Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Уборка снега в Омске 

Создана: 20 Ноября 2006 Пон 9:36:12.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 136, просмотров: 36314

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2006 Пон 9:36:12
    За три дня не увидел ни одной снегоуборочной машины!!

    ЖКХ чо свои машины поди на зимнюю резину не переобуло Облаймо Гавыч
    Ужоснах!!!
  2. 24 Ноября 2006 Птн 8:55:10
    ya_Va писал(а) :Сегодня накидался! Хорошо на душе стало.

    Уточни, ты снег кидал или просто накидался?
  3. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Ноября 2006 Птн 10:29:02
    Инженер писал :Уточни, ты снег кидал или просто накидался?

    Смайлик :-) снег у гаража!
  4. 24 Ноября 2006 Птн 10:53:03
    Автор писал :
    GordonFreeman писал(а) ... :я понимаю что моя идея (про растопку снега) это всего лишь идея, летающая в голове, естессно для её осуществления требуется очень много затрат.. я всего лишь идею высказал.. Ну и вот, стало быть


    А мне, Ваша идея нравиться и не думаю, что это дороже чем вывозить снег за город...
    Надо считать.
    Спасибо, GordonFreeman, хорошая идея...


    спасибо за понимание Смайлик :-) впринципе канечно правда то что в канализацию не сольешь воду (растопленый снег), но всё же..живём то не в 15 веке..в наше то время мне кажется есть способы быстрой утилизации.
  5. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Ноября 2006 Птн 11:22:12
    GordonFreeman писал(а) :
    спасибо за понимание Смайлик :-) впринципе канечно правда то что в канализацию не сольешь воду (растопленый снег), но всё же..живём то не в 15 веке..в наше то время мне кажется есть способы быстрой утилизации.

    это только в фантастике и фэнтэзи все проблемы решаются, стоит напряч мозг Смайлик :-) в реальности - основным критерием является количество затраченных усилий, средств, энергии. Самым дешевым способом борьбы со снегом является его вывоз - если есть куда вывозить. В москве есть снегоплавильни, мимо одной из них паровоз проходит. Но дыкть там именно стоит проблема - куда вывозить Смайлик :-)
  6. 10 Декабря 2006 Вск 20:49:46
    [quote="GordonFreeman"]
    Автор писал :
    GordonFreeman писал(а) ... :я понимаю что моя идея (про растопку снега) это всего лишь идея, летающая в голове, естессно для её осуществления требуется очень много затрат.. я всего лишь идею высказал.. Ну и вот, стало быть


    А мне, Ваша идея нравиться и не думаю, что это дороже чем вывозить снег за город...
    Надо считать.

    Согласен снег надо растапливать. А сейчас уже надо бороться со льдом Недовольство! [list=][/list]
    [/b][/list]
  7. 11 Декабря 2006 Пон 0:33:33
    Борка писал :За три дня не увидел ни одной снегоуборочной машины!!


    Совет: если хочется посмотреть на коммунальные машины приезжай на Масленникова в районе СКК им Блинова, особенно перед хоккеем и днем и ночью стройными рядами трудятся
  8. 11 Декабря 2006 Пон 14:47:55
    На сайте мэрии выложен пресс-релиз...Цитата:
    "Снег с улиц города вывозится и складируется в места, которые определены совместно с территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по Омской области и Управлением Росприроднадзора по Омской области. Эти места определены для каждого округа, расположены на окраинах города: карьеры оборудованы для приемки снега с городских улиц и находятся под охраной."
    Я все понимаю, но чтобы создавать специальные снегохранилища, да еще и охранять их!?
    Офигеть
  9. 11 Декабря 2006 Пон 16:06:19
    Бугога! Гы-гы-гы
  10. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Декабря 2006 Пон 18:32:17
    Новый способ "борьбы со снегом" применяет администрация Первомайского рынка!!! Вместо того чтобы выввозить снег, они попросту лепят снежные фигуры прямо на проезжей части!!! (черная полоска в снегу, справа от тени моей головы - это проступающий бордюр) Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  11. 11 Декабря 2006 Пон 19:56:48
    RaggNaRock писал(а) :Я все понимаю, но чтобы создавать специальные снегохранилища, да еще и охранять их!?
    Офигеть


    Есть еще такой вариант - предложи свозить снег к себе во двор
  12. 11 Декабря 2006 Пон 21:00:16
    Да нах его увозить? С такой погодой он через пару дней сам расстает. Именно так рассуждают коммунальные службы.
  13. 12 Декабря 2006 Втр 1:01:29
    RaggNaRock писал(а) :карьеры оборудованы для приемки снега с городских улиц и находятся под охраной."
    Я все понимаю, но чтобы создавать специальные снегохранилища, да еще и охранять их!?
    Офигеть

    что тут странного?
    городские свалки тоже под охраной находятся...
    это ж сколько бабла надо заплатить конторе, чтоб снег складировать в этот карьер????...
    мэрия делает деньги из снега как это не банально звучит Смайлик :-)
  14. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Декабря 2006 Втр 18:38:21
    sibcat писал :Новый способ "борьбы со снегом" применяет администрация Первомайского рынка!!! Вместо того чтобы выввозить снег, они попросту лепят снежные фигуры прямо на проезжей части!!! (черная полоска в снегу, справа от тени моей головы - это проступающий бордюр) Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    хм-м. Коммунальщики таки выбрались из центра и вчера/сегодня расчищают Заозерную. Заодно под нож попало и сие проивзедение искуства. Нету там больше свина.
  15. 15 Апреля 2007 Вск 22:54:04
    ну?
    кто ещё помнит ту зиму?

    :)
  16. 21 Марта 2017 Втр 0:21:10
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд