Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Уборка снега в Омске 

Создана: 20 Ноября 2006 Пон 9:36:12.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 136, просмотров: 36316

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2006 Пон 9:36:12
    За три дня не увидел ни одной снегоуборочной машины!!

    ЖКХ чо свои машины поди на зимнюю резину не переобуло Облаймо Гавыч
    Ужоснах!!!
  2. 23 Ноября 2006 Чтв 1:27:11
    Просто на душе какие-то рванные и разнонаправленные чувства...
  3. 23 Ноября 2006 Чтв 1:42:12
    так и должно быть,если ты не переживаешь,не сомневаешься и всё по полочкам разложил-значит твой мозг мёртв...
  4. 23 Ноября 2006 Чтв 7:44:40
    Спасибо, Lё-Xa, спасибо...
  5. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2006 Чтв 13:06:29
    Johnson писал :Судя по падающим старушкам все дворники с переходов кт. Маяковского брошены на собор устанавливать колокола к 7 января?


    Второй раз написал про уборку снега в переходе на Маяковском, и второй раз на сл. день чисто.
    Чудеса!
  6. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    23 Ноября 2006 Чтв 14:02:17
    Купил трехлетнему сыну лопату за 100 рэ - не игрушечная, а такая реальная, шириной с пару мужских ладоней. Какая-никакая а помощь дворникам. Он теперь с ней по утрам в сад ходит, вот только на прогулку их вчера не водили, так он по дороге туда и обратно успевает снег покидать Гы-гы-гы
  7. 23 Ноября 2006 Чтв 14:17:19
    хех... конец ноября... зимы как всегда никто не ждал...
  8. 23 Ноября 2006 Чтв 16:36:37
    я понимаю что моя идея (про растопку снега) это всего лишь идея, летающая в голове, естессно для её осуществления требуется очень много затрат.. я всего лишь идею высказал.. Ну и вот, стало быть
  9. 23 Ноября 2006 Чтв 17:07:23
    A.?. писал(а) :хех... конец ноября... зимы как всегда никто не ждал...

    Да Вы что, снег! В Сибири! В конце ноября! Да откуда??? Кто бы мог подумать!!!
  10. 23 Ноября 2006 Чтв 17:27:18
    Снеготопильни это вопрос времени, как и крематории и Wi-Fi в каждом кафе.

    Боюсь, что ещё пара таких снегопадов, и мы будем ходить в снежных тоннелях Смайлик :-)
  11. 23 Ноября 2006 Чтв 18:29:23
    GordonFreeman писал(а) :я понимаю что моя идея (про растопку снега) это всего лишь идея, летающая в голове, естессно для её осуществления требуется очень много затрат.. я всего лишь идею высказал.. Ну и вот, стало быть


    А мне, Ваша идея нравиться и не думаю, что это дороже чем вывозить снег за город...
    Надо считать.
    Спасибо, GordonFreeman, хорошая идея...
  12. 23 Ноября 2006 Чтв 19:18:48
    Cave писал(а) :Купил трехлетнему сыну лопату за 100 рэ - не игрушечная, а такая реальная, шириной с пару мужских ладоней. Какая-никакая а помощь дворникам. Он теперь с ней по утрам в сад ходит, вот только на прогулку их вчера не водили, так он по дороге туда и обратно успевает снег покидать Гы-гы-гы


    Супер! Гы-гы-гы
  13. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Ноября 2006 Чтв 21:43:28
    GordonFreeman писал(а) :у меня такой вопрос.Вот убирают снег с улиц, едет потихоньку агрегат, который сгребает снег, потом по трапу кучки поднимаются и скидываются в кузов едущего позади грузовика, потом этот грузовик отвозит за город этот снег, там его скидывает, и едет обратно.сколько бензина тратится на эти цели.я про чё думаю. Снег - это же вода... неужели нельзая растапливать снег, ведь в жидком виде H2O занимает меньше места, и пускай бы эта вода в канализацию утекала.Ситауция например такая : вдоль дорог полно колодцев и каких то решёток,которые прикрывают ямы под землю.так вот неужели нельзя придумать такой системы, которая бы собирала снег, тут же его растапливала и спускала в канализацию.ведь теоретически согласитесь сколько денег бюджета можно будет сэкономить на топливе грузовиков.кто как об этом думает Вопрос

    Идея хорошая, ведь действительно снег занимает больший объем, чем вода, но вот эти инженерные сети под решотками (ливневая канализация или "ливневка") зимой не работоспособны, видили, наверное, как по весне дядьки в рыжих безрукавках с рыжей машиной заливают в эти решетки горячую воду, пытаясь разморозить ливневку...
  14. 23 Ноября 2006 Чтв 21:47:55
    Я бы сейчас сама с удовольствием снег лопаткой бы покидала, как-то кидала пару лет назад, испытала немыслимый восторг, это очень здорово!
  15. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Ноября 2006 Птн 0:05:44
    Сегодня накидался! Хорошо на душе стало.
  16. 24 Ноября 2006 Птн 0:10:16
    Из снега будут делать фигуры деда мороза и свиней.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд