалистов" и как соответствуют их запросы ихним возможностям....

    в НИИ, и в мелкой коммерческой конторе, и в крупной, и с импортным капиталом, и с отечественным... и даже в эльдорадо телевизорами торговал еще на Набережной



    Я так и не понял в какой области SeregaR 19780624 стал специалистом, что он понимает под этим словом
  3. 03 Июня 2015 Срд 18:09:18
    SeregaR 19780624 писал :

    приезжай в Омск, сходим пивка попить - расскажу Wink


    зачем мне это нужно, пиши, не стесняйся. Смеятся не буду, обещаю Смайлик :-)
  4. 03 Июня 2015 Срд 18:34:02
    bouchon писал(а) :
    SeregaR 19780624 писал ... :

    приезжай в Омск, сходим пивка попить - расскажу Wink


    зачем мне это нужно, пиши, не стесняйся. Смеятся не буду, обещаю Смайлик :-)


    ты думаешь я обижаюсь на троллинг педропейцев?
    я и сам вас троллить могу - впечатлений хватает

    мобильный руменг в ваших педропах обеспечиваю для соотечественников. Техническая часть.
    попутно - SCCP интерконнект.
    по трудовому дог. - руковожу отделом из 5-ти инженеров - два ведущих, два ведомых, но старших, один подмастерье после института - картинки рисует и грызет азы GSM-ов разных G.
    а начинал - "дежурным инженером" сутки через трое.
    кстати, пришел на эту должность вдвое потеряв в зп по сравнению с предыдущим местом... но нравилась именно эта сфера... да и до сих пор нравится Смайлик :-)

    а чем во Франции занимаешься ты, если не секрет, конечно Смайлик :-)
  5. 03 Июня 2015 Срд 18:38:43
    SeregaR 19780624 писал :
    а чем во Франции занимаешься ты, если не секрет, конечно Смайлик :-)


    Работаю научным сотрудником, занимаюсь теоретической физикой.

    У меня половина однокурсников наверно в сотовой связи, тогда время было как раз начиналось,есть среди них даже бигбоссы в этом деле, за 20 лет то работы в этой области поднялись
  6. 03 Июня 2015 Срд 18:46:34
    bouchon писал(а) :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    а чем во Франции занимаешься ты, если не секрет, конечно Смайлик :-)


    Работаю научным сотрудником, занимаюсь теоретической физикой


    искренне рад за вас - что не просто убежали из страны за красивыми педропейскими обертками, а уехали заниматься наукой.
    надеюсь и у нас такая работа будет все больше востребована.
    а с меня не вышел ученый Смайлик :-) я, правда, не сильно и стремился....
    хотя чо то там пророчили... даж кандидатский минимум по англицкому и философии сдал.... Смайлик :-)
  7. 03 Июня 2015 Срд 18:52:52
    SeregaR 19780624 писал :
    надеюсь и у нас такая работа будет все больше востребована.


    Да сейчас вроде наоборот, будут опять сокращать ученых в России. Новые веянья. Так что правильно, если нет желания уезжать в науку лучше не идти. Во всяком случае если речь идет об академической и фундаментальной науке. Смайлик :-)

    Решили как в европе сделать конкурсное финансирование: [внешняя ссылка]

    только тут оно не совсем так как они хотят делать, точнее совсем не так, и если они уничтожат последние остатки и будут говорить что смотрите это все педропа. Заявляю заранее, это подлог и запад к их предложениям не имеет никого отношения, если они уничтожат этим науку - это их собственное деяние. Ну и вот, стало быть
  8. 04 Июня 2015 Чтв 9:25:02
    bouchon писал(а) : будут опять сокращать ученых в России. Новые веянья


    не готов это обсуждать
    тем более в части фундаментальных наук
    практические исследования вроде двигают....
    поживем, посмотрим...
  9. 04 Июня 2015 Чтв 12:56:48
    bouchon писал(а) : Заявляю заранее, это подлог и запад к их предложениям не имеет никого отношения

    мой вопрос не про работу , а "за жизнь" вообще...
    тут с утра клиент разговорчивый зашел, то да сё, "проболтался", что жил в Германии года три,
    уехал из-за климата, а потом как-то на "черных" тема соскочила.
    По его наблюдениям картина там такая - что турки, что негры ведут себя нагло, живут на пособия...
    в своих жилых кварталах хозяев земли не жалуют, немцы и не суются туда
    на мое естественное недоумение - зачем их пускают в страну и платят эти пособия,
    клиент развил такую версию - "для свежей крови", а потом начал ее развивать -
    столько дебилов в колясках я нигде не видел! они там вырождаются натурально..
    я опять же удивилась - ну так будущее поколение ведь уже не будут "чистыми арийцами"?

    а и ладно, порядки, мол, они немецкие перенимают.

    вопрос тогда, а что теперь считать "нацией", кровь или порядок?
    или все это - "от лукавого"

    почему - к Вам вопрос, этот клиент и про Францию того же мнения - наездился, насмотрелся.
    Может, наврал, а может, у него свое видение жизни, "другой ракурс" так сказать Ну и вот, стало быть
  10. 04 Июня 2015 Чтв 13:24:11
    PULH_ANDR писала :
    тут с утра клиент разговорчивый зашел, то да сё, "проболтался", что жил в Германии года три,
    уехал из-за климата, а потом как-то на "черных" тема соскочила.
    По его наблюдениям картина там такая - что турки, что негры ведут себя нагло, живут на пособия...
    в своих жилых кварталах хозяев земли не жалуют, немцы и не суются туда
    на мое естественное недоумение - зачем их пускают в страну и платят эти пособия,


    Сложный вопрос, в Германии демографическая ситуация не очень хорошая конечно.Ваш знакомый скорее всего занимался тем же чем эти турки,жил на пособии в районе населенном социальщиками, т.е. турками и русскими, раз не смог интегрироваться и вернулся. А в таких местах между ними начинаются взаимные терки. Ну не в явном виде, а каждые группы начинают вот эти турки (вот эти русские), приехали, нихрена не далают, едят в своих денерах (своих русских магазинчиках). Ну естественное явление.

    Насчет турков, это последствия использования труда гастарбайтеров в западной германии много лет назад их пригласили и потом они остались. Сейчас попасть турку или черному в Германию не просто, но в Германии довольно мягкие законы, а эти люди готовы рисковать. Разность в уровне жизни создает большое давление, они лезут через все щели. Турки в основном через воссоединие семьи, раз там со старых времен живет диаспора, они ищут невест и женихов в турции и привозят. Тоже самое кстати делают и русские. Я знаю кучу примеров когда русские немцы/евреи находят и привозят себе из России. Так что диаспоры растут как на дрожжах. Черные же рискуя жизнью пробераются в европу и просят убежище, говорят что их преследуют на родине и добрые европейцы им помогают. Вот недалее как вчера в России поймали иранца который через территорию России пытался убежать в ЕС.
    Было время в ЕС, особенно на юге в Италии и Испании были толпы нелегалов из СНГ, включая Россию и Украину. Многие уже получили там гражданство.


    Я думаю Россия находится примерно в такой же ситуации, этнических русских будет все меньше и меньше. уже сейчас же русский это тот кто говорит и думает по русски. В европе уже давно так.
  11. 04 Июня 2015 Чтв 13:35:41
    bouchon писал(а):Сложный вопрос Я думаю этнических русских будет все меньше и меньше
    В европе уже давно так.

    и что, "национальный вопрос" - никак "не встает", то бишь, победил полный интернационал?
  12. 04 Июня 2015 Чтв 13:37:42
    PULH_ANDR писала :
    и что, "национальный вопрос" - никак "не встает", то бишь, победил полный интернационал?


    национальный вопрос на бытовом уровне вставал даже в СССР, естественно он может вставать везде, но уровень примерно как в СССР.


    Все видели что есть грузины, армяне, немцы, евреи но все были советские люди, говорящие более или менее по русски. Примерно такая же история
  13. 04 Июня 2015 Чтв 13:39:21
    Сережа и здесь феерит. Лыба
  14. 04 Июня 2015 Чтв 13:46:39
    вот как воспринимается ведущий передачи контрольная закупка, он же черный, но говорит без акцента по русски. Он свой, русский, россиянин? Смайлик :-)
  15. 04 Июня 2015 Чтв 19:48:59
    bouchon писал(а) : вот как воспринимается ведущий передачи контрольная закупка, он же черный, но говорит без акцента по русски. Он свой, русский, россиянин? Смайлик :-)


    как вариант, для узких специалистов

    во Франции порядок со всеми полимерами ? Wink
  16. 06 Июня 2015 Суб 13:26:22
    bouchon писал(а) :национальный вопрос на бытовом уровне вставал даже в СССР,


    это "даже" - признание достижений союза в национальном вопросе ?

    и если в ЕС "примерно такая же история", это что - закономерность или факт перенимания нашего(СССР) опыта?

    и еще для человека, занимающегося теориями( в физике - особенно), наверное должно быть естественно ставить правильные вопросы.
    Из Вашей постановки следует, что буржуи - не соотечественники, и соотечественники - не буржуи.
    Что не есть "верный посыл", то есть, истинное утверждение, на основе которого можно строить дальнейшие рассуждения...
    ну, это я так - из "математической вредности"

    а особенности в "подходе" работодателя к наемному работнику определяются не принадлежностью к классу буржуев, а уровнем экономического развития...

    - вот "мой посыл", который (мне кажется) более приближен к "истине"
    из него следует, что КЗОТ в СССР, а так же система пенсионного обеспечения к моменту распада СССР опирались на высокий уровень экономики. Вот.
    Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд