Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых чем откачать грязную воду из колодца? 

Создана: 17 Июня 2015 Срд 17:50:03.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 10808

  1. Mihail218


    Начинающий


    17 Июня 2015 Срд 17:50:03
    Сейчас лето, и которое несёт массу неприятностей. Короче говоря, я столкнулся с такой проблемой. На даче засорился колодец, и нужно его очистить полностью или откачать грязную воду с подачей её хотя бы на поливку огорода. Глубина колодца метров 6, может чуть меньше. Какой насос можете посоветовать или есть другие менее затратные способы. Буду очень признателен за любую помощь и дельный совет.
  2. 17 Июня 2015 Срд 18:08:49
    На работе для всех емкостей/подвалов и прочих говн пользуем такое
  3. 17 Июня 2015 Срд 18:21:46
    А говнами фильтр не засорится-> мотор не перегреется?
  4. 17 Июня 2015 Срд 18:27:18
    Мотор не перегреется. А вот от крупных камней крыльчатка летит. Насос производительный, шланг пожарный к нему подключаем без проблем. Минус - тяжелый. Таскать строго вдвоём!!!
    Ах да, сильно сомневаюсь, что там вообще какой фильтр есть.
  5. 17 Июня 2015 Срд 18:36:00
    В садовом колодце все гораздо проще. Воду откачать любым погружным насосом, а глину только вычерпывать. Объявлений о чистке масса. Наверняка, и в товариществе ТС, у правления на доске объявлений такое найдется.
  6. 17 Июня 2015 Срд 18:41:45
    Если грязи много в колодце может сначала вёдрами вычерпать?
  7. Mihail218


    Начинающий


    18 Июня 2015 Чтв 1:47:29
    Спасибо за советы.

    Да в том то и дело, что глубоковато будет грязь ведрами вычерпывать. Там земля осыпалась, плюс неизвестно откуда взялись канализационные отходы, может где то прорвало и оно потихоньку ко мне стекало всю весну. По крайне мере воняет канализацией вода ещё как
  8. 22 Июня 2018 Птн 0:12:59
    Вам нужна мотопомпа [url=ht%B5]для грязной воды [/url]. Они в отличии от обычных имеют доп. фильтры и более мощные двигатели. Из надежных и проверенных производителей, я бы посоветовал Daishin, Koshin и российский Вепрь.
  9. 19 Апреля 2019 Птн 17:20:18
    Чтобы не бояться за насос, лучше возьмите мотопомпу они как раз предназначены для откачки грязной воды, она и камни без проблем откачает, если конечно не кирпичи. По цене тоже есть разные, смотрите на характеристики чтобы не купить её зря. На сайте [url=otopompy/]А[/url] видел большой выбор мотопомп и бензиновых и дизельных поэтому что нибудь подберете себе.