Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Дополнительные домены Омского Форума 

Создана: 23 Ноября 2006 Чтв 15:13:36.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 9893

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Ноября 2006 Чтв 15:13:36
    В некоторых случаях бывает полезно выходить на форум не по "каноническому" имени /
    а по какому-нибудь другому.
    В частности, это бывает полезно в случаях попыток разного рода корпоративных блокировок. Например, иногда встречается блокировка всех доменов *.com
    или же всех адресов содержащих слово forum

    в общем, технически мы готовы к тому чтобы работать под любым именем. Сейчас работают такие дополнительные домены:

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Принимаются пожертвования со стороны владельцев доменов: пропишите CNAME на какое-нибудь имя в своём домене, сообщите адрес мне, и я включу поддержку работы форума также по этому адресу!

    то есть, например, вы прописываете:
    aaa.bbb.ru CNAME [внешняя ссылка]
    сообщаете мне, и форум начинает работать по адресу
    [внешняя ссылка]
    PS.обращайте внимание на точку в конце имени, CNAME прописывается именно так, с точкой в конце!
  2. 23 Ноября 2006 Чтв 15:19:21
    Ну круто. Тока татаров нам не хватало.
  3. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2006 Чтв 15:23:15
    да! крута!
    теперь мы представители татарстана
  4. 23 Ноября 2006 Чтв 15:32:16
    вы чё, я татарстан с 2000 года держу.
    крутой домен между прочим
  5. 23 Ноября 2006 Чтв 15:36:02
    подробности про татарстан-ком читать здесь:

    [внешняя ссылка]

    Как мы домен "профукали"
    Если говорить о некоем независимом от государства ресурсе, то нужно искать инвестиции, спонсоров, учредителей и т.д. Никто не мешает создать, например, мощный ресурс под названием... Стоп! А вот здесь - еще один интересный момент, изобличающий, мягко говоря, недальновидность некоторых ответственных лиц.

    Ведь лучше всего, конечно, подошел бы адрес "www.tatarstan.com" с любыми ответвлениями субдоменов по темам или же с параллелями типа "www.tatartstan.edu" - для образовательного наполнения и "www.tatarstan.int" - для общения татар между собой. Для этого нужен сравнительно небольшой штат методологов-концептуалистов, модераторов-предметников и, естественно, веб-специалистов. Ежегодные затраты на поддержание всей этой структуры выйдут не дороже содержания средненького особнячка не самого богатого главы районной администрации. Тем более что рано или поздно любой уникальный информационный ресурс начинает приносить прибыль. Но...

    Ничего не выйдет, господа хорошие. Татарстанскими чиновниками (и учеными!) профукано даже то, что ни в коем случае нельзя было упускать из виду лет эдак семь назад. Домен "www.tatarstan.com" уже занят, и по этому адресу еще недавно "висел" сайт, состоявший из одной единственной странички с надписью "for sale" и строчкой для введения своей стартовой цены для начала торга. То есть, пока решались архиважные задачи по делению власти и кромсанию собственности, в Сети нашелся Некто, кто взял, да и купил его загодя, на продажу. Обычный киберсквоттер. Та же ситуация, кстати, и у наших коллег из Башкортостана и ряда других регионов. Вопрос на засыпку: почему никто не смог опередить владельцев десятков московских, питерских порталов, других областных и губернских сайтов, застолбивших себе и "ru", и "com", и "org"?
  6. occ


    Активист


    Более 7 лет на форуме
    24 Ноября 2006 Птн 10:13:03
    так ты [внешняя ссылка] решил прорекламировать? или действительно тебе нужны домены для переадресации

    очень странно, занимаясь киберсквотерством и не иметь своих свободных доменов для переадресации, темболее в зоне .info они сейчас по 1$ всего :)

    названий можно кучу напридумывать.
  7. D&S


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    24 Ноября 2006 Птн 10:49:49
    отхвачу и я себе кусочек омска.

    2адмну,
    omsk.cc - могу сделать CN если хочешь
  8. 24 Ноября 2006 Птн 15:04:30
    occ писал(а) :очень странно, занимаясь киберсквотерством и не иметь своих свободных доменов для переадресации

    прикольно поддерживать имидж "известного киберсквоттера", как меня уже не раз называли во всяких изданиях. Хотя на самом деле это всего лишь имидж: я давно не занимаюсь регистрацией доменов, скучно это, да и хорошие имена в свободной продаже давно кончились.

    Татарстан держу из политических соображений, не хочу чтобы там обосновались какие-нибудь оранжеватые любители самостийности и латинизации татарстана.
  9. 24 Ноября 2006 Птн 15:08:05
    D&S писал(а) :omsk.cc - могу сделать CN если хочешь


    хехе, когда-то давно я и это имя держал))
    только денег на всё не напасёшься, вот и бросил, наряду со многими другими.
    Конечно, CN от такого имени на форуме интересен!
  10. 24 Ноября 2006 Птн 16:08:29
    AlexAdmin писал :...Татарстан держу из политических соображений, не хочу чтобы там обосновались какие-нибудь оранжеватые любители самостийности и латинизации татарстана.


    Хотя ничего не понял из предыдущего текста.
    Выделенное мной поддерживаю и чувствую родственную душу...
  11. occ


    Активист


    Более 7 лет на форуме
    25 Ноября 2006 Суб 2:19:39
    ну я себе купил omsk.cc
    хотя не знал, что он у тебя раньше был, ну потом бросил его за ненадобностью, как и omsk.ws :)

    тут вот одна писака с rmx даже написала
    [внешняя ссылка] :)
  12. 25 Ноября 2006 Суб 10:49:51
    occ писал(а) :как и omsk.ws :)


    и этот я тоже немножко подержал на каком-то этапе)))

    долго удерживал omsk.tv , но всё-же пришлось сдаться, $35 выбрасывать на ветер тяжеловато...
  13. occ


    Активист


    Более 7 лет на форуме
    25 Ноября 2006 Суб 15:36:09
    на omsk.tv какойто дорвей висит :)
  14. 25 Ноября 2006 Суб 15:41:21
    occ писал(а) :на omsk.tv какойто дорвей висит :)


    да уроды какие-то чурбанглийские его взяли.
    само собой ничего хорошего туда не повесят
    owner-contact: P-JJM144
    owner-organization: Easy Domain Connect LTD
    owner-fname: Eugene
    owner-lname: Shamilton
    owner-street: 1 Maple Road
    owner-city: Stockport
    owner-state: Cheshire
    owner-zip: SK7 2DH
    owner-country: GB
    owner-phone: +44.8712180196
    owner-fax: +44.8712180197
    owner-email: office@edoco.org
  15. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2006 Суб 19:01:36
    Офигеть вот бывает же так... буквы знаю, в слова складывать умею... Однако из вышесказанного ничерта не понял Very Happy ...
    Учиться, учиться и еще раз учиться...!!! :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд