Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Крым: отдых в бархатный сезон 

Создана: 02 Ноября 2015 Пон 12:25:24.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 41446

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 02 Ноября 2015 Пон 12:25:24


    Хочу поведать о своей поездке в Крым из Омска.

    Небольшая предыстория. В июле на мой день рождение коллеги подарили билет в Крым в одну сторону на 20 сентября 2015. Шутка юмора была оценена, и все же купил обратный билет на 04 октября 2015. Благо еще были субсидированные билеты по 5 000 руб/чел в одну сторону.

    В Крыму у меня было куда поехать. Уже третий год жили там мои друзья из Омска, уехавшие еще тогда в 2013 году в Крым на Украину, но в 2014 году вернувшиеся вместе с Крымом в Россию. Заранее уже было договорено, что поживу я у них, нисколько их не стеснив. К тому же за месяц до моего приезда, мой друг Виталий сломал ногу и был еще на больничном первую неделю моего отпуска, поэтому активно показывал мне Крым.

    Перелет до Крыма из Омска занял 4,5 часа. Летели на боинге 767-300 бортом Pegas Fly, почти все эконом места были заняты, бизнес-класс весь был свободен. Когда возвращались в Омск, то весь самолет, в том числе и бизнес-класс были заняты. Перелет обратно был быстрее, менее 4 часов. Это была не первая моя поездка в Крым, хотя для меня она как первая, потому что до этого летал более 30 лет назад, два раза когда мне было 2 и 3 года. Кстати, тогда прямой перелет из Омска занимал всего лишь 3 часа.
  2. 10 Марта 2017 Птн 7:31:10
    Крым - классный. Море, природа невероятные, но сервис - ноль, даже ниже
  3. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Марта 2017 Птн 12:04:53
    АлексаМаро писала ? : .... но сервис - ноль, даже ниже


    но особо "впечатляет" конский ценник на билеты из Омска..особенно на прямые перелёты... будем с интересом наблюдать, как потихоньку просядут цены направления"Крым"после открытия Турции и Еги.. Very Happy Very Happy Very Happy
  4. 10 Марта 2017 Птн 12:10:17
    roza-s писала : но особо "впечатляет" конский ценник на билеты из Омска..особенно на прямые перелёты... будем с интересом наблюдать, как потихоньку просядут цены направления"Крым"после открытия Турции и Еги.. Very Happy Very Happy Very Happy

    Так вы берите турами, дешевле получится
    Вот например (Реклама. Удалено.)
  5. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Марта 2017 Птн 12:30:32
    [quote="ТА Седьмое небо"] ,
    Цитата :дешевле получится


    нифига не дешевле, а гораздо дороже.
    если ехать на 14 ночей, без питания, во второй половине августа... более менее отели 3* - от 80 тыс. (и выше) на двоих.
    при таких "ценовых запросах Крыма" Турция в этом сезоне реально отщипнёт значительную часть турпотока (особенно привлекательны цены из регионов по соседству)
  6. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2017 Птн 15:02:51
    roza-s писала : нифига не дешевле, а гораздо дороже.

    не вырывайте 2 слова из контекста ),

    вам пояснили, что в составе тура покупать а/билеты дешевле, чем самостоятельно покупать их, а не в сравнении с отдыхом в турции ))

    а вообще, нельзя сравнивать стоимость отдыха средиземноморского региона с почти вечным летом, с черноморским отдыхом, в котором лето только 4-5 месяцев из них по-настоящему теплыми всего месяца 3. Затраты на содержание инфраструктуры несопоставимы.
    Никогда они не будут одинаковы.
  7. 10 Марта 2017 Птн 15:11:05
    Фотографии в теме не раскрываются, с чего бы это? ))
  8. 10 Марта 2017 Птн 15:12:37
    (дубль)RRRы писал(а) : Фотографии в теме не раскрываются, с чего бы это? ))

    фото с ВК, может вас нет в ВК?
  9. 10 Марта 2017 Птн 15:19:06
    ТА Седьмое небо писал(а) :
    (дубль)RRRы писал(а) ... : Фотографии в теме не раскрываются, с чего бы это? ))

    фото с ВК, может вас нет в ВК?


    Действительно, включил ВК, фотографии в теме открылись ))

    Кстати маленький совет тем, кто собрался прогуляться на "Ласточкино гнездо"
    Не проверяйте свои ноги на прочность, там тысяча с хвостиком ступенек, это жесть даже для вполне здорового человека.
    Только на выходе обратно я услышал рекламу таксиста ))) чуть не обматерил его, что он вовремя не попался нам. Таксисты потайными какими-то тропами привозят прямо к этому мини-замку.
    Он кстати реально маленький )) однокомнатный ))
  10. 10 Марта 2017 Птн 15:41:55
    (дубль)RRRы писал(а) : Не проверяйте свои ноги на прочность, там тысяча с хвостиком ступенек, это жесть даже для вполне здорового человека.

    Отлично протопали все ступеньки туда и обратно. Как взрослые, так и дети. Просто не постоянно топали, а периодически останавливались на любование видами и фотографирование. Неспешно гуляли по ступенькам))
  11. 10 Марта 2017 Птн 15:43:18
    Этим летом мы уже 4-й раз в Крым и вот что самое удивительное, мы были везде в западной части Крыма, а в память врезались только песчанные пляжи возле Сак, это возле Симферополя. Вот хочу туда именно на недельку хотя бы! Народу мало, инфраструктуры никакой, до чего жеж здорово! Аквапарк там есть, так что киндер то же сильно не заскучает.
    Прикольно, там вдоль берега брошенные недострои от хохлов остались, прям апокалипсис ))) брошенные многоэтажные гостиницы.
  12. 10 Марта 2017 Птн 18:39:58
    (Реклама.Удалено.)
  13. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    11 Марта 2017 Суб 9:43:30
    ТА Седьмое небо писал(а) : (Реклама.Удалено.)

    Вас давно не банили? Это не сложно устроить...
  14. 11 Марта 2017 Суб 10:54:23
    Cfveb писал(а) :
    ТА Седьмое небо писал(а) ... : (Реклама.Удалено.)

    Вас давно не банили? Это не сложно устроить...

    Если буду давать ссылки на результаты поиска туров не на своем сайте, а на сайте турвизора, это не будет считаться рекламой?
  15. 24 Марта 2017 Птн 17:22:25

    Отдых в поселке Форос (Россия, Форос) - Уютный поселок, в котором сочетаются чистое море,горы и сосны!
    Природа,сочетание гор, хвои и чистого моря, шикарный Форосский парк, уютно, расположение между Севастополем и Ялтой, Форосская церковь
    Дорого, местами запущенность, много камней
    Здравствуйте.
    Летом 2016 года в конце июня-первой половине июля нам удалось отдохнуть в Крыму. Я писала подробный отзыв про поселок, который был выбран нами в качестве основного места - Кацивели (Отдых в Кацивели).
    Поселок Форос же находился неподалеку от нашего места отдыха, поэтому сюда мы всего лишь заехали на один день, поэтому отчасти отзыв не будет полным, но все же определенное впечатление у меня сложиться успело, чем я и хочу поделиться.
    Форос - это небольшой поселок городского типа, который находится на южном Берегу КРыма, при этом довольно удачно расположен между Севастополем и Ялтой, от которых его отделяет 40-50 км. Дорога до фороса вдоль побережья очень живописная. шоссе хорошее, ехать легко и удобно.
    Мы приехали в Форос на своей арендованной машине, поэтому ничего сказать по поводу общественного транспорта не могу.
    Большую часть поселка Форос занимает прекрасный парк санатория Форос, собственно прогуляться сюда мы и приехали, заодно отдохнуть на пляжах поселка.
    На фото - ворота проходная санатория, вход свободный. ОДнако через парк до пляжей путь не самый близкий, думаю идти придется минут 15, хотя, возможно, есть более короткие пути. Но вцелом основное жилье. частный сектор расположены здесь, что довольно далеко от пляжей. Впрочем сам парк такой красивый, что гулять по нему нам доставляло удовольствие.
    В Парке много зелени, различные хвойный запахи, которые я так люблю.
    Мы застали цветение кувшинок в прудах парка, кувшинок так много - потрясающе красиво.
    Парк очень уютный, в прудах плавают рыбки, зелено, тихо.
    Спустившись из парка к набережной и морю, мы попали вот на такой бетонный пляж.
    Выглядит это немного удручающе, заброшено, многие бетонные глыбы от набережной и волнорезов отвалились в море.
    А вот печальная знаменитая скульптура (местная достопримечательность-символ поселка) находится вот в таком мрачном состоянии.
    Но несмотря на всю эту печаль, оставшуюся нам со времен СССР, в поселке уютно. Здесь какая-то особая атмосфера тишины и умиротворения. Мне здесь очень понравилось, пейзажи радуют глаз. природа очень красивая.
    Вдоль моря идет вот такая вот набережная, над которой нависают сосны. Многие туристы расположили свои лежаки под тенью сосен.
    из всех поселков именно Форос мне больше всего напомнил так полюбившуюся мне хорватию, атмосфера даже чем-то похожа именно здесь в Форосе. Посмотрите мой отзыв про хорватскую Брелу, ведь правда между ними есть что-то общее? (Брела. Хорватия)
    Вдоль побережья тянется полоса хвойных, зелени очень много. Это один из моих любимых пейзажей, когда пышные сосны нависают над прозрачной водой.
    Вода в Форосе действительно чистая, красивого цвета.
    Давайте немного посмотрим на пляжи. С пляжами в Форосе не самая лучшая обстановка. но тем не менее все же есть где расположиться. На фото самое начало июля, и, как видно, народу еще не слишком много, поэтому июнь-начало июля - хорошее время для отдыха. пока пляжи не заполнились под завязку.
    Вот уютная бухта в правом конце набережной - потрясающий пейзаж, прозрачная вода, именно этот кадр максимально похож на пейзажи Хорватии. (почему я постоянно с ней сравниваю? потому что мне так понравилось в Хорватии, но финансовая ситуации вынудила искать альтернативу, при этом хотелось чего-то похожего)
    Предлагаю также прочесть мой отзыв об этой потрясающей стране (Отдых в Хорватии.)
    Далее направо набережная заканчивается. Хочу добавить, что в момент нашего отдыха здесь шли строительные работы, шло строительство продолжения набережной, и, возможно, в скором времени ее облагородят, восстановят, и тогда тут будет потрясающе красивое место.
    Вдоль набережной есть несколько кафешек-ресторанчиков, в которых можно пообедать с видом на море.
    Мне очень приглянулась вот такая полоса сосен, которая тянется вдоль моря влево.
    Так приятно гулять по таким тенистым дорожкам и аллеям среди хвойных
    Помимо пляжей на фотографиях, разумеется, есть и другие, которые рачсположились слева от санатория, но о них лучше прочесть в других отзывах, так как нам не хватило времени подробно их оценить.
    Стоит отметить, что Форос считается очень дорогим поселком. Не могу полностью это подтвердить, так как мы сюда приехали все же на один день, поэтому я не обращала внимания на цены на продукты и тп. жилье здесь дорогое, соглашусь. Причем очень дорогое. Когда я смотрела цены на букинге, то они были шокирующими. Однако если задаться целью - то все же найти неплохое доступное жилье реально. Мне в частном секторе встречалась неплохая квартира трехкомнатная порядка 2500-4000т за сутки.
    Также по поводу стоимости питания в кафе - мы посидели в отличном ресторанчике, название которого я сейчас не вспомню. ресторанчик с видом на море, уютный с хорошим меню и обслуживанием - обед на двух взрослых обошелся нам около 1000р - причем обед состоял из двух вкуснейших супов, один с морепродуктами, второй крем-суп лососевый с сыром дорблю, на второе мы также брали что-то из морепродуктов, рыбу, а также пиво-вода, чебуреки и мороженое. Все порции большие, красивые и очень вкусные блюда. Так что вероятно, не такой уж дорогой Форос, как им пугают.
    Помимо отдыха в парке и на пляжах рекомендую заехать в местную потрясающую достопримечательность - Форосскую церковь (Воскресенкая). Церковь находится на горе, на обрывистом утесе, расположилась на высоте примерно 400метров. Это нужно видеть, это невероятно красиво, обязательно к посещению! Церковь посвящалась события 1888, когда после крушения железной дороги спаслась семья Александра 3, поезд с рельсов сошел, император не пострадал. В честь его спасения и была построена церковь, впоследствии императорская семья ее посещала.
    Помимо самой церкви можно подняться по горному серпантину еще выше, чтобы полюбоваться невероятным пейзажем уже сверху на саму церковь - к Байдарским воротам.
    Мне в форосе очень понравилось, несмотря на недостатки. Это место для меня душевное, именно то, что я люблю. НО возможно многим здесь будет слишком тихо или скучно, или дорого. Но я для себя поселок отметила, и даже, пожалуй, отнесу именно к тем, которые я буду рассматривать для основного места пребывания для следующего раза.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд