Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Фильтр ненормативной лексики на форуме 

Создана: 26 Ноября 2006 Вск 4:14:14.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 15001

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 26 Ноября 2006 Вск 4:14:14
    Всвязи с чрезмерным потоком матерных слов, бороться с которыми силами модераторов практически нереально, введены следующие технические дополнения.

    1) сообщения, содержащие ненормативную лексику, автоматически блокируются для просмотра во всех разделах, кроме раздела "беспредел".
    В случае блокировки, вместо текста сообщения пишется: "Сообщение содержит ненормативную лексику и автоматически блокировано от просмотра. "

    Конечно, для особо любопытных просмотреть его содержание не составляет труда, достаточно всего лишь нажать "Ответить" на этом сообщении, в результате весь заблокированный текст будет виден как цитата.

    2) новые сообщения, содержание ненормативную лексику, теперь нельзя записать. До тех пор, пока в сообщении обнаруживаются бранные слова, участнику предлагается режим редактирования, запись не выполняется.

    3) старые сообщения, содержащие бранные слова и оказавшиеся автоматически заблокированными, могут быть отредактированы авторами этих сообщений и модераторами. Устранением ругательств такие сообщения "проявляются" для всех, переходят из негатива в позитив.

    Обо всех случаях неправильного срабатывания фильтра ненормативной лексики прошу писать мне в личку или по ICQ.

    Необходимость фильтрации ненормативной лексики вызвана тем, что наличие грязных ругательств, столь любимых некоторыми участниками, неотвратимо влечет снижение авторитета и рейтинга форума в каталогах интернета. Чтобы не попадать в отстойную категорию "немодерируемые форумы" надо соблюдать некоторые правила, что мы и делаем.
  2. 29 Ноября 2006 Срд 1:10:37
    AlexAdmin писал :
    теоретически можно, но зачем, если всё равно новые сообщения с матами не записываются. Только чтобы перечитывать старое? По-моему, этим никто не занимается)

    новые не записываются, а старые, даже тут, как-то странно выглядят, не менее странно, чем игнор-пользователи, так что думаю, с галочкой было бы удобнее.. ну и Довлатов))
  3. 29 Ноября 2006 Срд 1:22:39
    по поводу игнора человек сам решает "читать - не читать"
    а тут получается, что все решила администрация

    даешь галочки!
  4. 29 Ноября 2006 Срд 8:50:23
    А как же всё-таки быть с беспределом? Ведь там даже в правилах записано, что можно разговаривать матом! А на деле выходит, что нельзя! Где справедливость? блядь

    P.S. Вот и ещё один способ обойти фильтр!
  5. 29 Ноября 2006 Срд 11:34:29
    Реально галочку. Всем новичкам и гостям - по умолчанию.
  6. 29 Ноября 2006 Срд 19:59:46
    Евген Смурыга писал :а если так:
    пиzда
    hooйня
    пидо1

    пайдор локс залапа





    да,галочки был бы лучший вариант
  7. 29 Ноября 2006 Срд 21:41:32
    Да нафиг галочка-то? Смысл её в чём?

    Сделал чтобы матерные сообщения видели все участники у кого номер меньше 5000.
  8. 29 Ноября 2006 Срд 21:48:30
    Инженер писал :в правилах записано, что можно разговаривать матом! А на деле выходит, что нельзя!


    ну почему же нельзя. Можно!
    во-первых, есть множество способов обойти фильтр.
    во-вторых, количество матерных слов гораздо больше, нежели десять слов, которые блокирует фильтр.

    надо как-то разнообразить свой лексикон.

    фильтр блокирует только 10 бранных слов и их производные модификации. Так что материтесь на здоровье, только не используйте эти десять слов, и всё!
  9. 29 Ноября 2006 Срд 21:51:48
    фу какой)
    ну даааай галочку
  10. Petrucco


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2006 Срд 21:59:37
    AlexAdmin писал :...количество матерных слов гораздо больше, нежели десять слов, которые блокирует фильтр

    пока их вспомнишь - желание материться пропадет Гы-гы-гы
    да и смысл какой? мат - это выражение эмоций, а не глубины словарного запаса!
  11. 29 Ноября 2006 Срд 22:12:26
    AlexAdmin писал :Да нафиг галочка-то? Смысл её в чём?

    как это в чём? те кто не хочет маты, пусть и не видят
    а те кому это не мешает жить - пусть видят, (нажатием в профиле "видеть маты")
    всё просто

    AlexAdmin писал :
    Сделал чтобы матерные сообщения видели все участники у кого номер меньше 5000.


    чёто я не замечаю такой привилегии (польз-ль 2563 вроде как)
  12. 29 Ноября 2006 Срд 22:15:02
    проверка
    ибąнат


    p.s
    знаешь, алекс,
    не ври, уж никак не 10 слов фильтр блокирует
  13. Igoreha


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2006 Срд 22:22:39
    3aлyna........
    примеров множество!!!
    Я не понимаю, зачем их писать в эту тему..???
    Алекс благополучно их добавляет в базу фильтра...
    Я же говорю, человеческая смекалка лучше любого фильтра! Смайлик :-)
    вот ещё один способ обхода фильтра:
  14. 29 Ноября 2006 Срд 22:28:15
    Andrew101 писал :
    AlexAdmin писал ... :
    Сделал чтобы матерные сообщения видели все участники у кого номер меньше 5000.


    чёто я не замечаю такой привилегии (польз-ль 2563 вроде как)

    Я вот тоже... у меня все сообщения, по крайне мере старые посты с матами скрываются, а новые - фиг знает, но на некоторыех добавлена строчка, что Сообщение содержит маты. Вот...
    З.Ы. А у меня оказывается блатной юзер-номер - 4321 :Р
  15. 29 Ноября 2006 Срд 23:11:16
    жопа, кстати, вообще не фильтруется, равно как и всякое говно, дерьмо и всякая прочая срань.
  16. 30 Ноября 2006 Чтв 10:41:35
    фильтр это круто.
    фильтр нужен не для того чтобы умные его обходили,
    а чтоб дураки сильно не светились :)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд