Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Кто в 2015 г. побывал в Турции? 

Создана: 24 Июня 2015 Срд 10:44:22.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 68 (+1), просмотров: 41025

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 1243D


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2015 Срд 10:44:22
    Кто успел в 2015 г. побывать в Турции? Какие впечатления, что изменилось, стоит ли в этом году туда ехать. Планируем купить тур в Анексе, что посоветуете.
  2. NecRon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2015 Птн 16:57:03
    avstralobidek писал : Кто ездил не по системе "Все включено", какие впечатления? По себе скажу, когда AI, ловили себя на мысли, что прием пищи по расписанию и немного ограничивает свободу передвижения...

    Это же зависит от отеля. В дешевых четверках будет кушать не оч. вкусную еду + местные фиговыенапитки. В хорошей 5* всё будет совсем иначе. Но в турции в принципе сервис хороший только в оч. дорогих или единичных отелях(если хозяин хороший).

    PS Не заметил "не". В Турции опять же зависит от места. Поселитесь в какой-нить деревне с отелями и будет дорого есть в отеле(т.к.больше негде). Проще взять AI. В Анталье полегче, но тоже встанет в копеечку. Это если ходить по кафе\ресторанам. Ну а если самим готовить, то прекрасно и недорого.
  3. 26 Июня 2015 Птн 17:13:24
    Я была в конце мая начало июня в Турции вот мой отзыв на топхотелс , [внешняя ссылка] , а в март -апреле была в Египте [внешняя ссылка] Раньше в Турции больше нравилось, лучше был сервис и самое главное отношение персонала. Сейчас всё поменялось. В Египте буквально трясутся над каждым туристом, а в Турции всё по фиг. В прошлом году в мае тоже была в Египте и тоже всё очень понравилось. Летом 2014 была в Испании и Франции, не понравилось. Жаль выброшенных денег на эту Европу. Порадовало посещение замка в Каркасоне и была в домашней пекарне в Испании на утренней выпечке хлеба. Барселона жуткий муравейник - площадь Каталоноии, саграда фамилия, готический квартал впечатляют, как и памятник Колумбу. Парк Гауди и пряничные домики красиво, но всё выглядит странно на фоне полнейшего отсутствия общественных туалетов и инфраструктуры для туристов. Впечатление, что туризм там под лозунгом " Припёрлись сами к нам - это ваши проблемы". Одним словом, Европа, цивилизация, им бы в Дубай съездить посмотреть как там . . . Побережье от Лорет Де Мар до Барселоны проехали на велосипедах. Там отличная велосипедная дорожка вдоль всего побережья. Море 20 июля было ещё ледяное, люди писали, что в августе уже ледяное. Когда там купаются? Не понятно. Я думаю, что Еипет и Дубай, но осенью для меня приоритетные направления.
  4. Sleddak64


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2015 Птн 17:20:04
    В марте на 2 купил путевку в Сиде, вылет 9 июля из Омска, Анекс. Отель 5. Новый. 15 мая открылся. Щас в Казахстане нахожусь.
  5. 26 Июня 2015 Птн 17:21:20
    Sleddak64 писал : В марте на 2 купил путевку в Сиде, вылет 9 июля из Омска, Анекс. Отель 5. Новый. 15 мая открылся. Щас в Казахстане нахожусь.

    Как отель называется? Обычно сразу после открытия всё супер! Приятного отпуска.
  6. Sleddak64


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2015 Птн 17:23:43
    Port River Hotel & Spa 5*
  7. Sleddak64


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2015 Птн 17:24:46
    [внешняя ссылка] отзывы по отелю
  8. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2015 Птн 17:30:12
    Лулу081 писал(а) : Я была в конце мая начало июня в Турции вот мой отзыв на топхотелс , [внешняя ссылка] , а в март -апреле была в Египте [внешняя ссылка] Раньше в Турции больше нравилось, лучше был сервис и самое главное отношение персонала. Сейчас всё поменялось. В Египте буквально трясутся над каждым туристом, а в Турции всё по фиг. В прошлом году в мае тоже была в Египте и тоже всё очень понравилось.

    Вот стоим перед выбором Египет или Таиланд в марте-апреле 2016, Египет по системе AI приемлемо, а вот Таиланд уже в копеечку выливает с AI, в основном ВВ, потому и спросил, про опыт поездки с ВВ. Что посоветуете?
  9. NecRon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2015 Птн 17:37:33
    avstralobidek писал :
    Вот стоим перед выбором Египет или Таиланд в марте-апреле 2016, Египет по системе AI приемлемо, а вот Таиланд уже в копеечку выливает с AI, в основном ВВ, потому и спросил, про опыт поездки с ВВ. Что посоветуете?

    Тут дело вкуса. Это же совсем разные места. Египет для такого отдыха и предназначен - взять AI и валяться отдыхать.
    В Тае совсем иное дело. Как Вы верно заметили, AI стоит дорого, но там и не нужен. Берете BB и питаетесь далее как Вам удобно, стоимость очень сильно может отличаться в зависимости от того где едите. В ресторанах для европейцев - один ценник, в местных кафе совсем другой. Но и то и другое мне лично, очень нравится. Если едите в первый раз в Паттайю - то много интересных экскурсий, но пляжный отдых никакой. Пхукет - пляжный отдых много лучше Паттаи, но с экскурсиями беднее + не скатать так просто в Бангкок, слетать если только. Ну и так далее...
    Вообщем надо понимать необходимую концепцию и уже выбирать+бюджет.
  10. 26 Июня 2015 Птн 17:37:39
    avstralobidek писал :
    Вот стоим перед выбором Египет или Таиланд в марте-апреле 2016, Египет по системе AI приемлемо, а вот Таиланд уже в копеечку выливает с AI, в основном ВВ, потому и спросил, про опыт поездки с ВВ. Что посоветуете?


    В Тайланде может сезон дождей в это время начаться, мы раз попали на Пхукете. ВВ предпочитаю в Дубае и Тайланде. В Египте и Турции зависит от место нахождения отеля, если отель на голом побережье и рядом ни чего нет, то берите ALL, иначе на оплате напитков и обедов в отеле много заплатите, а если отель городской или вокруг много забегаловок и кафе, то тогда и ВВ будет хорошо.
  11. 26 Июня 2015 Птн 17:37:44
    Лулу081 писал(а) : Море 20 июля было ещё ледяное, люди писали, что в августе уже ледяное. Когда там купаются? Не понятно.

    чушь какая то
    в прошлом году в середине-конце сентября в испании купались каждый день прекрасно
  12. 26 Июня 2015 Птн 17:39:14
    Б_яПоэт писал :
    Лулу081 писал(а) ... : Море 20 июля было ещё ледяное, люди писали, что в августе уже ледяное. Когда там купаются? Не понятно.

    чушь какая то
    в прошлом году в середине-конце сентября в испании купались каждый день прекрасно


    Я лгу по вашему? Температура воды была не выше 19 градусов, и под конец я заболела.
  13. 26 Июня 2015 Птн 17:41:03
    про 19 градусов на средиземном море в июле не верю либо как то очень сильно не повезло с течениями
    ну и про август ерунда какая то ни в черногории 2013 ни в испании 2014 во второй половине сентября не было такого холодного моря даже близко
  14. 26 Июня 2015 Птн 17:44:23
    Б_яПоэт писал : про 19 градусов на средиземном море в июле не верю
    ну и про август ерунда какая то ни в черногории 2013 ни в испании 2014 во второй половине сентября не было такого холодного моря даже близко


    Верите вы не верите, мне без разницы! Я говорю как было. Смысл мне лгать? Я путешествую с 1995 года часто , по нескольку раз в году и пишу как есть. Вода была ледяная и все загорали, мало кто купался, самые смелые погружались в воду на несколько минут и всё!
  15. 1243D


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2015 Птн 21:54:16
    Отдыхали в Калелье (рядом с Барселоной) в июле 2011 г. Искупались три раза, остальное время было холодно, можно было только загорать.
  16. 26 Июня 2015 Птн 22:07:51
    Лулу081 писал(а) : В прошлом году в мае тоже была в Египте и тоже всё очень понравилось. Летом 2014 была в Испании и Франции, не понравилось. Жаль выброшенных денег на эту Европу.


    в Европе скукотища. в Африке, конечно, гораздо интереснее

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд