Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Уборка снега в Омске 

Создана: 20 Ноября 2006 Пон 9:36:12.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 136, просмотров: 36319

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2006 Пон 9:36:12
    За три дня не увидел ни одной снегоуборочной машины!!

    ЖКХ чо свои машины поди на зимнюю резину не переобуло Облаймо Гавыч
    Ужоснах!!!
  2. 21 Ноября 2006 Втр 0:33:58
    Justin писал :... Сужу по куче, которую соседу накидал.


    А завтра сосед начнет откидывать снег Very Happy
  3. 21 Ноября 2006 Втр 0:47:22
    Justin писал :P.S. Откидывал сегодня вечером снег от гаража. По моим скромным субъективным оценкам снега за 3 дня выпало столько, сколько за ВСЮ ПРОШЛУЮ ЗИМУ! Сужу по куче, которую соседу накидал.

    Джастин, это не ты мне накидал? Где у тебя гараж, говоришь? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Мне сегодня вечером сказали, что у дорожников забастовка. Типа з/п задерживают на 2 или на 3 месяца. Ну и момент они подловили мля.
    Хотя, ИМХО, закалымить могли бы. Я бы реально денег дал, чтобы мне гараж откопали. (Не-е-е, Джастин, это точно не твоих рук дело? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы )
  4. 21 Ноября 2006 Втр 0:51:02
    Автор, сосед зимой не ездит. У нас с ним договоренность, что я ему кидаю снег, но расчищаю проход от своего гаража к его калитке. Так что все ok.
    Falstaff, гараж у меня на "40 лет Октября" в районе МСЧ-9.
  5. 21 Ноября 2006 Втр 1:02:32
    Значит не у тебя завтра гараж будет по крышу закопан... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    З.Ы. Гараж возле "Каскада" у школы 69. Колитесь, у кого там же? Если завтра вы увидите вместо своего гаража сугроб, значит это были вы! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  6. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2006 Втр 1:40:48
    Всё верно делают, надо уничтожить больше людей.
  7. 21 Ноября 2006 Втр 10:35:56
    Цитата:мэр Виктор Шрейдер подписал положение о чрезвычайной ситуации, связанной с выпадением за вчерашней день месячной нормы осадков – более 20 сантиметров. Об этом сообщил только что на аппаратном совещании в мэрии первый вице-мэр Владимир Потапов. Уже сейчас из-за снежных завалов на дорогах транспорт не может добраться в несколько населенных пунктов омского пригорода, а в самом Омске опоздание общественного транспорта составило в среднем 10 часов. Существующей техники для уборки снега не хватает, поэтому, по словам Владимира Потапова, к уборке дорог будут привлекать технику городских предприятий, независимо от формы собственности.
    Как сообщил вице-мэр Владимир Потапов, вчера и сегодня ночью на уборке снега с городских магистралей работали 118 единиц техники (всего в городе их 184). Однако, как сообщил директор департамента транспорта Омска Владимир Губер, разворотные площадки расчищены не были, поэтому отставание общественного транспорта составило в среднем 10 часов. Более того, до сих пор не вернулись автобусы, еще утром уехавшие в села Пушкинское, Черемховское и Крутую Горку. Эту и другие проблемы, связанные с обильным снегопадом, в ближайшие часы будут решать на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

    По прогнозам синоптиков, уже сегодня-завтра снегопад должен прекратиться, однако с пятницы на субботу вновь ожидаются значительные осадки.


    ну наконец-то...

    а вообще синоптики по идее хоть как присылали телефонограмму в ДГХ мэрии о планируемых осадках...
    можно было мобилизовать всех заранее...
    ну ... как всегда...
  8. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    21 Ноября 2006 Втр 10:49:50
    А прикиньте, из Москвы вчера все рейсы не утром, а только вечером прилетели. Людям пришлось 12 часов в аэропортах столицы проторчать. Правда, не из-за сугробов на полосе, а из-за плохой видимости - метель однако.
  9. 21 Ноября 2006 Втр 11:09:03
    У меня отец как-то двое суток в Москве из-за нелетной погоды провел. Вроде и Домодедово, а все равно жопа. Один с вещами, толком не поспишь, сиденья неудобные.
  10. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    21 Ноября 2006 Втр 11:14:53
    Ромазель писал(а) :У меня отец как-то двое суток в Москве из-за нелетной погоды провел. Вроде и Домодедово, а все равно жопа. Один с вещами, толком не поспишь, сиденья неудобные.


    Да уж. Мой рекорд в Домике 19 часов.
  11. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Ноября 2006 Втр 11:24:49
    Falstaff писал :
    Мне сегодня вечером сказали, что у дорожников забастовка. Типа з/п задерживают на 2 или на 3 месяца. Ну и момент они подловили мля.

    очень даже поверю. А вот тем кто говорит что мол они все ночи работают - может быть, и работают - один в городе, десять конторе с начальством лаются Грустно :-( если за три дня снегопадов даже мосты и подъезды к ним не очищены!!! ни о какой "планомерной" очистке не может быть и речи.
  12. 21 Ноября 2006 Втр 11:26:42
    говорят, вроде военную технику мобилизуют
    т.к. план по призыву всегда выполняется - военным положено помогать...
  13. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Ноября 2006 Втр 11:27:31
    Sinmaster писал :Дайте я угадаю какие улицы были почищены сразу :)
    Черлакский тракт до тридцать какого то км.
    ул. 13-я Комсомольская
    ул. Леонова
    ул. 1-я Трамвайная
    ул. 1-я марьяновская
    ул. 1-я Красной Звезды
    ул. 12-я Пролетарская
    ул. Шаумяна
    ул. ул. 25-лет Октября
    Иртышская набережная
    ул. Ленина

    Вон сколько! Отуда техники на город взять?

    не угадал, теща сказала что улицу Кирова тоже начисто убрали, видимо, после зверского покушения на жизнь августейшей особы возле южной оптовки Смайлик :-) готовят как для Иосифа Виссарионовича запасные дороги, что бы не знал по какой с дачи поедет Смайлик :-)
  14. borex


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Ноября 2006 Втр 16:44:14
    У нас технику на уборку улиц забрали. Всего-то пару-тройку грейдеров.
  15. 21 Ноября 2006 Втр 18:26:46
    Мдя... вчера ночью приехал в Омск и собственно увидел что и ожидал. Позже уже от таксиста узнал про проблемы с очисткой и полуторомесячной нормой выпавшей за 3 дня. В Петропавловске та же фигня. Пришлось оставить там машину и ехать на паровозе, а то ко времени когда собирался рвануть в Омск - дальше капота на трассе ничего видно небыло. Кстати, здесь еще дороги хоть как-то чистят, в Петропавловске - вообще все мертво, асфальт видно редко. А на трассе в отличии от России никто и ничто не чистит, даже которые вокруг города и по которым из-за этого резулярно долбятся и очень круто. Так что тут еще не самая плохая обстановка с очистителями, хотя тоже не есть гуд. Думал на выходных вернутся за машиной, а опять тоже самое обещают :( Говно-погода!...
  16. 22 Ноября 2006 Срд 11:59:58
    у меня такой вопрос.Вот убирают снег с улиц, едет потихоньку агрегат, который сгребает снег, потом по трапу кучки поднимаются и скидываются в кузов едущего позади грузовика, потом этот грузовик отвозит за город этот снег, там его скидывает, и едет обратно.сколько бензина тратится на эти цели.я про чё думаю. Снег - это же вода... неужели нельзая растапливать снег, ведь в жидком виде H2O занимает меньше места, и пускай бы эта вода в канализацию утекала.Ситауция например такая : вдоль дорог полно колодцев и каких то решёток,которые прикрывают ямы под землю.так вот неужели нельзя придумать такой системы, которая бы собирала снег, тут же его растапливала и спускала в канализацию.ведь теоретически согласитесь сколько денег бюджета можно будет сэкономить на топливе грузовиков.кто как об этом думает Вопрос
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд