Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Вести с полей 

Создана: 17 Октября 2015 Суб 13:37:55.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 264, просмотров: 65534

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18  Вперёд
  1. 17 Октября 2015 Суб 13:37:55
    я часто бываю в продуктовых магазинах, и смею вас заверить, что о наших магазинах я знаю всё (Агнесс Иванович)


    не, а почему бы и не завести тему с кратковременной информацией?
    к примеру, я отслеживаю розничные цены на подсолнечное масло, вернее сказать, не отслеживаю, но в теме этих цен, как любитель этого масла, как нуждающийся в нем, как заготовщик заготовок, как потребляющий потребитель... допустим, этим летом литр вышел на 70 рублей минималки. Но однажды кто-то стал сливать по 50. Буквально неделю.
    Хорошо, я маслом затарен по самые вяленые помидоры, а только пару недель назад заприметил очередной скачок - 85 минимум, и сегодня 71 выставляют как откровение...

    как бы объяснить правильно посыл... не рассказ об акциях, а заехал кто сегодня куда, увидал какой-то откат, раз и отписался


    шаз мызли оформлю-мля, а вы пока музычку покнокайте
    [внешняя ссылка]
  2. 25 Апреля 2017 Втр 17:18:01
    Амонлюза писал : внезапность от Красного с белым

    Эти частенько демпинг харчей устраивают.
  3. 11 Мая 2017 Чтв 17:14:21
    Кстати.
    Вчера во Флагмане был замечен рыбный соус.
    Стекло-бутылка, 840 гр., 290 руб., п-во Таиланд.
    Из ингредиентов: (по памяти) концентрат анчоуса, соль, специи, вода, Е-шек не было.
  4. 12 Мая 2017 Птн 20:30:20
    Моеимязанято писал : Кстати.
    Вчера во Флагмане был замечен рыбный соус.
    Стекло-бутылка, 840 гр., 290 руб., п-во Таиланд.
    Из ингредиентов: (по памяти) концентрат анчоуса, соль, специи, вода, Е-шек не было.

    Готовите дома что то экзотическое?
  5. 12 Мая 2017 Птн 20:39:18
    Нет, тут на форуме интересовались рыбным соусом.
    Кстати, в том же Триумфе покупаю великолепный соус "Сацибели" №19, для мяса и шашлыка. Очень рекомендую.
  6. 12 Мая 2017 Птн 22:32:03
    Моеимязанято писал : Нет, тут на форуме интересовались рыбным соусом.
    Кстати, в том же Триумфе покупаю великолепный соус "Сацибели" №19, для мяса и шашлыка. Очень рекомендую.

    Нужно попробовать. Смайлик :-)
  7. 13 Мая 2017 Суб 10:40:21
    [внешняя ссылка]

    В социальных сетях активно обсуждается ролик, якобы снятый в одном из гипермаркетов Омска во время акции по продаже сахара. Огромное число людей буквально «бьется за килограммы».

    В ходе обсуждения в паблике [внешняя ссылка] горожане рассказали подробности акции: «дают по 5 кило, с 12 по 14 мая». На ролике: люди пробиваются сквозь плотную толпу среднего и старшего возраста. «Счастливчики» складывают плотные красные мешочки в пустые корзины
    .


    а цена... цена-то какая была!!!?
  8. 13 Мая 2017 Суб 11:36:17

    Про цену ничего не известно, но то, что упустили вы своё счастье - факт.
  9. 13 Мая 2017 Суб 12:14:19
    ViCahir писал : Про цену ничего не известно, но то, что упустили вы своё счастье - факт.

    причем тут мое счастье?
    мне просто интересна цена сахара, при которой в наше время возникнет давка в каком-либо Окее

    если там за мандарины ролик снять, то как бы вялое оправдание в предновогодности покупке по сходной цене
    но что сейчас оправдает давку за сахар, какая цена?
  10. 13 Мая 2017 Суб 12:19:11
    Амонлюза писал :
    но что сейчас оправдает давку за сахар, какая цена?

    Рублей за двадцать пошёл бы в очередях давиться,за меньшую цену не зовите.)
  11. 13 Мая 2017 Суб 12:20:48
    Xx-100 писал : Рублей за двадцать пошёл бы в очередях давиться,за меньшую цену не зовите.)

    а руками расталкивать правнуков?
  12. 13 Мая 2017 Суб 12:22:20
    Амонлюза писал :
    а руками расталкивать правнуков?

    Нее,толкать никого не буду. Грустно :-(
  13. 13 Мая 2017 Суб 12:29:43
    за какую цену?
    то есть, за великую не ждать?
  14. 13 Мая 2017 Суб 12:43:48
    Дайте минус пять-восемь рублей от минимальной по городу, и будет.
  15. 13 Мая 2017 Суб 12:49:15
    Как мало надо, чтобы люди потеряли человеческий облик. Грустно :-(

    Не с целью развести срач, просто интересно. Я плоховато помню советские очереди, но... в 80-е такого ахтунга вроде не наблюдала, хотя в длинных очередях за дефицитом чуть-чуть довелось с родителями постоять. Но там, правда, и раздача слонов была организована более нормально. Тут-то еще и сотрудники магазина не постарались. Ну что это такое - посреди зала стоит чувак и раскидывает товар по предсказуемо давящим друг друга страждущим. Confused
    Кто-нибудь помнит, было подобное в давнишние времена или все-таки более чинно-благородно покупка выброшенного дефицита происходила?

    З.Ы. Амонлюза, я самокритично признаю, что это флуд, так что если уберете в скрытые - не обижусь.
    З.Ы.Ы. В "Ленте" сейчас вроде довольно недорогой сахар. Тоже не больше 5 кг в одни руки. В течение зимы по 1-2 кг покупала, когда бывала там, вот на варенье и набрала. Стала бы я так давиться...
  16. 13 Мая 2017 Суб 12:54:27
    ViCahir писал : Дайте минус пять-восемь рублей от минимальной по городу, и будет.


    Пусть 10руб.
    При 5кг в руки выигрыш - 50руб.
    А просто не ехать в этот магаз, а взять возле дома - экономия тотже полтос.

    и в чем смысл?
    Поехать впятером? Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18  Вперёд