Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Закон о хранении персональных данных россиян. 

Создана: 01 Сентября 2015 Втр 21:08:38.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 6246

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Сентября 2015 Втр 21:08:38
    Сегодня, 1 сентября, вступил в силу закон о хранении персональных данных россиян на серверах в нашей стране.
    Перевод персональной информации о россиянах на серверы в нашей стране уже осуществили многие крупные IT-компании. В их число входят Acer, Google, eBay, Lenovo, Samsung и другие.
    [внешняя ссылка]

    Интересно, Алекс подсуетился, аль нет? А то власти грозят большим кирдыком.
  2. 30 Января 2017 Пон 14:37:14
    А что, у девочек (особенно если они дуры) есть какие-то преференции по непоказыванию им факов? О_о
  3. 30 Января 2017 Пон 14:45:47
    Цитата :
    а мыло у меня фамильное

    Это как серебряные ложки что ли?
    Помимо сотовых операторов "что тебя сливают",ты до фига следишь в инете. Нельзя было мыло другое придумать,чтоб не к фамилии? А так ФИО знаем,район проживания тоже(не обязательно для этого быть у тебя в гостях). Если есть ещё и городской телефон -вообще замечательно. И далее "курочка по зёрнышку клюёт".
    Вот если тебе кредиторы укажут "Ваш паспорт номер,серия,место рождения" или "С вашего счёта списано..." вот тогда и бей тревога о воровстве персональных данных. Норм
  4. 30 Января 2017 Пон 14:51:28
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    а мыло у меня фамильное

    Это как серебряные ложки что ли?
    Помимо сотовых операторов "что тебя сливают",ты до фига следишь в инете. Нельзя было мыло другое придумать,чтоб не к фамилии? А так ФИО знаем,район проживания тоже...

    Смайлик :-) Да я так-то от людей не скрываюсь. И даже в гости некоторых форумчан зову. )
    Просто не люблю, когда кредиты навяливают, причем еще и обращаясь по имени-отчеству. Ибо нефиг. Норм
  5. 30 Января 2017 Пон 15:02:35
    Heyнывaющая дaчницa писала : Просто не люблю, когда кредиты навяливают, причем еще и обращаясь по имени-отчеству. Ибо нефиг. Норм
    да я как-то не парюсь: "Извините, мне не интересно"
    кто-то на форуме писал, как базы передаются
    Мне представители Кирби, пока чистили диван, рассказали, что они передают свои данные Дешели и наоборот
  6. 30 Января 2017 Пон 15:08:51
    Не, ну так-то я тоже без скрежета зубовного к этим предложениям отношусь. Смайлик :-) Просто не радуют.

    Applecat писала : Мне представители Кирби, пока чистили диван, рассказали, что они передают свои данные Дешели и наоборот

    Вот если бы эти банкиры на халяву диваны чистить приезжали... Гы-гы-гы
  7. 12 Февраля 2017 Вск 10:46:46
    Некоторые астраханские организации, название которых начинается на букву "а", в начале 2017 года получили штраф за то, что на своем сайте создавали форму обратной связи. Прокуратура усмотрела в наличии формы нарушение закона о персональных данных. Нарушителям полагается штраф в 5 000 и 10 000 рублей.

    Форма обратной связи - удобная услуга. Можно оставить свое имя и телефон, сотрудник фирмы сам позвонит, не нужно тратиться на звонок. "Мы торгуем новыми квартирами. На нашем сайте была самая распространенная форма обратной связи - в которую люди, если хотели, вбивали свое имя и телефон. Прокуратура усмотрела в этом нарушение закона о персональных данных, суд поддержал решение прокуратуры, и нам выписали штраф в пять тысяч рублей", - говорит сотрудник астраханской строительной фирмы Сергей.

    Судя по постановлению, владелец сайта нарушил пункт 2 статьи 18 федерального закона "О персональных данных", где говорится об обязанностях оператора при сборе персональных данных.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд