Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
Поддерживаете ли Вы строительство храма на территории дендросада?
да
4%
 4%  [ 5 ]
нет
95%
 95%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 109
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Новости Омский дендросад уступит свою территорию храму 

Создана: 10 Августа 2015 Пон 17:14:06.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 175, просмотров: 111146

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд
  1. 10 Августа 2015 Пон 17:14:06
    В мэрии Омска готовятся пересмотреть планировку памятника природы регионального значения «Областной дендрологический сад». Его площадь уменьшится ради строительства храма.

    Проект изменений рассмотрят в пятницу, 14 августа. Как пояснил советник городского Департамента общественной безопасности Ринат Валитов, корректировка площади и изменение границ памятника природы выполняются в связи с планируемым оформлением землеотводных документов на строительство культового здания (храм) по ул. Красный Путь в Советском административном округе.

    Добавим, что изменение границ согласовано с Министерством природных ресурсов и экологии Омской области.

    [внешняя ссылка]
  2. 12 Августа 2015 Срд 23:04:39
    Maxwells demon писал : Прошу уточнить маленький нюанс
    Вроде как будет за забором, в этом месте не мешало бы сделать мемориал жертвам с обоих сторон тогдашним генетическим балбесам. Но это тоже как предположение.
    PS: А для героев первой мировой - ну может наш кадетский корпус, как вариант.
  3. 12 Августа 2015 Срд 23:24:00
    С падежами что-то не то. Вот так:
    Maxwells demon писал : Прошу уточнить маленький нюанс
    Вроде как будет за забором, в этом месте не мешало бы сделать мемориал жертвам с обоих сторон тогдашних генетических балбесов. Но это тоже как предположение.
    PS: А для героев первой мировой - ну может наш кадетский корпус, как вариант.
  4. 15 Августа 2015 Суб 0:55:29
    публичные слушания состоялись [внешняя ссылка][/url]
  5. 17 Августа 2015 Пон 0:19:23
    Секретарь Омского епархиального управления, протоирей Михаил ВИВЧАР призвал горожан одобрить уменьшение площади дендросада: "Я думаю, что строительство часовни у этого памятного знака, где когда-то пролилась кровь невинных людей, как раз будет уместным. Это будет место уединения, просвещения, образования. Ведь чем больше храмов, тем меньше тюрем. Я бы попросил всех вас все-таки найти мужество и поддержать этот проект".
  6. 17 Августа 2015 Пон 0:42:51
    омич писал :"...Ведь чем больше храмов, тем меньше тюрем."


    Интересное заявление. Так может, лучше вместо храма тюрьму построим? Будет стоять где-нибудь за городом и никому не мешать своим колокольным звоном "Радио Шансон" из репродукторов.
  7. 17 Августа 2015 Пон 0:46:13
    Аникей Сковородкин писал : публичные слушания состоялись [внешняя ссылка][/url]


    Цитата:
    "Слава богу, верующих в Омске не так много".
    Ладошки хлопчие
  8. 17 Августа 2015 Пон 1:00:59
    омич писал : Секретарь Омского епархиального управления, протоирей Михаил ВИВЧАР призвал горожан одобрить уменьшение площади дендросада: "Я думаю, что строительство часовни у этого памятного знака, где когда-то пролилась кровь невинных людей, как раз будет уместным. Это будет место уединения, просвещения, образования. Ведь чем больше храмов, тем меньше тюрем. Я бы попросил всех вас все-таки найти мужество и поддержать этот проект".


    Мужество священнослужителя,должно заключаться в смирении,но оне настолько уверовали в свою все дозволенную правоту,что прут как танки,забывая что истинный храм уже создан Богом-это природа.И это место как раз и есть местом уединения,просвещения и образования,потому как Сад-это наука,которую можно изучать всю жизнь и заложен он был,умными людьми.Чтоб построить "храм" нужны деньги,чтоб выросло дерево-нужны годы.Взялиб,заложили сад,перенесли останки,если дело в них,построили храм,нет ироды им подавай всё готовое.Всё больше понимаю большевиков 17х годов,этож надо было так затрахать народ,чтоб он начал крушить,видимо история ничему не учит.
  9. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2015 Срд 19:26:25
    «Они плюют на нас каждый день» Зачем РПЦ строит храмы там где люди не желают их видеть
  10. 19 Августа 2015 Срд 20:18:20
    abshiss писал :
    А почему в мэрию то обращались? И сам дендрологический сад является областным учреждением, и земля там везде областная. Город формально даже не имеет право вести там какую-либо деятельность, даже мусор убирать, используя бюджетные деньги. Всем должна заниматься область.

    На тот момент это был "ничейный" объект как и остальные которые подразумевают ответственность и выделение бюджета, если б он тогда деньги приносил то конечно же администрация бы сразу нашла собственника )
  11. 19 Августа 2015 Срд 21:12:27
    Псения Кобчак писала :
    Dm1gorev1ch писал ... : Чо там у нас, опять всех в церковь загоняють? Гы-гы-гы

    Дима, человек просто написал, что ему приятно вечером прогуляться около некого храма...


    человек несет пургу ...нравится гулять -хай гуляет... у него есть где гулять уже
  12. 19 Августа 2015 Срд 21:30:17
    Snarkenshtein писал :
    Прихожанин Фёдор писал(а) ... : знаете, мне вашу страницу показал друг и сказать то, что я В ШОКЕ - не сказать ничего

    Мы ПРОНИКЛИСЬ! Спасибо!
    Чтобы мы без вас ДЕЛАЛИ?!

    Модераторам просьба ЗАКРЫТЬ тему!
    Все УШЛИ каяться!!! Пока не ПОЗДНО!


    хахаха)))

    + Норм
  13. 19 Августа 2015 Срд 22:11:29
    Тем временем под петицией в защиту дендросада подписались аж сорок человек...
  14. 19 Августа 2015 Срд 22:35:26
    CitizenOfDreams писал(а) : Тем временем под петицией в защиту дендросада подписались аж сорок человек...
    это же не петиция о раздаче отобранной халявы.
  15. 20 Августа 2015 Чтв 5:00:38
    омич писал : два дебила уже снесли сад с фонтаном и построили на этом месте православную хрень, теперь ещё одну парковую зону расхерачат для православнутых недоносков

    Е.бать-колотить! В годы святой инквизиции за таки посты ты же сам анафеме предавал. Какого х.уя, спрашивается, от господа отрекаешься?
  16. 20 Августа 2015 Чтв 8:38:24
    просто Паха писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Тем временем под петицией в защиту дендросада подписались аж сорок человек...
    это же не петиция о раздаче отобранной халявы.

    Диссонанс же. У них так всегда: «люди смертны, но я буду жить вечно». Норм
    Красивый храмик vs Красивый садик.
    Что же делать, как мне быть? Как Марусю полюбить?! Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд