Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Нужны ли в школе обязательные уроки патриотизма. 

Создана: 02 Декабря 2006 Суб 1:10:37.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 3018

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Декабря 2006 Суб 1:10:37
    Перечитывая тему:" Нужны ли обязательные уроки православия в школе нашим детям?", я счел нужным поспорить.
    Не нужны нам уроки православия, но уроки патриотизма обязательно нужны.
    Мы должны знать и дорожить завоеваниями предков, помнить свой РОД, свою ФАМИЛИЮ, свою РОДИНУ.
    Чтобы то, что они для нас сделали, за что отдали свое здоровье, и жизнь мы помнили и ценили.
    Только нация, помнящая своих предков свои завоевания и своих героев, достойна, называться великой нацией.
    И тогда не у одной девочки не будет мысли оскорбить старика в автобусе,...
    Но главное будет ясно, откуда мы, кто мы и куда идем...
  2. 02 Декабря 2006 Суб 3:17:02
    Согласна.
    Но подобные уроки нужно проводить, учитывая психологию, так сказать, современных детей. Нужно изначально выбрать правильный подход. Иначе эффект может быть "обратным".
  3. 02 Декабря 2006 Суб 3:22:32
    Автор писал :Не нужны нам уроки православия, но уроки патриотизма обязательно нужны.


    Правильно. И имперские традиции надо восстанавливать, и мировоззрение соответствующее. А христианству... Путь указан Смайлик :-)
  4. 02 Декабря 2006 Суб 4:12:29
    Я, к чьему-то стыду (не к своему ни в коем разе)), космополит, и мне все равно, в какой стране жить, лишь бы жить счастливо.
    А популяризировать патриотизм можно одним способом. Сделать его модным =)
  5. 02 Декабря 2006 Суб 10:41:14
    Гордость за свою страну воспитываться должно с детства, и без подгонки истории под современные условия, а как было.
  6. 02 Декабря 2006 Суб 10:49:18
    А как эти уроки выглядат, или проходят Exclamation
    У: ты любишь РОДИНУ ВОВА
    В:нет МАРЬЯ Ивановна
    У:НО ЭТО ТАК..............ТОГДА ДЕРЖИ ПО ШЕИ
    В:БОЛЬНО!!!!!!!!!!!!!
    А нозвание *Вбивание ПАТРИОТИЗМА*ОБЬЕСНИТЕ!!!
  7. 02 Декабря 2006 Суб 10:51:28
    Это сейчас так происходит и это не правильно.

    И не только патриотизма, а многих других предметов.
    Это не показатель.
  8. 02 Декабря 2006 Суб 10:53:36
    нужно чтобы было чем гордиться....
    и чтобы дети это видели сами.....
    а не убеждать их в этом...
  9. 02 Декабря 2006 Суб 10:55:27
    Согласен, но воспитывать это чувство все равно надо.
  10. 02 Декабря 2006 Суб 11:02:01
    И религия и патриотизм "служат закабалению трудящихся", чтобы раб ходил на работу, оправдывая это "служением", а дурачок в сапогах шел умирать за чужой карман, думая что он умирает за Родину.
    Навеяло цитатой (Чемберлен) "если бы я рассказал все, что я знаю - никто бы не пошел умирать за Родину.
  11. 02 Декабря 2006 Суб 11:20:40
    Эти уроки не введут.
    Сегодняшняя внтренняя политика направленна на уничтожение национального самоосознания
  12. 02 Декабря 2006 Суб 17:35:18
    Roman! писал :И религия и патриотизм "служат закабалению трудящихся", чтобы раб ходил на работу, оправдывая это "служением", а дурачок в сапогах шел умирать за чужой карман, думая что он умирает за Родину.
    Навеяло цитатой (Чемберлен) "если бы я рассказал все, что я знаю - никто бы не пошел умирать за Родину.


    То, что мы сейчас еще отдельное государство, хоть и обрезанное, заслуга именно тех кто считал себя патриотами и слово Родина было осмысленно.
  13. 02 Декабря 2006 Суб 19:06:31
    Автор писал :Гордость за свою страну воспитываться должно с детства, и без подгонки истории под современные условия, а как было.


    а как было Смайлик :-) ?
    казахов ермак перебил, калмыков за проживание на Волге кровью платить заставили, чеченцев все никак добить не можем
    гордись сынок Смайлик :-)
    прошлое России не поможет, вперед надо смотреть, вот и посмотрим куда вы будете смотреть
  14. 02 Декабря 2006 Суб 19:27:05
    Аскар писал :
    Автор писал ... :Гордость за свою страну воспитываться должно с детства, и без подгонки истории под современные условия, а как было.


    а как было Смайлик :-) ?
    казахов ермак перебил, калмыков за проживание на Волге кровью платить заставили, чеченцев все никак добить не можем
    гордись сынок Смайлик :-)
    прошлое России не поможет, вперед надо смотреть, вот и посмотрим куда вы будете смотреть

    Вспомни сынок как 400 лет в ИГО сидели как русь хачи да казахи степные грабили, и как выгнали их и послали ермака чтобы он им нос утер, а ведь утер, убежали в свои степи, отомстил за наших!!!
  15. 02 Декабря 2006 Суб 19:30:52
    ну понятно
    будущее у России видится всем вам чисто русское Смайлик :-)
    не скажу что это спокойный путь, удачи вам
    небуду я вам тему портить
    патриоты блин Смайлик :-)

    воспитывать оно конечно надо, но для этого нужна идея
    конкретной идеи я пока не услышал

    а нет вру Эрхафан говорил про имперские традиции Смайлик :-)
    ну это не ново, при нынешней системе прописки выписки мы и так все в нашей стране как в империи живем

    гордись сынок что ты не можешь в москве погостить больше 3 месяцев без регистрации Смайлик :-) это наши имперские традиции
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд