Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
Поддерживаете ли Вы строительство храма на территории дендросада?
да
4%
 4%  [ 5 ]
нет
95%
 95%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 109
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Новости Омский дендросад уступит свою территорию храму 

Создана: 10 Августа 2015 Пон 17:14:06.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 175, просмотров: 111189

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 10 Августа 2015 Пон 17:14:06
    В мэрии Омска готовятся пересмотреть планировку памятника природы регионального значения «Областной дендрологический сад». Его площадь уменьшится ради строительства храма.

    Проект изменений рассмотрят в пятницу, 14 августа. Как пояснил советник городского Департамента общественной безопасности Ринат Валитов, корректировка площади и изменение границ памятника природы выполняются в связи с планируемым оформлением землеотводных документов на строительство культового здания (храм) по ул. Красный Путь в Советском административном округе.

    Добавим, что изменение границ согласовано с Министерством природных ресурсов и экологии Омской области.

    [внешняя ссылка]
  2. ComeGetSome


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2015 Пон 20:50:20
    Павел Urman писал :Перегибы есть. Но, положа руку на сердце, что лучше: заросший старыми пыльными кленами парк с грязным и не всегда работающим фонтаном или сквер с храмом. Храм ведь красив, не так ли, особенно в вечернюю пору?
    Конечно парк, а сейчас там плац с парковкой для попов.
  3. 10 Августа 2015 Пон 20:55:24
    Амонлюза писал :
    начинаю сомневаться в вашей адекватности, хотя... адекватность это такая штука...

    Не могу ответить вам тем же.
    Но имеет ли отношение моя адекватность к теме, вот вопрос...
    А хотите порассуждать обо мне, заведите отдельную тему, что ли.
  4. 10 Августа 2015 Пон 21:00:32
    Павел Urman писал :
    Амонлюза писал ... :
    начинаю сомневаться в вашей адекватности, хотя... адекватность это такая штука...

    Не могу ответить вам тем же.
    Но имеет ли отношение моя адекватность к теме, вот вопрос...
    А хотите порассуждать обо мне, заведите отдельную тему, что ли.

    - не можете ответить тем же, следовательно, не сомневаетесь в моей адекватности
    хотя... адекватность это такая штука
    - порассуждать о вас? это вам с Псенией пора слиться
    хотя... может, и пора
    - а адекватность ваша прямо пропорциональна охрамовению России
  5. 10 Августа 2015 Пон 21:05:23
    Чо там у нас, опять всех в церковь загоняють? Гы-гы-гы
  6. 10 Августа 2015 Пон 21:11:29
    Dm1gorev1ch писал : Чо там у нас, опять всех в церковь загоняють? Гы-гы-гы

    Дима, человек просто написал, что ему приятно вечером прогуляться около некого храма...
  7. 10 Августа 2015 Пон 21:15:57
    denbrough писал(а) : Создал петицию. Для начала.

    [внешняя ссылка]

    Что-то у меня эта петиция выглядит пустой. Ничего, кроме "с уважением, нижеподписавшиеся", и 0 подписей.
  8. 10 Августа 2015 Пон 21:16:43
    Псения Кобчак писала :
    Dm1gorev1ch писал ... : Чо там у нас, опять всех в церковь загоняють? Гы-гы-гы

    Дима, человек просто написал, что ему приятно вечером прогуляться около некого храма...

    Мдя, вот что меня в США поражает, так это ненавязчивость всего этого Смайлик :-)
  9. 10 Августа 2015 Пон 21:19:33
    Псения Кобчак писала :
    Dm1gorev1ch писал ... : Чо там у нас, опять всех в церковь загоняють? Гы-гы-гы

    Дима, человек просто написал, что ему приятно вечером прогуляться около некого храма...

    Ну нет же! Речь о том, что от дендропарка хотят "отрезать" кусок земли в пользу планируемой церквы.
    Может, это недопёкшаяся сплетня, или чьи-то хотелки, или не до конца понятая или искажённо донесённая мысль. Данных маловато для анализа, говорю.
    Но безобразие, если это всё верно.
  10. 10 Августа 2015 Пон 21:22:49
    Павел Urman писал : Но безобразие, если это всё верно.

    Да унас по сравнению со штатами вообще какая-то церковная вакханалия происходит Ну и вот, стало быть
  11. 10 Августа 2015 Пон 21:24:17
    Павел Urman писал : Может, это недопёкшаяся сплетня, или чьи-то хотелки, или не до конца понятая или искажённо донесённая мысль. Данных маловато для анализа, говорю.
    Но безобразие, если это всё верно.

    Для читающих по-диагонали на первой же страницы темы ссылка на сайт администрации Омска.

    Продублирую, для невнимательных любителей прогулок возле храмов: [внешняя ссылка]
  12. 10 Августа 2015 Пон 21:27:27
    Я вот не прогуливаюсь около храмов, я посещаю там службы. Мое мнение -Храм, который построили на месте сквера с оленями -красивый фантик. Фонтан был пусть неработающим, но настоящим. Как тот, старый храм, который был раньше на месте сквера. А этот -пустышка.

    Но для прогулок, наверное, хорош. подсветка, огонечки.
  13. 10 Августа 2015 Пон 21:34:41
    CitizenOfDreams писал(а) :
    denbrough писал(а) ... : Создал петицию. Для начала.

    [внешняя ссылка]

    Что-то у меня эта петиция выглядит пустой. Ничего, кроме "с уважением, нижеподписавшиеся", и 0 подписей.


    Форум кириллицу в названии сайтов не понимает, оказывается. Вот так попробуйте.

    [внешняя ссылка]
  14. 10 Августа 2015 Пон 21:38:17
    denbrough писал(а): А так?

    [внешняя ссылка]

    никак Недовольство!

    404
  15. 10 Августа 2015 Пон 21:39:22
    hоmutоviсh писал :
    denbrough писал(а): А так?

    [внешняя ссылка]

    никак Недовольство!

    404


    Форум кириллицу в названии сайтов не понимает, оказывается. Вот так попробуйте: [внешняя ссылка]
  16. 10 Августа 2015 Пон 21:56:07
    даналя писал(а) : Я вот не прогуливаюсь около храмов, я посещаю там службы. Мое мнение -Храм, который построили на месте сквера с оленями -красивый фантик. Фонтан был пусть неработающим, но настоящим. Как тот, старый храм, который был раньше на месте сквера. А этот -пустышка.

    Но для прогулок, наверное, хорош. подсветка, огонечки.

    Вы неправы - это сквер с оленями построили на месте храма. И там покоится местночтимый святой Филарет, которого убили. Фонтан тот на крови был и на костях честного и смелого человека, хоть и священника, который не побоялся выступить против властей. И сейчас просто восторжествовала историческая справедливость.
    Это фантик - память о бескорыстном священнике? Вы обёртку смотрите, а киваете на меня. Огорчён и изумлён.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд