Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Крым: отдых в бархатный сезон 

Создана: 02 Ноября 2015 Пон 12:25:24.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 41203

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 02 Ноября 2015 Пон 12:25:24


    Хочу поведать о своей поездке в Крым из Омска.

    Небольшая предыстория. В июле на мой день рождение коллеги подарили билет в Крым в одну сторону на 20 сентября 2015. Шутка юмора была оценена, и все же купил обратный билет на 04 октября 2015. Благо еще были субсидированные билеты по 5 000 руб/чел в одну сторону.

    В Крыму у меня было куда поехать. Уже третий год жили там мои друзья из Омска, уехавшие еще тогда в 2013 году в Крым на Украину, но в 2014 году вернувшиеся вместе с Крымом в Россию. Заранее уже было договорено, что поживу я у них, нисколько их не стеснив. К тому же за месяц до моего приезда, мой друг Виталий сломал ногу и был еще на больничном первую неделю моего отпуска, поэтому активно показывал мне Крым.

    Перелет до Крыма из Омска занял 4,5 часа. Летели на боинге 767-300 бортом Pegas Fly, почти все эконом места были заняты, бизнес-класс весь был свободен. Когда возвращались в Омск, то весь самолет, в том числе и бизнес-класс были заняты. Перелет обратно был быстрее, менее 4 часов. Это была не первая моя поездка в Крым, хотя для меня она как первая, потому что до этого летал более 30 лет назад, два раза когда мне было 2 и 3 года. Кстати, тогда прямой перелет из Омска занимал всего лишь 3 часа.
  2. 02 Ноября 2015 Пон 12:27:41
    Симферополь встретил меня отличной погодой. Все последняя декада сентября температура воздуха была +28+32 С. Также Симферополь встретил меня многочисленными портретами Путина, множеством российских флагом и раскрашенными троллейбусами, домами в триколор.



    Меня встретил в аэропорту мой друг. На местном Симферопольском базаре набрали дешевых фруктов и овощей, т.к. в Ялте, Алупке они раза в 2 дороже. До Ялты из Симферополя около 80 км и можно добраться на троллейбусе, недорого 87 рублей, но долго 2,5 часа, так как приходится постоянно преодолевать то спуски, то подъемы Крымских гор, отделяющих южное побережье Крыма. Мы доехали на частнике по 150 руб/чел, но всего лишь за 1 час (стоимость, кстати, такая же как в маршрутках до Ялты).

    Первую неделю я жил у друга в Алупке, это 18 км от Ялты. Затем так совпало, они переехали в Ялту (пригород Ялты, за гостиницей Ялта Интурист), так как их дочь училась в школе в Ялте. Летом в Ялте жилье очень дорогое, а вот с 27 сентября они сняли трехкомнатную полностью мебелированную и обставленную квартиру в 100 метрах от пляжа всего лишь за 16 000 руб/мес, включая коммунальные услуги, интернет и т.п. На уровне третьего этажа мангальная площадка на склоне горы, на крыше площадка с лежаками, матрасами для загара. На зимнее время все комнаты подключены к отоплению от автономного котла. Летом ее сдают по 2000-3000 руб в сутки, но с 15 сентября официально считается закрытие сезона. Владельцы комплекса из четырех квартир украинцы, живут на Украине, вот и возвращаются после летнего сезона в Крыму на Украину и сдают до следующего лета на весь срок квартиры уже помесячно. Кого интересует, есть телефоны хозяйки. Объектов размещения очень много предлагается. Всегда могу узнать у своих друзей, предоставят информацию так сказать с мест.
  3. 02 Ноября 2015 Пон 12:33:07
    Экскурсии. Практически весь Крым – это сплошной заповедник. Очень много шикарных по красоте мест. Это и пляжи с чистейшим морем, и потрясающие горы, и множество достопримечательностей. За свой двухнедельный отпуск я устроил себе самостоятельно более 10 экскурсий по окрестностям Ялты, Алупки, Севастополя, Бахчисарая и не только. Почти везде передвигался самостоятельно на автобусах, троллейбусах, такси. Только для поездки в Севастополь, Бахчисарай и на вершину Ай-Петри брали у знакомых машину на двое суток по 1 000 руб/сутки. Для желающих взять готовые экскурсии, практически на каждом углу, остановке предлагаются разнообразные экскурсии.

  4. 02 Ноября 2015 Пон 12:35:16
    А где описание и фоточки "cевастопольстого ритуала"?
    Подобное сохранилось разве что на Вануату, там оно завется культом карго )
  5. 02 Ноября 2015 Пон 12:40:09
    Симеиз и скала Дива. В 6 км от Алупки находится поселок Симеиз. Мне там понравится пляж у подножья скалы Дива. Красивая кипарисовая аллея, идущая от виллы Ксения












    Еще из непосещенного – это аквапарк, гора Кошка, дикий пляж
  6. 02 Ноября 2015 Пон 12:45:16
    Штурманн писал : А где описание и фоточки "cевастопольстого ритуала"?
    Подобное сохранилось разве что на Вануату, там оно завется культом карго )

    Так уже полтора года он не проводится. Что его проводить, раз уже присоединили Крым к России?
  7. 02 Ноября 2015 Пон 12:57:32
    Воронцовский дворец в Алупке. Дворец потрясающий по своей красоте. Построен в первой половине 19 веке, как летняя резиденция генерала Воронцова. Расположен в красивейшем и огромном Воронцовском парке площадью более 35 гектар, с шикарными вековыми деревьями и растениями. Посещение парка бесплатное. Платно экскурсии, посещение дворца. Я посетил Южную террасу за 50 руб/чел. Отдохнули, попили чаю у пруда с лебедями. Полазил по большому Хаосу. Покупались на пляже “Воронцовские купальни”

































  8. 02 Ноября 2015 Пон 13:25:43
  9. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Ноября 2015 Втр 12:01:34
    Так как в Крыму ни разу не отдыхали, ждём продолжения Вашего рассказа ...очень интересно...с фото...Особенно интересует, какие пляжи самые чистые и немноголюдные..
  10. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2015 Втр 12:47:19
    Был в Крыму неделю. С 22 по 29. Если зависать в море (купаться) не критично - идеальный вариант в это время. Хотя видел многих, кто купается. Загорать - без проблем)). И с проживанием уже проще, и с перелетом. Мне перелет обошелся в 16 тысяч (омск-симферополь-омск). Проживание на любой кошелек. Какой-нибудь хостел вообще рублей за 200 найти можно. Жил в разных местах (Евпатория, Ялта, Алушта) в обычных мини-гостиницах со всеми удобствами (номер с двуспальной кроватью, душ/туалет, кондиционер, балкон, тв, интернет), обходилось все примерно в 600-900р сутки. Можно было и дешевле найти, но время поджимало. Экскурсий море, цена ниже, чем в сезон. У меня основной целью не был отдых, но парочку мест зацепил)) Морская прогулка в Ялте (час-полтора) - 300р. Рыбалка на 5 часов - 800р. Цены в магазинах примерно как у нас, мб процентов на 10 где-то выше. Вино/коньяк - дешевле и лучше Very Happy С транспортом проблем вроде тоже нет. Если что - такси, через приложение rutaxi все вызывалось прекрасно.
  11. 03 Ноября 2015 Втр 12:49:31
    Ласточкино гнездо. Обязательное к посещению символ юга Крыма – замок Ласточкино гнездо, расположенный на отвесной скале.





  12. 05 Ноября 2015 Чтв 14:14:48
    Ялта и Набережная Ялты. Ялта очень красивый и дорогой город. Очень дорогая недвижимость. От $1 000 за квадратный метр на окраинах, в пригороде до десятков тысяч долларов за квадрат в самой Ялте. Набережная Ялты осень красивая с множеством кафе, ресторанов, бутиков. В Ялте постоянно снимают какие-то фильмы, часто попадаются съемочные бригады. Очень красивая архитектура. Очень много дорогих машин. Хотя население Ялты всего лишь около 80 000 человек. Очень красивая ночная Ялта. Очень много различных творческих людей. Сильно заметно что сезон закончился. В начале отпуска вечером на Ялте было больше людей, чем уже в октябре. В Ялте расположен большой порт, который раньше принимал многопалубные круизные лайнеры, но уже второй год круизные лайнеры редкость для Ялты из-за непризнания мировым сообществом “оккупированного” Крыма.














  13. 22 Ноября 2015 Вск 17:47:02
    Севастополь и Херсонес. Отдельный день мы посвятили поездке на машине в Севастополь из Алупки, примерно минут за сорок проехал 60 км. Сперва мы заехали на Панораму обороны Севастополя 1854-1855гг. Посетил интересную экскурсию за 150 руб/чел. Погуляли по парку вокруг Панорамы.













  14. 22 Ноября 2015 Вск 17:50:10
    Севастополь и Херсонес. Потом поездили по Севастополю, погуляли на одной из многочисленных набережных. Обед мы совместили с посещением древнего городище Херсонес и Владимирский собор. Перекусили на живописных развалинах древнейшего города Херсонес, основанного в 422 году до н.э.













  15. 22 Ноября 2015 Вск 17:52:00
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд