Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Феодосий и ЛКП 

Создана: 01 Декабря 2006 Птн 10:22:13.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1059

  1. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    01 Декабря 2006 Птн 10:22:13
    [внешняя ссылка]

    ...С ответным словом к Леониду Полежаеву обратился Митрополит Омский и Тарский Феодосий, который отметил, что всегда с доброй завистью наблюдает, как губернатор Омской области посещает различные мероприятия, но при этом мало внимания уделяет верующим...

    Похоже на наезд. Еще слышал, что Хоттабыча запретили показывать на губернаторских каналах, ибо стал забивать папу своей популярностью. Или губернатор наконец понял, что нельзя в нашей многонациональной области оказывать поддержку и пиарить только РПЦ. Хотя опять же "курильни опиума" то строятся Гы-гы-гы
  2. 01 Декабря 2006 Птн 10:27:48
    да не...
    не наезд, а призыв к действию:
    Цитата:«Нужно чаще к нам обращаться, и эти деяния будут благословенны», - сказал Митрополит Феодосий.


    Смайлик :-)
  3. 01 Декабря 2006 Птн 10:44:17
    Cave писал(а) :Или губернатор наконец понял, что нельзя в нашей многонациональной области оказывать поддержку и пиарить только РПЦ. Хотя опять же "курильни опиума" то строятся Гы-гы-гы


    Из высказываний Полежаева можно сделать вывод, что у него полно оккультных тараканов в голове, что формальная поддержка им православия - вынужденная мера, а вовсе не "по вере" или же "по зову сердца".
    Он хочет выглядеть покровителем, благодетелем. Если бы в Омске было реально востребовано мусульманское или иудейское, то он бы старался выглядеть покровителем-благодетелем и для них. Но реалии сегодняшнего дня таковы, что культово-религиозное содержание народом востребовано только православное: венчания, крещения, отпевания, праздники - востребован ритуал, а не вера.
    Поэтому, слава Богу, насаждение исламского мракобесия с поддержкой "папы" нам пока не грозит, по крайней мере пока количество чюркского населения не превысит критическую массу.
  4. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    01 Декабря 2006 Птн 11:21:28
    AlexAdmin писал : Если бы в Омске было реально востребовано мусульманское или иудейское, то он бы старался выглядеть покровителем-благодетелем и для них. Но реалии сегодняшнего дня таковы, что культово-религиозное содержание народом востребовано только православное: венчания, крещения, отпевания, праздники - востребован ритуал, а не вера.


    Не согласен. Ритуалы востребованы и у мусульман и у иудеев. И некоторые из них тоже готовы показывать преданность своей религии всуе (вон недавно раввин омский рассказал в газете, что обрезание сделал 73-летний дед). Так что покровителем РПЦ ЛКП выступает потому как сам с этими тараканами, народу опять же православного больше, ну и опять же те, кто папу контролирует из Кремля, пузо крестят, а не намаз совершают.

    Вот например: Интервью Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II газете «Щит и меч»
    [внешняя ссылка]
  5. 01 Декабря 2006 Птн 13:59:19
    Cave писал(а) :Не согласен. Ритуалы востребованы и у мусульман и у иудеев.


    Вот только мусульман и иудеев, слава Богу, в Омске не так много. Ислам - конкретное мракобесие, а главное, гораздо более навязчивое, нежели православие. Вон какие-то уроды придумали навязывать православие в школах, так сколько визгу-то поднялось со всех сторон. Ислам же навязывается силой в гораздо более жестких формах, и попробовал бы кто против этого только пикнуть - сразу кирдык-шашлык и аллахакбар-харакири.
    Русофобы очень часто "голосуют за ислам" по принципу "лишь бы не это неавистное русское православие!", хотя на самом деле именно ислам является воплощением навязчивого религиозного мракобесия, принуждения и обрядового формализма, а также насаждения межрелигиозной ненависти. По всей логике, любой гуманист-правозащитник должен ненавидеть ислам всеми фибрами своей души, но увы, ненависть ко всему русскому зачастую перевешивает здравый смысл...

    Про иудаизм вообще можно не вспоминать, поскольку в России иудаизм больше не процветает аж со времён победы Святослава над Хазарским каганатом. Иудаизм сейчас - это узконациональный обряд, не более того. В Омске даже какие-нибудь баптисты более многочисленны, нежели иудеи.
  6. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    01 Декабря 2006 Птн 14:53:05
    AlexAdmin писал :
    Вот только мусульман и иудеев, слава Богу, в Омске не так много.


    И всеж таки главное здесь не это, а то, что РПЦ - такой же институт государства, как, скажем ЕР