Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Кому в Омске жить хорошо? 

Создана: 25 Июня 2015 Чтв 15:12:42.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 5892

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Июня 2015 Чтв 15:12:42
    Много воды утекло в щели новостей нашего города. И воды не воды, а скорее сброса канализационного. Только ленивый не высрался на тему как в городе моём всё плохо. Но кому то же хорошо. Не может же так быть что всем плохо. И кто же эти люди может у них поучиться стоит.

    Или вот например что ещё интересно. По форуму я заметил, интересных субъектов. Сами живут не в Омске, но живо интересуются делами у нас происходящими. Причём, любовь у них явно с интересом. Сдаёться что источники доходов остались здесь а сами они давно в более тёплых местах. За примером далеко ходить не надо тот же Шурик Админский.
    Пользуясь, случаем хотелось спросить у него – отчего после переезда ваши интерес к Омску не утрачен? Почему нет попыток (или результативных попыток) направить свою деятельность на темы с Омском не связанные?


    Размышляя на эту тему я таки пришёл к выводу, что город наш как пастбище для наживы всякой нечисти. И как мне самому то удаётся, пусть не каждый день, но быть вполне счастливым человеком…

    Кто мы люди которые счастливы в Омске? Живность подобная ушлёпкам из ДОМа-2, которые счастливы потому, что так велено. Или просто стойкие люди из Сибири, которым в других условиях и жизнь не в радость... Нам подавай условия приближённые к боевым иначе нам не интересно.

    Предчувствую что темой будут пользоваться наши политботы для нагадить на всё что связано с Россией. Так им сразу отведу отхожее место заявлением - Попутные плевки в адрес части администрации фору приветствуются.
    Но более интересно другое.
  2. 25 Июня 2015 Чтв 15:17:29
    Не следует напрямую связывать состояние внутреннего счастья и степень удовлетворения местом проживания. Это лишь одно из условий, и при "полном порядке" в прочих аспектах жизни - не самое значительное.

    Это и позволяет быть счастливым.

    Отвечая на вопрос: мы - обычные люди.
  3. 25 Июня 2015 Чтв 15:22:17
    Snarkenshtein писал : Не следует напрямую связывать состояние внутреннего счастья и степень удовлетворения местом проживания. Это лишь одно из условий, и при "полном порядке" в прочих аспектах жизни - не самое значительное.

    Это и позволяет быть счастливым.

    Отвечая на вопрос: мы - обычные люди.

    Вот вот вот! Вы сразу поняли о чём я. Но, хочется спорить. И сразу со всеми словами.
    Меня часто спрашивают - как вы там живёте то? Нормально живём отвечаю, как все и по разному. Кого то убили, кто и беременная. Саня бухает а я завязал. Нельзя нормально у вас там жить - отвечают. И я сразу задумываюсь. Кроме того все прочие "при полном порядке" весьма затруднительно в условиях травли.
  4. 25 Июня 2015 Чтв 15:31:31
    Просто каждому по потребностям. Кто-то на Hummer по городу рассекает и счастлив, а кто-то пешком ходит и тоже по-своему может быть счастлив. А есть те, которых даже Hummer и вилла здесь не удержат Норм
  5. 25 Июня 2015 Чтв 15:33:12
    Вот например, счастлив человек пока его ребёнок здоров, а тут приходит беда. И приходит у нас не одна. Будь мы где то ещё то ему могли сразу помочь. А у нас? У нас педиатрия ниже уровнем чем в Новосибирске ветеринария. И что как можно счастливо жить если об этом непрерывно помнить... А не помнить не получается, каждый день тебе об этом напомнят.
  6. 25 Июня 2015 Чтв 15:34:51
    Dm1gorev1ch писал : Просто каждому по потребностям. Кто-то на Hummer по городу рассекает и счастлив, а кто-то пешком ходит и тоже по-своему может быть счастлив. А есть те, которых даже Hummer и вилла здесь не удержат Норм

    Да попутного ветра в горбатую спину, не о них и не о Хамерах их речь.
    Тфу ещё раз им на плешь.
  7. 25 Июня 2015 Чтв 15:44:29
    Prodigal Son писал :
    Пользуясь, случаем хотелось спросить у него – отчего после переезда ваши интерес к Омску не утрачен? Почему нет попыток (или результативных попыток) направить свою деятельность на темы с Омском не связанные?


    Банально - ностальгия))) Wink
    Деятельность на темы не связанные с Омском - направлена бе-бе-бе
  8. 25 Июня 2015 Чтв 15:51:52
    lislat писала : Банально - ностальгия))) Wink
    Деятельность на темы не связанные с Омском - направлена бе-бе-бе

    И шо у всех?
  9. 25 Июня 2015 Чтв 15:54:39
    Prodigal Son писал :
    lislat писала ... : Банально - ностальгия))) Wink
    Деятельность на темы не связанные с Омском - направлена бе-бе-бе

    И шо у всех?


    Я только про себя в конкретном случае Мы краснеем!
  10. 25 Июня 2015 Чтв 15:58:44
    Цитата :
    А у нас? У нас педиатрия ниже уровнем чем в Новосибирске ветеринария.

    А офтальмология? По крайней мере родственники,как приезжают в Омск из Новосибирска идут к одному нашему врачу...ХЗ.
  11. 25 Июня 2015 Чтв 16:21:59
    avd173791 писал : А офтальмология?

    Я на верное не знаю, что это такое. К стыду и к счастью.
    А педиатрия, так как я сказал. Новости о нелепых смертях детей в больницах нашего города вам не ХЗ. Тогда так:
    Детская поликлиника на 5 кордной. Гениколог за два года наблюдений исписала килограмм бумаги в карточке. Все осмотры ребёнка по которым велись записи выполнены не поворачиваясь лицом к ребёнку. В результате ребёнку в карте пишут здоров несмотря на уже оформленную инвалидность. После очередного осмотра ребёнка отвезли у клинику "до 16" и радостно обнаружили что у девочки писька срастается. Врач?
    Без указания клиники.
    По назначению главного врача ребёнку колят припарат вызывающий сильнейшее растроийство личности, галюцинации и повышение температуры, что для инвалида трёх лет, с предсудорожным состоянием, почти приговор. Через месяц ужаса удалось стабилизировать состояние достаточно для транспортировки в С Петербург. Две недели диагностики привели к полному обескураживанию врачей. Диагностирование начали с нуля проверяя всё. Обнаружили препарат который назначается только в самых крайних и безвыходных ситуациях и только под контролем реаниматолога.
    Назначенны препараты (профессором неврапотологии) для снятия состояния к которому привело назначение препарата врачём в Омске. Препарт изготавливается на заказ и, у нас в Омске, только с подписью этого врача на рецепте. "Врач" которая чуть не убила ребёнка своей "компетентностью" отказывается ставить подпись на рецепте. Ехать за препаратом в С Петербург уже не на что. Врач?
    И таких историй могу из собственного опыта печатать пока пальцы не сведёт. Для меня это точно не ХЗ.
    В Омске педиатрия ниже уровня ветеринарии Новосибирска.
  12. 25 Июня 2015 Чтв 16:49:37
    Prodigal Son писал : Детская поликлиника на 5 кордной. Гениколог...

    Тупая ленивая совковая баба. Прошу пардону за оффтоп, ибо по теме после некоторых моментов в стартпосте писать неохота (вообще согласна с двумя первыми ораторами, прибавить особо нечего), а тут, смотрю, конкретно вопрос о детских врачах вас зацепил... ну вот, поделюсь немного, ибо тоже обращала внимание на этот момент.
    На 5-ю Кордную к оному доктору попали с дочкой по направлению из садика. Всех девочек толпой направили. Подробности маразма под названием "плановый медосмотр" живописать не буду. Отмечу только, что, невзирая на либеральные в основном взгляды и довольно критичное отношение к российской действительности в целом, по части бесплатной детской медицины обычно всем довольна. Ну, к хирургу талонов маловато... и то можно раздобыть, если постараться.
    Но конкретно гинеколог конкретно на 5-й Кордной - см. выше. Confused Дальнейший выбор врача (доктор Романенко из "До 16-ти") неистово одобряю. Не сочтите за рекламу. Мы краснеем! Если вдруг желание поговорить о синехиях у девочек пересилит желание поговорить о счастливых людях в Омске - заходите в личку, поделюсь кое-каким опытом по части решения проблемы и профилактики повторения ее в дальнейшем. Хотя... если дите сейчас наблюдается у Романенко, ее рекомендаций, думаю, будет достаточно.
    Здоровья девочке!
  13. 25 Июня 2015 Чтв 16:53:00
    Prodigal Son писал :Кроме того все прочие "при полном порядке" весьма затруднительно в условиях травли.

    Замените "все" на "достаточное число".
    Про "травлю" вообще не понял.
  14. 25 Июня 2015 Чтв 19:01:40
    Prodigal Son писал : И как мне самому то удаётся, пусть не каждый день, но быть вполне счастливым человеком…

    Предчувствую что темой будут пользоваться наши политботы для нагадить на всё что связано с Россией. Так им сразу отведу отхожее место заявлением - Попутные плевки в адрес части администрации фору приветствуются.

    Но более интересно другое.


    какое? спросил недавно я
  15. 25 Июня 2015 Чтв 19:27:15
    СанькаО писала :после некоторых моментов в стартпосте писать неохота
    ТС просто пьян?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд