Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Крым: отдых в бархатный сезон 

Создана: 02 Ноября 2015 Пон 12:25:24.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 41449

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 02 Ноября 2015 Пон 12:25:24


    Хочу поведать о своей поездке в Крым из Омска.

    Небольшая предыстория. В июле на мой день рождение коллеги подарили билет в Крым в одну сторону на 20 сентября 2015. Шутка юмора была оценена, и все же купил обратный билет на 04 октября 2015. Благо еще были субсидированные билеты по 5 000 руб/чел в одну сторону.

    В Крыму у меня было куда поехать. Уже третий год жили там мои друзья из Омска, уехавшие еще тогда в 2013 году в Крым на Украину, но в 2014 году вернувшиеся вместе с Крымом в Россию. Заранее уже было договорено, что поживу я у них, нисколько их не стеснив. К тому же за месяц до моего приезда, мой друг Виталий сломал ногу и был еще на больничном первую неделю моего отпуска, поэтому активно показывал мне Крым.

    Перелет до Крыма из Омска занял 4,5 часа. Летели на боинге 767-300 бортом Pegas Fly, почти все эконом места были заняты, бизнес-класс весь был свободен. Когда возвращались в Омск, то весь самолет, в том числе и бизнес-класс были заняты. Перелет обратно был быстрее, менее 4 часов. Это была не первая моя поездка в Крым, хотя для меня она как первая, потому что до этого летал более 30 лет назад, два раза когда мне было 2 и 3 года. Кстати, тогда прямой перелет из Омска занимал всего лишь 3 часа.
  2. Тортилла


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Июня 2016 Чтв 9:52:19
    В Крыму пользуются картами Российского национального коммерческого банка. В Омске его отделений нет. Сами всей семьей собираемся в августе отдохнуть в Крвму. Уже смирилась с мыслью, что придется везти наличку. Слегка напрягает.
  3. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    02 Июня 2016 Чтв 16:19:17
    Тортилла писала : В Крыму пользуются картами Российского национального коммерческого банка. В Омске его отделений нет.

    плюсую

    видел и в банкомат такую пихали (РНКБ) и в магазинах расчитывались (что там за платежная система - хз).

    Еще в Омске есть отделение Госбанка, который активно присутствует в Крыму. Могут сделать карту (виза, кажись) за пару недель.
    Но вот платить ей все равно нельзя, а только снимать в банкоматах. И, в любом случае, с комиссией...
  4. 02 Июня 2016 Чтв 16:22:26
    В прошлом году в сентябре в аэропорту в Симферополе рассчитывался Мастеркард
  5. 02 Июня 2016 Чтв 17:56:42
    просто Паха писал : а расскажите как там рассчитываться пластиком? ну т.е. есть например сберовская мастеркард. как обстоят дела в магазинах и банкоматах по поводу снятия налички?

    Банкоматы банка "Россия" и "РНКБ" принимают визы, снимаешь деньги без проблем, 100р берут комиссии. Банкоматов много. Насчет расчета в магазинах, не все каты читаются.
  6. 02 Июня 2016 Чтв 18:02:35
    по поводу расценок на проживание, на ЮБК приличное жилье в июне 1500 руб цена на 1 ком кв, номер в мини гостиницы, есть и более дешевые варианты, дальше от моря, условия простенькие. Уже сейчас много брони. Цена на продукты как в Омске. Проезд в троллейбусе 10р, маршрутка Ялта-Алупка -35р, проезд по Ялте 15руб. Много супермаркетов "ПУД", там продукты и алкоголь дешевле, чем в обычных магазинах.
  7. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    03 Июня 2016 Птн 8:18:17
    S-S-S-68 писала : Банкоматы банка "Россия" и "РНКБ" принимают визы, снимаешь деньги без проблем, 100р берут комиссии.

    любые?
    потому как, мою сборовскую визу, альфовскую и ГПБ мастеркарды банкомат РНКБ выплюнул падла молча... :)
  8. 03 Июня 2016 Птн 9:20:44
    Лучше нал, засветишся на оккупированной территории - виз в цивилизованные государства не видать.
  9. 03 Июня 2016 Птн 13:00:42
    Cfveb писал(а) :
    S-S-S-68 писала ... : Банкоматы банка "Россия" и "РНКБ" принимают визы, снимаешь деньги без проблем, 100р берут комиссии.

    любые?
    потому как, мою сборовскую визу, альфовскую и ГПБ мастеркарды банкомат РНКБ выплюнул падла молча... :)
    что в прошлом, что в этом году и карта сбербанка и Втб без проблем работали.
  10. 03 Июня 2016 Птн 21:16:02
    В прошлом году сделал в Омском Сбере карту про100. Она работает в Крыму везде где есть терминалы. Снимал наличку с этой карты в банкоматах РНКБ (их там полно) без комиссии. Оплата по картам в Крыму не так развита как у нас
  11. 04 Июня 2016 Суб 10:35:30
    в прошлом году в банкоматах РНКБ снимал нал с любой карты без комиссий. Банкоматов РНКБ - много. Мастеркартом расплачивался в ПУДе и Сельпо.
  12. poluno4nica


    Начинающий


    Жен.
    27 Января 2017 Птн 0:18:40
    Очень красочные фотографии. Если вдуматься, то для кого-то, кто всю жизнь там живет, такая природа -это как само собой разумеющееся, а для сибиряков- огонь!)))Жизнь- курорт. Сказка!)))
  13. 15 Февраля 2017 Срд 15:17:32
    Обожаю Крым, просто сказочный полуостров. Много красивых мест, исторических памятников. А воздух какой- не надышишься!
  14. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2017 Срд 22:40:23
    форвард писал(а) : Лучше нал, засветишся на оккупированной территории - виз в цивилизованные государства не видать.


    расслабься, уже освободили эти территории 3 года назад ...
  15. 15 Февраля 2017 Срд 22:54:08
    Купил билеты на самолёт в июле.
    В этом году из обязательных мест посещения Судак с аквапарком и Новый свет с шампанским.
  16. posas


    Новичок


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    24 Февраля 2017 Птн 23:55:48
    СПАМ удалено
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд