Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Электрокотел или твердотоплевный котел 

Создана: 22 Августа 2015 Суб 22:41:34.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 15761

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Августа 2015 Суб 22:41:34
    Подскажите,купили дом,в кочегарке стоит обычный твердотоплевный котел,стоит ли ставить вместо него электрокотел?чем дешевле выходит отапливать дом в отсутствие газа?Отзывы о электрокотле?
  2. 22 Августа 2015 Суб 23:02:13
    Электричество самое дорогой энергоноситель. Дешевле всего газ, затем уголь, затем соляра и электричество. В твердотопливных котлах современных есть возможность врезать тены на поддержание температуры.
  3. 22 Августа 2015 Суб 23:13:38
    вот ответ [внешняя ссылка]

    цена автомата 13 рублей (киткомплект) поставит его любой слесарь а если есть дрель то ваш муж :)

    Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа!


    на конкретно сейчас это самое дешевое отопление (автоматическое) дешевле газа, но дороже отработки.
  4. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Августа 2015 Вск 9:16:30
    Бугаец писал(а): вот ответ [внешняя ссылка]
    на конкретно сейчас это самое дешевое отопление (автоматическое) дешевле газа, но дороже отработки.

    пеллеты стоят дороже дров. и на сколько знаю в омске пытались заниматься их производством, два разных человека. производство закрыто, думаю понятно из-за чего Смайлик :-)
    немецкая технология теперь в россии.
    хотя проще топить дровами. а если хотите вообще без присутствия человека, купите трансформатор и электрическое отопление, тепло регулируется с помощью панельки. нет электричества, докупите генератор. цена этого всего может быть от 300тыс. и до пару млн. Смайлик :-)
    конечно дрова самый надежный вариант. электроэнергия будет дорожать.
  5. 23 Августа 2015 Вск 9:45:31
    dlllb писал :
    пеллеты стоят дороже дров.


    конкретно пиллеты стоят дешевле дров , вы если не в теме то проходите мимо. Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! (или приходите ко мне в МЧС10 я вам ливер промою)
  6. 23 Августа 2015 Вск 20:19:56
    Цитата :Дешевле всего газ, затем уголь, затем соляра и электричество.

    твердотопливный котел - самая дешевая энергия на обогрев. Газ идет 2м местом. С дровами или углем одна неприятность - нужно 1-2 раза подкидывать в сутки, т.е. двигать телом. Для неленивых клиентов! А газ - удобней, если он есть поблизости. Эл-во - разоришься на обогревание!
  7. 23 Августа 2015 Вск 20:33:09
    Демон ЖКХ писал :твердотопливный котел - самая дешевая энергия на обогрев.

    Не только самая дешевая энергия. Твердое топливо можно хранить очень долго и безопасно. В качестве твердого топлива можно использовать много чего, включая бытовой мусор и куски ближайшего орешника.

    Осталось только решить проблему относительно эффективной конверсии тепловой энергии в электрическую.
  8. 23 Августа 2015 Вск 21:24:47
    Демон ЖКХ писал :
    Цитата ... :Дешевле всего газ, затем уголь, затем соляра и электричество.

    твердотопливный котел - самая дешевая энергия на обогрев. Газ идет 2м местом. С дровами или углем одна неприятность - нужно 1-2 раза подкидывать в сутки, т.е. двигать телом. Для неленивых клиентов! А газ - удобней, если он есть поблизости. Эл-во - разоришься на обогревание!


    на первом месте идет ОТРАБОТКА , потом пиллеты, дрова, газ, уголь (мусор сжигать невыгодно - джоулей от него нет совсем). у отработки только одна проблема - ее днем с огнем не найти если нет своей сети сто.
    выход тут только один это пиллетная форсунка )))) стоит 13 рублей
    да, впрочем чо это я -а?, это ваши проблемы решайте их сами.
  9. 23 Августа 2015 Вск 21:24:58
    Пеллеты дешевле дров? Приходите ко мне в онкологию, покажите прайсы....От 6 т.р. тонна пеллет самых дешевых. Качественные еще дороже.
  10. 08 Августа 2017 Втр 13:32:51
    Сейчас есть довольно много экономных электрических котлов. Мы себе установили так как у нас часто отключают газ и для нас это было просто не обходимо.Сейчас очень довольны, так как котел действительно потребляет электроэнергию довольно экономно, просто нужно выбирать наиболее подходящий по размерам вашего дома. Вот тут [внешняя ссылка] хороший выбор, можете сравнить по различным ценам и качествам
  11. Zaharenko


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2017 Срд 12:59:07
    Вишенка1991 писал(а) : Сейчас есть довольно много экономных электрических котлов. Мы себе установили так как у нас часто отключают газ и для нас это было просто не обходимо.Сейчас очень довольны, так как котел действительно потребляет электроэнергию довольно экономно, просто нужно выбирать наиболее подходящий по размерам вашего дома. Вот тут [внешняя ссылка] хороший выбор, можете сравнить по различным ценам и качествам

    АХАХА))))готовитесь закрытию краника
  12. 22 Января 2018 Пон 17:48:40
    Есть у кого нибудь грамотный и не заинтересованный специалист по твердотопливным котлам, который на них "собаку съел". Хочу проконсультироваться. Выбор идет между простым (3 модели на заметке) и пиролизным. Можно и здесь конечно обсудить, но не думаю, что кому то будет интересна тема. Так как 3 модели все разных производителей , то хочется независимого эксперта.
  13. kormilec07


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Января 2018 Втр 9:28:06
    Если нет газа-оставьте твердотопливный, а после него врежьте электрокотел. Сэкономите свои нервы, когда ночью котел погаснет, а электрокотел включится на поддержание установленной температуры. Хотите чисто твердотопливным, обучайтесь на кочегара, потому что зимой даже на сутки не сможете уехать куда-нибудь без опасности разморозить систему (опять вспоминаем про электрокотел). Пиролизные, пеллетные, на жидком топливе-все это круто, но лично я не видел таких реализованных решений (разве только на FH)). А вообще газ, несмотря на высокую стоимость подключения-самый лучший вариант. Потом уголь (желательно на котле с терморегулятором и теплоаккумулятором) и электрокотлом, ну и на последнем месте электрокотел (если только у вас нет льгот на ком.услуги). Остальное, по моему мнению, даже рассматривать не стоит.
  14. kormilec07


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Января 2018 Втр 9:29:36
    Doctorhorror писал : Есть у кого нибудь грамотный и не заинтересованный специалист по твердотопливным котлам, который на них "собаку съел". Хочу проконсультироваться. Выбор идет между простым (3 модели на заметке) и пиролизным. Можно и здесь конечно обсудить, но не думаю, что кому то будет интересна тема. Так как 3 модели все разных производителей , то хочется независимого эксперта.

    Простые-это бош, будерус, зота?
  15. 23 Января 2018 Втр 10:38:49
    Система на электрокотле 12 квт уже работает у меня. В системе залит полипропиленгликоль, не замерзнет система никогда. Но стоимость отопления котлом выходит под 30 тр в месяц. Тем более 12 квт котел не может вывести при круглосуточной работе на рабочий режим. Подача не выше 45С. Газ это отлично, но о нем пока можно только мечтать и строить прожекты, а мне надо заезжать и жить на этот год. Посему и рассматриваю вариант с твердотопливным котлом. По котлам да: Будерус, Зота Карбон,. Прометей, Бош. Предложили новый пеллетный Буржуй-К-а 20квт. не дорого, вот и думаю, что взять. То, что надо будет подкидывать постоянно знаю, но выхода нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд