Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Не пытайтесь покинуть Омск: Грустная статистика 

Создана: 12 Августа 2015 Срд 14:46:24.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 305 (+6), просмотров: 104178

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 19,
, 21  Вперёд
  1. 12 Августа 2015 Срд 14:46:24
    Грустная статистика по г.Омску [внешняя ссылка]

    Общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на 1 жителя
    22 .400 кв. м. на чел.
    98 место в России

    Индекс стоимости жизни
    128 место в России

    Уровень здравоохранения
    133 место в России

    Доходы бюджета на горожанина
    11 911 р/чел
    143 место в России

    Расходы бюджета на здравоохранение на горожанина
    98 место в России

    Расходы бюджета на правоохранительную деятельность на горожанина
    137 место в России

    Количество преступников
    7 542 чел.
    6 место в России

    Общее количество преступлений
    16 662 ед
    15 место в России

    Миграция
    Число выбывших
    23 190 человек
    6 место в России

    Автомобилизация
    257.100 ТС на 1000 жителей
    116 место в России

    Образование
    Очередь в детские сады
    47 306 детей
    2 место в России

    Алкоголь
    Объем торговли алкоголем
    9 место в России
  2. 09 Января 2019 Срд 0:47:32
    ...
  3. 09 Января 2019 Срд 0:54:12
    туннель писал(а) :
    По ее словам, в числе лидеров по темпам роста зарплат в России — Забайкальский край и Омская область (+14,1%). Также темп роста выше среднероссийского продемонстрировала Кемеровская область (+14,8%). Ниже средних темпы роста по заработной плате в Кабардино-Балкарии (+6,4%), а также в Республике Марий Эл (+7,1%).

    [внешняя ссылка]


    Это говорит лишь том, что в "передовых областях" властям удалось принудить мелкий -средний бизнес уйти от черных и серых зарплат и подавать цифры для налогобложения ближе к реальным. В "отстающих" же регионах, как мы видим это национальные образования, этого делать не захотели. Думаю, что если вывести всех в белую до конца, то средняя зарплата еще повысится. Правда реальные доходы-нет.
  4. Vst55


    Активист


    Более трёх лет на форуме
    20 Мая 2019 Пон 11:09:00
    Заслуженный экономист РФ, завкафедрой "Бухгалтерский учет, анализ и статистика" Омского филиала Финансового университета при правительстве РФ Сергей Евсеенко прокомментировал высказывание президента Владимира Путина о причинах оттока населения из Омска.

    Как уже сообщало РИА "Омск-информ", глава государства заявил, что "бегство" омичей носит сугубо экономический характер. Путин отметил, что раньше город был центром притяжения, но сейчас ситуация изменилась. Омский экономист с ним согласен.

    – Работают объективные экономические законы. Во-первых, занятости нет, амбициозному молодняку здесь делать нечего и здоровому – тоже. Остаются лишь маргиналы, которых интересует только, почем алкоголь и другие препараты, меняющие реальность на сюрреализм – сказал Евсеенко в интервью сайту "ВОмске". – Все остальные, у кого есть амбиции и силы, уезжают. Из деревни — потому что трудоемкость снизилась, там такого количества людей и не нужно, благоустройство за годы советской власти так и не пришло. А из города — потому что платить перестали и появилось огромное количество лишних людей.

    Эксперт также отметил фактор экологии и неустроенность города. Он считает, что все омичи мечтают перебраться в Москву.

    – Я бы отметил для города и проблему экологии. Это чудовищно! Кроме промышленных выбросов, это еще и неустроенность города. Даже в отсутствие денег — нельзя так жить людям в принципе! Главная мечта омича — стать москвичом, и неважно, где Москва находится. Потому что мы здесь все чужие, – добавил Евсеенко.

    Источник: [внешняя ссылка]
  5. 20 Мая 2019 Пон 15:39:56
    Vst55 писал(а) : Заслуженный экономист РФ, завкафедрой "Бухгалтерский учет, анализ и статистика" Омского филиала Финансового университета при правительстве РФ Сергей Евсеенко
    Остаются лишь маргиналы,
    Потому что мы здесь все чужие, – добавил Евсеенко.


    Подруга моя училась в этом хитрозакрученном заведении. Работала она тогда в Сбербанке, был у нее техникум, понадобилось высшее.

    В банке сказали - учебных отпусков не будет, крутись, как знаешь. Ну и крутилась. Понятно, что ни на лекции ходить, ни учить, ни сдавать времени и сил не было. Но это никому и не надо было. Какие-то письменные работы покупала, перед сессией куратор собирал группу и давал список: кому, чего и сколько нести. Помню, какому-то преподу они на телевизор большой тогда в сессию скидывались)).

    В общем, при сильном материальном напряжении и без всякой умственной нагрузки она этот институт закончила, диплом получила. Было это в начале 2000-х.

    Сейчас, наверное, прикрутили им краник. Брать, как раньше, уже не получается, финансовый поток иссяк. Вот и стали для г-на Евсеенко все омичи маргиналами. Что с них возьмешь?
  6. 20 Мая 2019 Пон 15:55:05
    Vst55 писал(а) : Заслуженный экономист РФ, завкафедрой "Бухгалтерский учет, анализ и статистика" Омского филиала Финансового университета при правительстве РФ Сергей Евсеенко

    – Работают объективные экономические законы. ....трудоемкость снизилась, там такого количества людей и не нужно, благоустройство за годы советской власти так и не пришло. А из города — потому что платить перестали и появилось огромное количество лишних людей.



    Если пролонгировать ситуацию, то вскорости окажется, что и люди здесь не нужны совсем и вообще содержание территории в тягость т.е. экономически нецелесеобразно. Ну -"объективный экономический закон". Грустно :-(

    ps. Какой-то неправильный закон Грустно :-(
  7. 20 Мая 2019 Пон 15:56:38
    Господин экономист, наверное, обижен на жизнь слегка, поэтому столь же "слегка" преувеличил. Даже с лёту помимо указанных им двух категорий (уезжающие способные и маргиналы) видится минимум ещё две - идейно любящие Омск и не желающие уезжать, а также - мечтающие уехать, но не имеющие сил, возможности или решимости. Ни тех ни других это плохими людьми или "маргиналами" не делает вовсе.

    Но справедливости ради в тему статьи отмечу, что тенденция прослеживается чётко. Я в Москве без малого 2 года, так за это время столько хороших знакомых сюда переехало из Омска, что собраться по разным поводам "старым добрым омским коллективом" - вообще не проблема...
  8. 22 Мая 2019 Срд 11:05:04
    Глафира писала : Сейчас, наверное, прикрутили им краник. Брать, как раньше, уже не получается, финансовый поток иссяк. Вот и стали для г-на Евсеенко все омичи маргиналами. Что с них возьмешь?

    при том что этот чувак всё еще торчит здесь...
    Значит ли это что он не специалист и маргинал или что ему нравится неустроенность города и плохая экология?
  9. 22 Мая 2019 Срд 12:39:03
    ямаргинал
  10. 22 Мая 2019 Срд 12:45:46
    Vst55 писал(а): бла бла бла....... что все омичи мечтают перебраться в Москву.

    ............. Главная мечта омича — стать москвичом, и неважно, где Москва находится. Потому что мы здесь все чужие, – добавил Евсеенко.


    Что за бред?) кому эта Москва сдалась?))
    даже судя по форуму люди больше в Питер с Омска едут.. Краснодарский край, Новосиб и Севера...

    грубо говоря из 10 уехавших из Омска всего один едет в эту сраную МААААСКВУУУУ.
    Больше все таки в Питер...

    ИМХО
  11. 22 Мая 2019 Срд 12:51:28
    Очень "имхо", Настя.

    У меня из знакомых где-то на 10 уехавших в Москву приходится 4-5 "питерцев".

    Кроме этого у него в статье "Москва" - не город. Там, если я не путаю (заново перечитывать не хочу) был пассаж в стиле: каждый омич мечтает переехать "в Москву", при этом неважно, где эта "Москва" находится. То есть, он имел в виду, что все хотят уехать (хоть и это преувеличение, но всё же) из Омска, неважно куда именно.

    А, не заметил, выше это же и процитировано дословно.
  12. 22 Мая 2019 Срд 12:53:43
    Snarkenshtein писал : Очень "имхо", Настя.

    У меня из знакомых где-то на 10 уехавших в Москву приходится 4-5 "питерцев".

    Олег согласна..
    Ну я просто на дух не переношу масквичей..
    да.. мое предвзятое отношение)))
  13. 22 Мая 2019 Срд 12:57:32
    FORA33 писала :Ну я просто на дух не переношу масквичей..

    Да нормальные люди, такие же, как и везде. Ещё более разные, пожалуй, так как город ну очень большой. Есть и чудаки на букву м, есть и прекрасные люди, есть и мерзкие коренные, есть и душевные "понаехи". И, разумеется, есть и наоборот.

    Ритм жизни тут, конечно, другой, это да. Но в целом - я вот из своих знакомых особых изменений ни в ком не заметил после переезда. Какими были, такими и остались. У некоторых даже занятости не особо добавилось (молодые, беззаботные, про квартиры к старости не думают, в ипотеку не ввязываются, живут весело на съёмных, так вообще кайфуют пока... Норм )
  14. 22 Мая 2019 Срд 12:59:52
    Snarkenshtein писал :
    Кроме этого у него в статье "Москва" - не город. Там, если я не путаю (заново перечитывать не хочу) был пассаж в стиле: каждый омич мечтает переехать "в Москву", при этом неважно, где эта "Москва" находится. То есть, он имел в виду, что все хотят уехать (хоть и это преувеличение, но всё же) из Омска, неважно куда именно.

    А, не заметил, выше это же и процитировано дословно.



    Ну да.. Типа в Москву это куда угодно но только с Омска)


    кароч экономист этот говнюк знатный.
    своих тараканов в башке выдает за мысли и желания всех омичей.
    ИМХО Смайлик :-)
  15. 22 Мая 2019 Срд 13:03:43
    Snarkenshtein писал: ......я вот из своих знакомых особых изменений ни в ком не заметил после переезда. Какими были, такими и остались. У некоторых даже занятости не особо добавилось (молодые, беззаботные, про квартиры к старости не думают, в ипотеку не ввязываются, живут весело на съёмных, так вообще кайфуют пока... Норм )



    дык я о маааасквичах))) во втором поколении Гы-гы-гы (одна каза мне так это гордо вещала)

    Омичи и в Москве Омичи))
    норм люди)


    я про омичей всегда говорю"на лицо ужассные. прекрассные внутри"(с)

    ужасссные - это типа ворчат, гундят, рычат.. Но! стоит у кого то случится беда!(ни дай Бог) Все! и гундящие и рычащие помогают. Без показухи и пафоса. Просто помогают.
    Вот эту черту у омичей не отнять.
  16. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2019 Срд 13:05:21
    Vst55 писал(а) : Заслуженный экономист


    Не знаю как в этой отрасли, но в обыденной жизни звание Заслуженный работник чего-либо, получается просто по ходатайству группы лиц, при этом человек должен проработать сколько то там лет...

    Так что еще не известно кто маргиналы: обычные граждане или этот завкафедрой, который видимо сам пьет и с перепоя выдал такую тираду...

    И институт его сложно назвать престижным, до хороших заведений где учат бухучету ему далеко, так заочку быстро получить для корочки вот и все.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 19,
, 21  Вперёд