Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело С днём ВДВ уважаемые форумчане!!! 

Создана: 02 Августа 2015 Вск 13:13:37.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 103225

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 02 Августа 2015 Вск 13:13:37
    Поздравляю!!!

    Этот праздник совпал с празднованием дня города. УраААА!!!



    Министр обороны уже поздравил...

    [внешняя ссылка]
  2. 02 Августа 2015 Вск 13:34:07

    С праздником.
  3. 02 Августа 2015 Вск 13:42:52
    Вот оно что.
    А я-то думаю, кто это там так истошно дудит на дороге.
  4. 02 Августа 2015 Вск 13:53:51
    Моеимязанято писал : Вот оно что.
    А я-то думаю, кто это там так истошно дудит на дороге.


    Ну я ж говорю, сегодня очень наглядно будет видно истинное лицо россиян.
  5. 02 Августа 2015 Вск 13:55:47
    kinslayer писал :

    Ну я ж говорю, сегодня очень наглядно будет видно истинное лицо россиян.

    Мужественное, интеллектуальное, доброе, ответственное и патриотичное. Вы об этом?
  6. 02 Августа 2015 Вск 14:11:36
    Алкоголичное агрессивное эгоистичное - я об этом. Вижу каждый год. И практически каждый день. В этот день особенно это ощущается как в никакой другой. Нашествие "защитников". И никакого майдана не нужно, они и просто так всё разнесут.

    Если у вас другой опыт, это радует.
  7. 02 Августа 2015 Вск 14:18:54
    А тех, о ком вы написали - действительно, с праздником!
  8. Zloi78


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Августа 2015 Вск 14:50:49
    Сегодня в каждом дворе:
  9. 02 Августа 2015 Вск 15:03:10
    kinslayer писал : А тех, о ком вы написали - действительно, с праздником!
    От солдат второго сорта, поздравления солдатам первого сорта!
    (так выходит, с учётом, что как род войск, ВДВ ничем не отличается от мотопехоты)
  10. 02 Августа 2015 Вск 21:58:28
    Roman! писал : ... так выходит, с учётом, что как род войск, ВДВ ничем не отличается от мотопехоты)

    Ну все войска равны! Но ВДВ ровнее, даже где то прочитал, что при министерстве обороны готовится целый портал про ВДВ, во как... Very Happy
  11. 03 Августа 2015 Пон 0:36:10
    орёт в фонтане пьяный город
    в полоску синюю одет
    и на затылок сдвинув неба
    берет
    (с)
  12. 03 Августа 2015 Пон 10:01:45
    kinslayer писал : Ну я ж говорю, сегодня очень наглядно будет видно истинное лицо россиян.

    Ну как увидел?
    Меня весь день в городе не было - потолок на даче обшивал. Вечером выехал, тельняшек видел много, вели себя прилично. К стати в субботу, так же весь день провёл на даче, а вечером повёз друзей с детьми на салют. Много народу. Ни какого "ора" не видел.
    Нормальные парни, нормально себя ведут.
    А тебе, что по соплям от них прилетало? От чего так мощно "серешь" в ветке поздравления людей с праздником?

    Поздравить не успел.
    Не плохая подготовка - это всё что знаю о ВДВ из личного опыта. Монтажники из них хорошие получаются на гражданке. Мне приятно с ними работать - не ноют, не жалуются, делают работу и вопросы к проектировщику сугубо по делу. Видимо на службе их приучают "не ныть". Выдержанные в общении, люди. Чем старше тем больше заметно. От чего такое отношение к парням, не понятно. Не раз сталкивался с ВДВ и в их праздник. Ведут себя громко, согласен. Но ни разу не было столкновения с ними. Просто прошёл мимо, поздравил. "Спасибо, братан!" - ответил мне опрятного вида (слегка на веселе) парень лет 23-х.
  13. 03 Августа 2015 Пон 13:13:45
    Вчера, наблюдая в очередной раз засилие голубых флагов, приделанных к окнам машин, и множество старательно привлекающих к себе внимание одинаково одетых молодых (и не очень) людей в полосатых майках и голубых шапочках, задумался - почему именно представители этого вида деятельности и этого рода войск так себя ведут каждый год?

    Ведь, согласитесь, у выпускников Московской и Санкт-Петербургской консерваторий, училища Гнесиных и Шебалинки по классу скрипки и альта тоже есть все права в какой-то из дней раскатывать по городу с высунутыми из окон развевающимися на ветру распахнутыми партитурами, на которых канифолью криво намалёвано что-то вроде "Что без нас симфонический оркестр?!" (а ниже более мелко "Харьковская филармония, секция струнных, 1994"). И под вечер устраивать в фонтанах города дуэли на смычках, до хрипоты выясняя, кто всё же круче - Брамс или Григ?

    Но они же этого не делают...
  14. 03 Августа 2015 Пон 13:39:24
    Snarkenshtein писал : Но они же этого не делают...

    Верно, не делают. Как не делают и многое другое. Не способны в силу особенностей личности и конституции тела (в большинстве случаев).
    Согласитесь, что сравнивать, кто чего не делает, следует с некоторой корреляцией.
    Давайте предположим, что группу выпускников (какойто) филармонии прогнали через курс молодого бойца училища ВДВ. А потом отправили на два года топтать сапоги. А уже перед самым дембелем по несчастливой случайности именно их группу подняли по боевой тревоге и выбросили в например в Абхазии. При высадке погибло процентов 10 из группы, после им дали направление и приказали идти в наступление. А потом уже на подступах к Тбилиси их догнал на УАЗике капитан и приказал быстро откатиться за линию границы с Абхазией.
    Уверен что есть некоторая вероятность похожести поведения скрипачей и ВДВшников после этих событий событий.
    Уверен, что от национально признака тоже мало зависит. Скрипачи германии наверняка более сдержаны и воспитаны чем десантные войска бундесвера.

    Тут как бы палка о двух концах. Глупо набирать в ВДВ застенчивых приват доцентов. Бесшабашные, не особо сдержанные, не слишком хорошо образованные, выходцы из рабочих гетто больше подходят под специфику многих войск. Наверное такое, пусть и избыточно яркое, проявление воиского братства свойственно именно ВДВ. Ведь многие парни идут в эти войска именно благодара некоторой разрекламированности рода войск как элитного. И им многое приходиться пройти что бы получить эту "голубую шапочку". Вот и выражают гордость принадлежности так как умеют.
  15. 03 Августа 2015 Пон 13:43:19
    Prodigal Son писал :А потом уже на подступах к Тбилиси их догнал на УАЗике капитан и приказал быстро откатиться за линию границы с Абхазией.

    Уверен, что именно этот капитан приказал им каждый год надираться до поросячьего визга и купаться в фонтанах!

    Это просто распущенность, к сожалению, ставшая почти что нормой.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд