Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Фильтр ненормативной лексики на форуме 

Создана: 26 Ноября 2006 Вск 4:14:14.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 14994

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 26 Ноября 2006 Вск 4:14:14
    Всвязи с чрезмерным потоком матерных слов, бороться с которыми силами модераторов практически нереально, введены следующие технические дополнения.

    1) сообщения, содержащие ненормативную лексику, автоматически блокируются для просмотра во всех разделах, кроме раздела "беспредел".
    В случае блокировки, вместо текста сообщения пишется: "Сообщение содержит ненормативную лексику и автоматически блокировано от просмотра. "

    Конечно, для особо любопытных просмотреть его содержание не составляет труда, достаточно всего лишь нажать "Ответить" на этом сообщении, в результате весь заблокированный текст будет виден как цитата.

    2) новые сообщения, содержание ненормативную лексику, теперь нельзя записать. До тех пор, пока в сообщении обнаруживаются бранные слова, участнику предлагается режим редактирования, запись не выполняется.

    3) старые сообщения, содержащие бранные слова и оказавшиеся автоматически заблокированными, могут быть отредактированы авторами этих сообщений и модераторами. Устранением ругательств такие сообщения "проявляются" для всех, переходят из негатива в позитив.

    Обо всех случаях неправильного срабатывания фильтра ненормативной лексики прошу писать мне в личку или по ICQ.

    Необходимость фильтрации ненормативной лексики вызвана тем, что наличие грязных ругательств, столь любимых некоторыми участниками, неотвратимо влечет снижение авторитета и рейтинга форума в каталогах интернета. Чтобы не попадать в отстойную категорию "немодерируемые форумы" надо соблюдать некоторые правила, что мы и делаем.
  2. 30 Ноября 2006 Чтв 11:12:07
    AlexAdmin писал :Да нафиг галочка-то? Смысл её в чём?

    Сделал чтобы матерные сообщения видели все участники у кого номер меньше 5000.

    А я? А мне? Почему такая несправедливость!!! Грустно :-(
  3. 30 Ноября 2006 Чтв 11:16:50
    Детский садик № 386...
    пятая группа...

    - Вадик сказал слово на букву Х!
    - Ну и ты тоже скажи!
    - Х** Вам, Марьиванна, у меня фильтр стоит...
    - Да, надо бы тебе галочку прих*ярить...

    вот честно: ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ МАТЫ И ПИСАТЬ ИХ?
  4. 30 Ноября 2006 Чтв 11:21:09
    Елси четно, то иногда бывает. А что, ты хочешь сказать, что никогда не хочешь сматериться? Не верю! А насчёт читать, так не очень удобно каждый раз жать на ответить. Муторно это!
  5. 30 Ноября 2006 Чтв 15:58:32
    МетеоОмск писал(а):
    вот честно: ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ МАТЫ И ПИСАТЬ ИХ?
    не в этом дело же
    дело в том, что коли уже было, пусть остается, в свое время не почистили, так и пускай
    сейчас не публикуются сообщения, ограниченные фильтрами, но пускай то, что, возможно, было написано толково, из-за одного слова стало пустям серым текстом

    вот что мне не нравится, собственно
  6. 30 Ноября 2006 Чтв 16:02:46
    МетеоОмск писал(а):
    вот честно: ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ МАТЫ И ПИСАТЬ ИХ?


    От тех кто УМЕЕТ - да, хочется. Я предпочитаю использовать термин "табуизированная лексика", кстати.
  7. 30 Ноября 2006 Чтв 16:35:38
    Х
    У
    Й
    Н
    Я

    Попробовл так. А может получится...
  8. 30 Ноября 2006 Чтв 16:37:33
    вспомнила тут, как в омском чате когда-то новчиков заставляли писать " в вагоне бананы" и их выкидывало) смеялись
  9. 30 Ноября 2006 Чтв 16:51:57
    649 писал(а) :не в этом дело же
    дело в том, что коли уже было, пусть остается, в свое время не почистили, так и пускай
    сейчас не публикуются сообщения, ограниченные фильтрами, но пускай то, что, возможно, было написано толково, из-за одного слова стало пустям серым текстом

    вот что мне не нравится, собственно

    полностью поддерживаю
  10. 05 Декабря 2006 Втр 13:47:06
    А можно в разделе АД отключить нафик этот фильтр - он затрудняет мое общение с коллегами, заставляя по три раза переписывать текст Норм
  11. 05 Декабря 2006 Втр 13:52:07
    Сантехник-экстремал писал :А можно в разделе АД отключить нафик этот фильтр - он затрудняет мое общение с коллегами, заставляя по три раза переписывать текст Норм

    Что? Заставили писать почти на нормальном языке? Ха-ха.
    Нашлась таки управа............
  12. 05 Декабря 2006 Втр 14:15:14
    Константин писал(а) :
    Сантехник-экстремал писал ... :А можно в разделе АД отключить нафик этот фильтр - он затрудняет мое общение с коллегами, заставляя по три раза переписывать текст Норм

    Что? Заставили писать почти на нормальном языке? Ха-ха.
    Нашлась таки управа............


    Нед, просто немного озадачили. Ниче, привыкну
  13. 05 Декабря 2006 Втр 14:22:19
    фильтр за последнее время стал менее придирчив к некоторым словам. Погоняв его по именам-фамилиям решил что всякие альмудаллахи, сукалисы и прочие суконцы пусть живут.
    кроме того просмотр сообщений с "ненормой" разрешен почти всем участникам, кроме совсем недавно зарегистрированных (которые с номером более 15000)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд