Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Полиграфия
 
 
 

Раздел: Полиграфия Логотип 

Создана: 05 Октября 2015 Пон 20:17:19.
Раздел: "Полиграфия"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 19925

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Октября 2015 Пон 20:17:19
    Сколько стоит придумать логотип? Сразу скажу неофициальный (регестрировать нигде не надо), но просто запоминающийся символ компании. Вообще про логотипы есть какая либо инфа? Ну типа там нормы, правила..
  2. 05 Октября 2015 Пон 21:12:57
    Андерталец писал : Сколько стоит придумать логотип? Сразу скажу неофициальный (регестрировать нигде не надо), но просто запоминающийся символ компании. Вообще про логотипы есть какая либо инфа? Ну типа там нормы, правила..

    Работала когда-то в этой сфере. Интересно было. Для заказчика - дорогое удовольствие. Но если не регистрировать - в любое рекламное агентство - там подешевле будет.
    Нормы и правила есть, так и наберите в поисковике требования к логотипу. Везде будет примерно одно и то же.
    1. не путать с эмблемой фирмы. Логотип - это слово
    2. запоминаемость (я думаю, это объяснять не надо)
    3. ассоциативность (чтобы у потребителя возникала ассоциация, желательно приятная).
    4. желательно, чтобы логотип отражал деятельность предприятия.
    5. Желательно, чтобы он содержал обещание, (в оптику Сюрприз мне страшно обращаться. Вроде как и обещают, но здесь я сюрприза не хочу, а мясная лавка Умка - у меня вызывает ужас)
    И немного эзотерики, так, на всякий случай)
    Утверждать логотип на растущую луну
    Заложить в него элементы движения, роста, процветания
    добавить руну - которая отвечает за прибыль и пр.
    Это может показаться смешным, но многие крупные компании тем не менее имеют в логотипе в качестве приставки Эль, или Ист и т.д.
    Ну, и если сильно заморачиваться не хочется, попробуйте посозидать здесь
    [внешняя ссылка]
  3. I-COPY


    Активист


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    08 Октября 2015 Чтв 8:57:54
    Андерталец писал : Сколько стоит придумать логотип? Сразу скажу неофициальный (регестрировать нигде не надо), но просто запоминающийся символ компании. Вообще про логотипы есть какая либо инфа? Ну типа там нормы, правила..


    Вспомнился анекдот, ходит среди полиграфистов.

    Приятель спрашивает у дизайнера, Привет - скажи сколько стоит логотип разработать ?
    Дизайнер ему отвечает: Тебе какой - простой или такой нормальный и чтобы запоминался ?
    Приятель ему говорит - ну конечно нормальный чтоб запоминался !
    Дизайнер ему отвечает - ну нормально так стоит ! :)))))


    Фриланс дизайнеры берут - от 100 - 200 баксов за лого.
    это за простое.
  4. 08 Октября 2015 Чтв 11:37:09
    Рябина писала : не путать с эмблемой фирмы. Логотип - это слово

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Все-таки или слово, или слово + графика. Ну и вот, стало быть

    ТС, думаю, можно попытаться поискать и подешевше, чем от 100 долларов за макет, но есть риск, что не найдете ничего достойного. Попробуйте в омские рекламные агентства обратиться. Есть такие, которые на создании логотипов специализируются. Можно еще объявить конкурс на одном из фрилансерских сайтов. Здесь, например: [внешняя ссылка]
    Гуру логостроительства на конкурс с небольшим призовым фондом вряд ли клюнут, но могут заглянуть молодые дарования...

    По техническим требованиям. Идеал - разработка оригинального шрифта... но в этом случае, как и было написано в посте I-COPY, нормально так будет стоить. Смайлик :-) Если собираетесь потом использовать лого для печати на сувенирной продукции (ручки, крУжки, ежедневники и т.п.), пропишите в техзадании, чтобы обратили внимание на минимальную толщину линий при уменьшении макета.
    Ну, например, для печати на ручках (тампопечать). Высота изображения будет примерно 0,7 см. Минимальная толщина линий должна быть 0,15 мм. Лучше даже 0,2 мм (у разных станков разные требования, так что лучше делать с запасом).
    Конечно, потом при печати сувенирки дизайнеры все равно будут подгонять логотип под требования конкретной типографии. Но чтобы не пришлось менять его слишком сильно - лучше позаботиться о его "печатабельности" заранее.
  5. 09 Октября 2015 Птн 0:57:09
    я чет совсем запутался. отличие логотипа от фирменного. знака цель - сделать визитки для мебельщиков. название длинное "Омская лаборатория мебели" я думал что-то типа скрестить три первые буквы в кружочке. Это стоит 100 баксов? Вот, например у "Альфа-банка" стилизованная буква "А" - это что?
  6. 09 Октября 2015 Птн 9:20:12
    Андерталец писал : Это стоит 100 баксов? Вот, например у "Альфа-банка" стилизованная буква "А" - это что?
    А теперь посмотрите, сколько берут Ылитнейшие конторы нашей страны за простейший логотип: [внешняя ссылка]
  7. 09 Октября 2015 Птн 11:35:28
    Андерталец писал : знака цель - сделать визитки для мебельщиков. название длинное "Омская лаборатория мебели" я думал что-то типа скрестить три первые буквы в кружочке.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Попробуйте к этим товарисчам обратиться. Думаю, и в других подобных конторах найдутся дизайнеры, способные сотворить простенький логотип довольно приличного качества. Так понимаю, чем скромнее фирма, тем ниже будет цена. Смайлик :-)

    Остальным отписавшимся: давайте будем смотреть на вещи реально. Wink Солидной фирме с нормальными такими доходами есть смысл тратить от 100 баксов на заказ логотипа в не менее солидной рекламной конторе или у фрилансера - суперспеца по логостроительству. И финансовые возможности на такой широкий жест тоже есть. А небольшим фирмам - зачем такая роскошь? Ни смысла, ни, как понимаю, возможностей... Раскрутятся - могут ребрендинг провести, в конце концов. Ну и вот, стало быть А пока остановиться на чем-то не слишком пафосном, лишь бы смотрелось более-менее нормально. Смайлик :-)
  8. 09 Октября 2015 Птн 11:54:21
    СанькаО писала :А небольшим фирмам - зачем такая роскошь? Ни смысла, ни, как понимаю, возможностей... Раскрутятся - могут ребрендинг провести, в конце концов. Ну и вот, стало быть А пока остановиться на чем-то не слишком пафосном, лишь бы смотрелось более-менее нормально. Смайлик :-)


    вот, согласен с товарищем! должна быть прослойка для таких как мы. тысячи всяких риэлторов, оконьщиков, мебельщиков, СТОшников...
    и не у каждого же визитки на обычной бумаге напечатаны.
  9. 09 Октября 2015 Птн 12:04:20
    Андерталец, посмотрите личку. Wink Только я товарищ женского пола... А чё, я ничё

    З.Ы. Посмотрела лебедевское портфолио. Может, я чего-то недопонимаю в этой жизни, конечно... С учетом личного опыта работы - очень захотелось загнать аффтаров наиболее сложновыпендренных лого на производство сувенирной продукции. Чтобы помаялись, подгоняя свое творчество под разные виды печати. Confused
  10. 24 Октября 2015 Суб 1:33:03
  11. 24 Октября 2015 Суб 3:11:19
    логотип за 1млн.делаю.откат возможен Мы краснеем!
  12. 24 Октября 2015 Суб 9:57:26
    Андерталец писал :


    Не нравится.
    На мой взгляд с Омской лабораторией мебели ну никак не ассоциируется.
    У меня ассоциации с вигвамом с гугл почтой внутри Смайлик :-)
  13. 24 Октября 2015 Суб 10:06:01
    В этом логотипе отчетливо прочитываются три буквы "М", нездоровая ассоциация.
  14. 24 Октября 2015 Суб 10:58:43
    на сколько денег выглядит? мне интересно, не зря хоть заплатил.
  15. 24 Октября 2015 Суб 22:08:04

    как Инженер выше написал, напоминает ФигВам Смайлик :-)
    по деньгам, не дороже 500 руб Норм
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд