Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Онлайн вещание с мобильного гаджета как способ общения. 

Создана: 09 Октября 2015 Птн 21:59:12.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 189, просмотров: 158465

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд
  1. 09 Октября 2015 Птн 21:59:12
    Добрый вечер форумчане.
    В течение прошедших девяносто дней, я по просьбе Вячеслава Абрамова- автора мобильного приложения, провожу этим приложением тестовые онлайн-трансляции в Омске.
    По результатам проведённых тестов, разработана вторая версия приложения и 16 сентября 2015 года на google play состоялся релиз второй версии этого приложения.
    Являясь автором и администратором проекта, использующего это приложение для проведения онлайн-трансляций, я обращаюсь к Вам с просьбой:
    1. Мне как автору и администратору проекта, будет интересно услышать ваше критическое мнение о перспективах развития этого проекта как источника оперативной и достоверной информации.
    2. Мне как автору и администратору проекта, будет интересно услышать ваши конструктивные предложения, а также ваше видение направлений развития этого проекта.
    В связи с тем, что проект разрабатывается для обычного пользователя мобильного гаджета, который даже может не иметь простого понимания в способах подключения мобильного интернет соединения, я считаю, что высказанные вами замечания и предложения, будут учтены мною в политике развития этого проекта.
    Я преднамеренно не называю ссылку на мой проект по простой причине, просто я не хочу нарушать правила Омского форума.
    Реально, если кто-то проявит желание узнать информацию об этом проекте, то он без труда найдёт в интернете ссылку на этот проект.
    В основных социальных сетях российского интернет пространства, созданы сообщества, на страницах которых размещаются в реальном времени проводимые нами в Омске онлайн-трансляции.
    Чтобы Вы имели понимание об этом проекте, коротко назову основные цели этого проекта:
    1. Видео репортажи с интересных мероприятий.
    2. Онлайн трансляции с мест происшествий.
    3. Видео записи фиксации правонарушений.
    4. Онлайн записи природных явлений.
    5. Видеофиксация фактов некачественного оказания услуг.
    Все вышеперечисленные события транслируются на страницах этого проекта в реальном времени (с задержкой 5 - 7 секунд).

    В заключении хочу сказать, что мне хотелось бы на Омском форуме найти единомышленников, которые совместно с организаторами этого проекта приняли бы участие в его развитии.
    Сейчас, Вячеслав Абрамов готовит релиз третьей версии приложения, в которой будут учтены результаты сегодняшних онлайн-трансляций с Покровской ярмарки проходящей на бульваре Мартынова.
  2. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Муж.
    23 Марта 2016 Срд 9:35:03
    Новости проекта.
    21.03.2016 г. на бесплатном хостинге размещён пилотный шаблон сайта "Мобильный стриминг 55".

    [внешняя ссылка]
  3. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Муж.
    09 Апреля 2016 Суб 15:21:27
    Продюсер программы "Главная дорога" на НТВ, заинтересовалась нашим сюжетом об запрещающем знаке, установленном на следующий день после акции протеста Дмитрия Козлова.
    И с нашего согласия, небольшой фрагмент трансляции, был включён в новостной сюжет сегодняшнего выпуска Главной дороги на НТВ.



    "Мобильный стриминг 55", провёл несколько онлайн-трансляций с протестного места Дмитрия Козлова, у здания Администрации г. Омска.
    [внешняя ссылка]
  4. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Муж.
    12 Июня 2016 Вск 17:11:26
    Добрый день форумчане.
    Практически ровно три месяца, наша команда занималась улучшением качества онлайн-трансляций.
    И сейчас, мы на финишной прямой.
    Дело в том, что в конце июня 2016 года, мы планируем выход релиза базовой версии LiveCamDroid в HD качестве.
    В базовую версию включены новые фичи, с помощью которых пользователи приложения получать возможность проводить трансляции и запись видео в HD качестве. При проведении онлайн-трансляции и записи видео в HD качестве, приложение будет автоматически устанавливать режим качества изображения, оптимизируя стабильность трансляции со скоростью передачи 2g или 3g сети.
    Также, базовая версия позволит пользователю дублировать запись видео на внутреннюю память мобильного гаджета, что позволит в случае обрыва интернет соединения продолжать запись трансляции. В дальнейшем, приложение по умолчанию отправит запись видео на сервер, после возобновления интернет соединения.
    Вчера и сегодня мною проводились тестовые трансляции в HD качестве.
    Тестирование показало, что приложение стабильно работает даже в 2g сети и качество изображения значительно повысилось, несмотря на то, что в настройках приложения на моём планшете установлен Средний режим качества изображения.

    Стабильность трансляции и качество изображения, вы можете посмотреть на нашей странице: [внешняя ссылка]
    Улучшения стабильности трансляции и качества изображения заметно даже несмотря на то, что съёмка видео производилась в движении и в пасмурную погоду:
    [внешняя ссылка]

    Мне как автору проекта Мобильный стриминг 55, хотелось-бы услышать мнение форумчан о нашем проекте.
    Я, готов обсудить с Вами любые интересные предложения и критические замечания.
  5. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    12 Июня 2016 Вск 21:45:17
    Картинка по качеству не тянет до 480p цифровой, к сожалению.

    А записи у вас будут сохраняться, как у перископа, на каком либо сайте?
    [внешняя ссылка]

    Дискового пространства надо будет в таком случае - ну очень много Смайлик :-)
  6. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Муж.
    12 Июня 2016 Вск 23:27:33
    Nik2015 писал(а) : Картинка по качеству не тянет до 480p цифровой, к сожалению.

    А записи у вас будут сохраняться, как у перископа, на каком либо сайте?
    [внешняя ссылка]

    Дискового пространства надо будет в таком случае - ну очень много Смайлик :-)


    1. Да, Вы правы сейчас до цифрового 1080p, качество картинки не передаётся на сервер, потому что трансляция ведётся в бета версии 0.2.28. Вся правда жизни в том, что предыдущий сервак не обеспечивал стабильную запись трансляций в HD качестве.
    Я, уже повторюсь, что это тестовые трансляции, основной целью которых является прогрузка сервера. В конце июня, мы планируем выход релиза базовой версии. Соответственно, базовая версия будет обеспечивать уверенную трансляцию видео в HD качестве.
    2. Все записи сохраняются в аккаунте, который пользователь зарегистрировал в процессе авторизации приложения.
    Закачка видео производится в разделе Архив трансляций с вашего аккаунта, зарегистрированного на сайте [внешняя ссылка]
    Обращаю Ваше внимание, что проект Мобильный стриминг 55, не имеет ничего общего с сервисом Перископ.
    У нашего проекта совершенно другая цель и зрительская аудитория.
    3. В апреле 2016 г. наша команда инвестировала установку нового сервака, дисковое пространство которого, позволит обеспечить запись в HD качестве перспективного объёма трансляций пользователей нашего проекта.
  7. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Муж.
    19 Июня 2016 Вск 16:00:46
    Офис ЖКХ писал :
    Практически ровно три месяца, наша команда занималась улучшением качества онлайн-трансляций.
    И сейчас, мы на финишной прямой.
    Дело в том, что в конце июня 2016 года, мы планируем выход релиза базовой версии LiveCamDroid

    Для осуществления оперативной обратной связи с подписчиками и пользователями проекта Мобильный стриминг 55, сегодня запущен сервис прямого звонка непосредственно со страницы Мобильный стриминг 55.

  8. 20 Июня 2016 Пон 16:42:40
    Какое-то затянувшееся дыхание Чейна-Стокса у этого проекта...
  9. 20 Июня 2016 Пон 17:42:44
    Snarkenshtein писал : Какое-то затянувшееся дыхание Чейна-Стокса у этого проекта...

    Это КТО ?
  10. 20 Июня 2016 Пон 17:50:15
    Солидная фирма.
  11. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Муж.
    21 Июня 2016 Втр 0:20:36
    StiNGer (o-s) писал : Солидная фирма.

    Привет Иван. Вчера по Вацапу разговаривал с Димой Вялковым по поводу любимого тобой Перископа. Так вот, в Тае не тянет Перескоп стабильную трансляцию. Хотя, покрытие 3g мобильной сети не хуже чем в Сибири.
    [внешняя ссылка]
    Так-что, поживём-увидим. Есть хорошая русская говорилка: Смеётся тот, кто смеётся последним. Гы-гы-гы

    Пысы: А, если без смеха, то мы прекрасно понимаем, что у нас нет 1,5 млн долларов на разработку приложения, которые появились у Кейвона Бейкпура и Джо Берштейна. И тем более не рассчитываем на продажу нашего проекта за 100 000 000 долларов, только потому-что, столько бабла уже заплатил Твиттер за покупку Periscope. Ну и вот, стало быть
  12. 21 Июня 2016 Втр 18:31:27
    Ну я и говорю - солидная фирма.
  13. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Муж.
    22 Июня 2016 Срд 23:13:52
    StiNGer (o-s) писал : Ну я и говорю - солидная фирма.

    Иван! Конкретный вопрос. Мы 25 июня, планируем выпуск релиза версии приложения в HD качестве. Но. Очень много времени было потрачено на написание фичи для пятой версии Андроида.
    Ну, я вот хочу услышать твоё мнение по поводу пятой версии. Удалось ли убрать глюки в новой 5.1.1 или это всё маркетинг Гугловцев?
    Рельно, мы замучились тестируя наше приложение для пятой версии робота.
  14. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Муж.
    28 Июля 2016 Чтв 0:11:52


    Приглашаем активных креативных людей принять участие в развитии проекта "Мобильный стриминг 55". [внешняя ссылка]
    Активные участники проекта получают бонус в размере 1 700 часов бесплатных онлайн-трансляций.

    Надоело нытьё про "Омск-город помойку" и про "Мэра-поросёнка"?
    Омичи устали от негативной информации, тиражируемой в интернет ресурсах.
    Поделись интересными событиями увиденными тобой, проведи свою онлайн-трансляцию на странице "Мобильный стриминг 55" в социальной сети ВКонтакте.
    Снимай и делись видео в прямом эфире при помощи приложения LiveCamDroid!


    Возникли вопросы? Позвоните нам и мы оперативно поможем вам установить и авторизовать приложение Livecamdroid на вашем мобильном гаджете.
    Для бесплатного звонка, кликните по ссылке: [внешняя ссылка]
    Для осуществления разговора, у Вас должен быть подключен микрофон и гарнитура (динамики).
    Подробную информацию о настройке приложения, смотрите в разделе Обсуждения с темой: Инструкция по настройке приложения LiveCamDroid. [внешняя ссылка]

    С более подробной информацией о проекте "Мобильный стриминг 55", Вы можете ознакомиться на сайте: [внешняя ссылка]
  15. smotri.omsk


    Начинающий


    Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    28 Июля 2016 Чтв 10:02:42
    Доброе утро форумчане!
    Позволю себе в этой теме выполнить небольшой информационный вброс.
    Завтра исполняется ровно год проекту Мобильный стриминг 55.
    Хотя, в наше время это короткий срок для принятия решения минус или плюс, я не ставлю перед собой цель сейчас давать оценку результатам развития этого проекта.
    Так же не буду обсуждать дальнейшие перспективы развития этого проекта.
    Коротко, я объясню почему.
    С 25 июля 2016 года не принимают участия в продвижение проекта Евгений Гавриков и Сергей Павлов.
    Причина проста.
    Евгений уехал на постоянное жительство в Москву. В 2016 году у Евгения произошли конструктивные изменения в его бизнесе, которые позволили ему переместить свой бизнес в столицу. Естественно, Сергей являясь партнёром Евгения продолжил своё участие в бизнесе Евгения.
    Реально, сейчас Евгений и Сергей не смогут дистанционно участвовать в развитии проекта. Однако, мы достигли понимания, что "положить на полку" этот проект, будет морально очень тяжело. Поэтому, Евгений и Сергей, отказавшись от непосредственного участия в развитии проекта, будут оказывать финансовую поддержку.
    Если смотреть в будущее, то скажу однозначно. Формат проекта сохранится. Единственное, что политика проекта станет менее агрессивная. Приоритет будет отдан позитивным трансляциям.
    Работы над релизом версии приложения, позволяющей вести трансляцию в HD качестве продолжаются. Сейчас, Вячеслав пытается решить проблему глюков в приложении для пятой версии Андроида.

    В заключении хотелось-бы сказать, что я не пытаюсь поднять упавшее знамя. Лично я, также являюсь одним из участников команды, которая создала этот проект. Поэтому, не буду "Вместе с водой выплескивать ребёнка". Раньше, лично я, был не согласен со многим в политике развития проекта. Но, жизнь продолжается. Проект будет развиваться. В тоже время обращаю внимание, что участие в проекте носит добровольный характер и поэтому я буду пытаться вести диалог только с людьми, которые попытаются своим участием помочь в продвижении проекта "Мобильный стриминг 55".
  16. smotri.omsk


    Начинающий


    Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    12 Августа 2016 Птн 0:01:54
    Добрый вечер!
    Сейчас, у меня возникла какая-то противоречивая ситуация.
    Коротко. Импульсом для осмысления моих действий по продвижению проекта "Мобильный стриминг 55", стало рядовое событие происходящее ежедневно в социальном паблике [внешняя ссылка] .
    Сегодня омич, зарегистрировашийся на Ютьюб как "Dylan Kun" ( Максим Мурашёв), стал очевидцем события, которое лично он посчитал интересным, потому-что сразу, как только его увидел, он включил камеру своего мобильного гаджета.
    Но, у меня лично появилось непонимание, не от факта начала записи видео возгорания автомобиля. Лично у меня возникло непонимание после подробного просмотра действий автора видео об возгорании автомобиля.
    Рассмотрим действия автора видео [внешняя ссылка]
    1. Автор становится очевидцем пожара.
    2. Включает запись на своём мобильном гаджете.
    3. Для публичной публикации отснятого видео, регистрируется в видеохостинге YouTube.
    4. Заливает на сервер YouTube видеофайл отснятого видео.
    5. После заливки видео, отправляет свою новость с ссылкой [внешняя ссылка]
    в социальный паблик [внешняя ссылка]
    6. После публикации отснятого видео, автор по какой-то причине удаляет своё видео с видеохостинга YouTube.
    7. После удаления видео с видеохостинга YouTube, автором видео о возгорании автомобиля является Regik55.

    Я не буду обсуждать тему авторского права, потому-что в России это право отсутствует и его повсеместно нарушают.
    Но.
    Почему до сих пор проект"Мобильный стриминг 55" не востребован?
    Многие спросят: Зачем ты навязываешь свой проект?
    Объясню почему. Я как автор проекта "Мобильный стриминг 55" не понимаю , зачем так усложнять процесс публикации видео?
    Увидел автор видео возгорание автомобиля. Нажми кнопку онлайн-трансляции, видео в режиме онлайн с задержкой 5-7 сек. увидят посетители страницы "Мобильный стриминг 55".
    Если у автора по каким-то причинам, возникнет желание удалить видео, нажми кнопку и оно удалится.
    Пысы: Это мои предположения. Приглашаю всех посетителей нашей страницы обсудить этот вопрос.
    В споре рождается истина. Возможно действительно проект "Мобильный стриминг 55", это бесполезное приложение?
    Убедите меня в этом!
    Конечно, я понимаю, что сейчас нет смыла сравнивать смотрибельность Regik55 и Мобильный стриминг55. Но. Смотрибельность создаётся не названием паблика, а количеством размещённого на странице паблика интересного для зрителя материала.
    В тоже время, я немогу понять почему на Омском форуме до сих пор в этой теме не появилось ни одного конструктивного диалога о перспективах развития проекта "Мобильный стриминг 55".
    Реально, посмотришь смотрибельные темы ОФа, и создаётся впечатление, что на фоне слюней об "убогих ватниках", наш проект не интересен, потому-что не разместил здесь трансляцию о передачи дружеского привета от "Сарая Обамы".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд