Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Навязывают поверку счётчиков воды на дому. 

Создана: 14 Июня 2015 Вск 20:21:13.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 43272

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2015 Вск 20:21:13
    Пожилой женщине позвонили из Городского центра учёта... [внешняя ссылка] и сообщили, что необходимо пройти платную проверку счётчиков воды. Цена 780 рублей за счётчик. После возмущения дороговизной скостили цену до 700.)) Назначили дату посещения мастером.

    Позвонил по оставленному звонившим телефону 66-55-78 , поиск в сети определил, что городского номера такого нет, но есть такой -
    Цитата:Наша Справка
    Абонентский номер:+7 (381) 266-55-78 - номер абонента,
    клиента оператора связи ЭР-Телеком Холдинг

    Оператор (381266):ЭР-Телеком Холдинг
    Регион подключения:Омск - Омская область

    Автоответчик сообщил о звонке в Городской Центр Учёта, что навело на мысль о государственном учреждении. Видимо расчёт на пожилых людей и элемент внезапности!? На сайте указанной организации её адрес мне найти не удалось.

    Проверили счётчики якобы нуждающиеся в поверке и выяснили по их паспортам, что даже половина срока не прошла.
    Трижды позвонил по указанному телефону результатом, чего явилось:
    - телефон потенциальной клиентки организации определился с указанием фамилии, что свидетельствует о наличии базы данных.
    - три разных оператора приводили различные доводы на необходимость поверки начиная от ссылки на новейшие изменения в постановлении № 381 (в сети найти не удалось), до указания даты первоначальной поверки в некоем сертификате соответствия. Два оператора называли разный срок проверки СХВ: раз в три и в четыре года.
    - сообщили, что являются субподрядчиками и посему всей информацией о жильцах располагают (Интересный факт!)

    В связи с изложенным интересует сталкивался ли кто ещё с подобным сервисом от этой организации и где найти на них управу?

    Кому интересно, за спойлером результаты поиска в сети по обсуждаемой компании
    https://yandex.ru/search/?text=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%20%D1%83%D1%87%D1%91%D1%82%D0%B0%20%D0%B8%20%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B8%20%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2&clid=2186620&lr=66
    С такими отзывами и до сих пор без присмотра!? Офигеть
  2. 27 Февраля 2018 Втр 19:22:52
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Насчет "Водоканала" - специально звонила и уточняла в свое время. Никогда никого не обходят (разве что для записи показаний счетчиков, но это другое) и не обзванивают. Павел, наплюйте. Сто процентов не "Водоканал".

    Глафира и Дачница, я уже года три общаюсь с людьми из того "городского центра", и поверяю пу в сроки, и в Водоканал тоже звонил когда-то. Но вот это "мы из Водоканала" и "приходите на Маяковского, 2" меня смутило. Таким образом те мошенники ещё не представлялись.
  3. 06 Марта 2018 Втр 12:31:20
    Павел Urman писал : Таким образом те мошенники ещё не представлялись.

    Дык-сь. При такой форме рекламы все время приходится что-то новенькое изобретать. Смайлик :-) Видимо, рассчитывают, что на Маяковского, 2 все-таки никто не пойдет. )
    Кстати, о новеньком. Сервисный центр "Водоканала", отдел метрологии... Сегодня так представились, после чего услышали вежливое "до свидания", и я положила трубку.
  4. 06 Марта 2018 Втр 14:00:28
    shadow wolf писал(а) :
    Если прописан один человек, а проживает два и более, то безусловно выгоднее оплачивать норматив за одного.

    и опускать соседей на ОДН.
  5. 12 Апреля 2018 Чтв 18:06:58
    Еще об одних любителях навязчивого сервиса здесь же напишу. Дорогие форумчане, если вам позвонят на городской телефон и милый женский голос автоответчика произнесет нечто вроде: "Не разрывайте соединение, специалист ответит вам через минуту", - это оконщики. Ну, в смысле условно бесплатная проверка состояния пластиковых окон.
    2 дня подряд трезвонили, сегодня с утра (в 8.00!) я таки проявила любопытство и подождала, пока со мной соизволит побеседовать звонящий мне неведомый специалист. Норм
  6. 12 Апреля 2018 Чтв 18:46:15
    нам сегодня как-раз оконщики позвонили и строгим женским голосом: "У нас имеются сведения, что у вас в офисе на Ленина, 18 есть три пластиковых окна". Я: "Мы не на Ленина,18". Она стушевалась: "Как так? тогда извините"
  7. 13 Апреля 2018 Птн 11:30:53
    Дык-сь... Пользуются тем, что многие в порядке безусловного рефлекса в ответ на любой вопрос, заданный начальственным голосом, вытягиваются во фрунт: "Чего изволите?".

    Меня тоже эта мадам спросила этак сурово: "У вас есть пластиковые окна?". Да есть, блин, есть, только не ваше это собачье дело, господа хорошие. Confused
  8. 13 Апреля 2018 Птн 12:57:41
    Рабский менталитет. Что ж поделать? Вот и пользуются этим
  9. 09 Августа 2018 Чтв 11:20:57
    мошенники не унимаются: в Чеколдане, Московке и ещё кое-где развесили объявления о необходимости срочно прочистить вентеляционные отверстия и телефон для вызова якобы вентеляционной службы
    Будьте бдительны! Предупредите пожилых родителей!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд