Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Вести с полей 

Создана: 17 Октября 2015 Суб 13:37:55.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 264, просмотров: 65889

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 16,
, 18  Вперёд
  1. 17 Октября 2015 Суб 13:37:55
    я часто бываю в продуктовых магазинах, и смею вас заверить, что о наших магазинах я знаю всё (Агнесс Иванович)


    не, а почему бы и не завести тему с кратковременной информацией?
    к примеру, я отслеживаю розничные цены на подсолнечное масло, вернее сказать, не отслеживаю, но в теме этих цен, как любитель этого масла, как нуждающийся в нем, как заготовщик заготовок, как потребляющий потребитель... допустим, этим летом литр вышел на 70 рублей минималки. Но однажды кто-то стал сливать по 50. Буквально неделю.
    Хорошо, я маслом затарен по самые вяленые помидоры, а только пару недель назад заприметил очередной скачок - 85 минимум, и сегодня 71 выставляют как откровение...

    как бы объяснить правильно посыл... не рассказ об акциях, а заехал кто сегодня куда, увидал какой-то откат, раз и отписался


    шаз мызли оформлю-мля, а вы пока музычку покнокайте
    [внешняя ссылка]
  2. 13 Мая 2017 Суб 13:07:41
    k9zxc писал :Пусть 10руб.
    При 5кг в руки выигрыш - 50руб.
    А просто не ехать в этот магаз, а взять возле дома - экономия тотже полтос.
    и в чем смысл?

    Видимо, волшебное слово "халява". При звуках дудки слон теряет волю... и посчитать уже не судьба. Ну и вот, стало быть
    Возможно, пришли те, кто рядом живет. Все равно смысл так давиться за несколько кило сахара весьма сомнителен, конечно.
  3. 13 Мая 2017 Суб 13:09:59
    ладно, все вы долго врубаетесь
    но какова же в реалии была цена, что славный народ ломанулся и за чем! даже не за мандаринами
    да и рано еще про варенье рассуждать
  4. 13 Мая 2017 Суб 13:11:05
    Амонлюза писал : да и рано еще про варенье рассуждать

    Готовь сани летом, а сахар зимой. (с) современная народная мудрость Смайлик :-)
  5. 13 Мая 2017 Суб 14:12:01
    k9zxc писал :
    Поехать

    Я не езжу. От меня чего нужно?
  6. 13 Мая 2017 Суб 14:14:10
    Heyнывaющая дaчницa писала : весьма сомнителен, конечно.

    Каждый день наблюдаю, как народ у касс за каждую копейку скандалы закатывает. И чеки под лупой изучают.
  7. 13 Мая 2017 Суб 14:17:30
    что плохого в том. чтобы проверить чеки и сдачу у кассы? потом-то будет поздно.
  8. 13 Мая 2017 Суб 14:23:41
    Иногда просто никаких косяков со стороны кассиров нет, а "бдительные" сограждане им все равно выговаривают громко и эмоционально... пока не разберутся, что к чему. Чтобы не расслаблялись, видимо.

    ViCahir, тоже вижу такое, но все-таки не слишком часто. Наверное, еще и от магазина зависит. В ближайшем "Магните" большинство покупателей - постоянные. Все друг друга знают уже. Возможно, поэтому срачики случаются крайне редко. Впрочем, в "Ленте" и "Ашане" тоже нечасто скандалистов наблюдаю. Бывают, но не могу сказать, что вотпрям каждый раз на разборки у касс наталкиваюсь.
    Если магазин или отдельно взятый кассир откровенно пытается наипнуть покупателя, то не грех и ай-я-яй сказать. Неприятно, когда кассир совсем невиноватый, а ему все равно выговаривают непонятно за что.
  9. 13 Мая 2017 Суб 14:42:15
    ViCahir писал :
    Каждый день наблюдаю, как народ у касс за каждую копейку скандалы закатывает. И чеки под лупой изучают.

    хм, в Восходе такой контингент! лучшие правнуки города!
    не ожидал
  10. 13 Мая 2017 Суб 17:31:55
    Мама в Ашане купила козинак подсолнечный 2 шт, а на кассе пробили 12 штук)), хорошо, что мама пока продукты в корзинку складывала, прикидывала, в какую сумму ей это обойдётся. Решила чек проверить, а там нежданчик. Ещё с полчаса оформляли возврат..
  11. 13 Мая 2017 Суб 17:47:21
    Моеимязанято писал : что плохого в том. чтобы проверить чеки и сдачу у кассы? потом-то будет поздно.

    При чём тут "хорошо/плохо", раньше не так прижимался народ, ценники так не изучали.
  12. 13 Мая 2017 Суб 20:24:20
    ViCahir писал :
    Моеимязанято писал ... : что плохого в том. чтобы проверить чеки и сдачу у кассы? потом-то будет поздно.

    При чём тут "хорошо/плохо", раньше не так прижимался народ, ценники так не изучали.

    А умные кассирши наипывают народ и себе в конце дня, видимо, неплохую прибавку к зарплате имеют
  13. 13 Мая 2017 Суб 20:25:11
  14. 13 Мая 2017 Суб 20:41:08
    в пяерочке масло подсолн. 0,9 за 47 р вроде
  15. 13 Мая 2017 Суб 22:08:19
    трэшак продолжается


    п.с. сахар не употребляю и не советую никому.
  16. 13 Мая 2017 Суб 22:20:30
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 16,
, 18  Вперёд