Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Крафтовое пиво в Омске 

Создана: 20 Июля 2015 Пон 1:25:39.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 76209

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. summer girl


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    20 Июля 2015 Пон 1:25:39
    В Омске открылся первый специализированный магазин крафтового пива!
    Вот ссылочка [внешняя ссылка]
    "Республика Крафт" находится по адресу Маркса, 26

    Привезли много вкусного из городов России и зарубежья.
    Кто уже пробовал, делитесь впечатлениями)

    Что такое крафт? Коротко о самом главном в статье [внешняя ссылка]

    Кто с крафтом не знаком, спрашивайте, со всеми поделюсь подробностями. Посоветую что взять Wink
  2. 09 Ноября 2015 Пон 10:06:34




  3. 09 Ноября 2015 Пон 22:10:34
    Кстати. Группа ВК в которой сразу можно посмотреть наличие и цены.
    [внешняя ссылка]
  4. Sanchos_21


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    14 Января 2016 Чтв 13:47:56
    Добрый день!
    В городе открылся новый паб. В нем исключительно импортные сорта пива.

    Трансляции спортивных матчей, обстановка и атмосфера с каждым днем растет, так как к нам приезжают практически через день новые группы и дают концерты в нашем пабе.


    Название: "OLDMAN Pub"
    Адрес: г.Омск, ул. Гагарина 14
    Часы работы: вс-чт. с 12:00 до 02:00 / пят-суб. с 12:00 до 04:00
    Сайт: [внешняя ссылка]
    Группа ВК: [внешняя ссылка]

    фото барной стойки:
  5. 17 Февраля 2016 Срд 17:05:41
    Цитата :"Республика Крафт" находится по адресу Маркса, 26

    Магазин работает?
  6. 17 Февраля 2016 Срд 17:14:59
    Очередной виток "Разливного пива"

    Только не делайте название точки kraFFt
    От РасслабонФФ, ПивноФФ и прочих ФФ уже реально тошнит, да вообще чёт тошнит уже от культа неведомого разливного пива, которое всегда "где-то там очень вкусное, но сегодня чёт не очень".
  7. 17 Февраля 2016 Срд 17:35:05
    По мотивам сообщений страницей выше. Название "Кураре" никого, кроме меня, не смущает? А чё, я ничё
  8. 17 Февраля 2016 Срд 17:39:13
    Меня смущает фото барной стойки, с точки зрения потенциального потребителя, дизайн обоев неудачный. "Вертолетики" могут начаться слишком рано, заведение клиентов может быстро растерять и угореть на оплате труда технички.
  9. зфмдшл500


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2016 Срд 13:06:07
    [quote="Sanchos_21"] Добрый день!
    В городе открылся новый паб. В нем исключительно импортные сорта пива.

    Трансляции спортивных матчей, обстановка и атмосфера с каждым днем растет, так как к нам приезжают практически через день новые группы и дают концерты в нашем пабе.


    Название: "OLDMAN Pub"
    ........................

    Был один раз, мои впечатления таковы: Нет уюта, средняя цена пива 300р. за 0,5 для омска - ИМХО перебор. Сдачу 20, 30 рублей бармены даже не дают - это меня возмутило.
  10. Gizmo2k


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    02 Октября 2018 Втр 14:44:33
    Что-то тема умерла совсем, а крафт вроде только начинает проникать в широкие массы.
    Что нового по крафту в городе? Кроме 3-4х баров с крафтовым пивом, где именно в продаже есть большой ассортимент?
  11. 01 Ноября 2020 Вск 21:36:30
    Не знаю, можно ли с ссылками, но вот список основных замеченных мною точек

    Sambrew (https://www.instagram.com/sambrew_omsk/) - две точки на бульваре архитекторов. Одна из них возле Меги в Триумфе вкуса. Варят сами неплохо, достаточно регулярно новиночки какие-то
    Goldenburg (https://www.instagram.com/goldenburg.omsk/) - норм точки на Волочаевской и в Триумфе. Плюс Триумф вкуса, но по ощущениям послабее точка. Оставшиеся точки вроде так себе. Варят сами пиво тоже, но послабее, чем в самбрю... Во время короны показалось, что чуть подослабился ассортимент
    Beer Market (https://www.instagram.com/beermarket55/) - новое место достаточно с широким ассортиментом, возможно даже с самым широким, хз... Хотя у того же Самбрю больше уникальных вещей, которые только у них
    BeerPraga (https://www.instagram.com/beerpraga8782/) - там не был, чисто по инстаграмма
    Пивноff точка на Химиков вроде имеет какие-то интересные позиции, но не был там
    Бирхаус на голубом огоньке + вроде бы на Кемеровской имеют более широкий ассортимент, чем остальные... Островица, Таркос, Джавс, Святой Антон и тп

    Гипермаркет Триумф - чутка подсудлся в последнее время по ощущению, хотя сидров по-прежнему много зарубежных
    Гипермаркет Окей - есть тоже интересное что-то, но не как в триумфе, конечно. Ну Дюшес де Бургунь точно мастхэв, Брелок есть...
    Лента, Ашан - понятно, что то можно найти... ) В Ленте, допустим, Брюдог, ШнайдерВайс, Вайнштефан из зарубежки. В Ашане Глетчер допустим, Святой Антон, да много всего, но не прям крафт-крафт...
    Евроспар - Джавс, Святой Антон, Коникс

    Бары, самый топ по выбору - Бир Кингдом. Дальше Викинг. Дальше 1984. Ну, субъективно ) в 1984 бутылочки подзавышен ценник по мне, кран может и норм.
  12. 01 Ноября 2020 Вск 22:00:22
    Antich7 писал(а) ? : . Дальше Викинг. .
    Где этот Викинг? Там мой товарищ пиво поставляет, пришлось скатиться в обыкновенные помои, ибо бизнес, увы... Вынужден сам начать варить, мой народ тупо акуел с этого качества, говорит никогда в жизни подобного не пробовал.😆
  13. 01 Ноября 2020 Вск 23:06:48
    Sanchos_21 писал(а) ? :Название:[/color] "OLDMAN Pub"
    Я правильно понимаю, что это заведение спеклось?
  14. 02 Ноября 2020 Пон 9:51:42
    Олдман работает. Ну в Олдмане побольшей части зарубежка. Но как по мне, зарубежка в основном оверпрайс у нас за счёт логистики и тп и прям интересных позиций не так много, во всяком случае у той же Великобритании. С Бельгией, возможно, получше. Но я так, не сильно знаком с импортом, так что мб и не прав.

    Ну, я более полугода не был. Слышал, что ассортимент подуменьшился, может из-за ковида в том числе. Но помои... А можно как-то поконкретнее, что именно он туда поставляет? Я могу допускать, что на розлив что-то может быть и не очень, но бутылки и банки внезапно не могут стать плохими, не стали же они их у батареи и на солнечном свету хранить )
  15. 02 Ноября 2020 Пон 22:07:52
    Antich7 писал(а) : А можно как-то поконкретнее, что именно он туда поставляет? )
    Извини, не в праве. Но сейчас он такое пойло варит, шопидзец! Эмммм, я об этом уже говорил? Так или иначе пришлось самому заняться, а так не хотелось...(((
  16. 03 Ноября 2020 Втр 18:42:39


    По совету форумчанина Сергея, посетил я часто упоминаемое на Офе в положительном ключе заведение Sambrew(не реклама, антиреклама) на Бульваре архитекторов. Думаю, чем чорт не шутит, может действительно хорошо варят ребята. В общем взял, как он советовал, пиво "лам" - это надпись на крышке, сделанная продавцом-девочкой, вошло только три буквы, а я его название сразу забыл. Гы-гы-гы Ну и до кучи, по настоятельному совету девочки взял АПА. Каждого по литру.
    Сразу: чуда не произошло - эти пусто-горькие помои пить невозможно, желание пропадает после третьего глотка. Не увидел смысла насиловать рецепторы и своё понимание правильного пива и вылил его грамм по 800 оставшегося. А так как аппетит уже испорчен своё, правильное пиво решил не открывать, а запить это непотребство полтишком своего же 3х летнего синглмолта. И пьётся он приятнее того пива, что характерно.

    Так что настоятельно не рекомендую.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд