Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Тяжело ранен судья Куйбышевского суда Сергей Москаленко 

Создана: 10 Ноября 2015 Втр 10:47:21.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 142, просмотров: 42745

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 10 Ноября 2015 Втр 10:47:21


    — Нападение произошло в подъезде дома судьи на проспекте Комарова в Омске. Там и был обнаружен лист бумаги с текстом: «Не шути так больше», — добавил источник.

    — Судье проведена срочная операция. Состояние тяжелое, — рассказали в больнице.

    Напомним, сегодня вечером неизвестный напал с ножом на судью Куйбышевского районного суда Омска Сергея Москаленко и нанес ему 4 ножевых ранения.

    Сергей Москаленко — судья Куйбышевского районного суда города Омска. Он прекратил уголовное дело в отношении экс-главы строительной компании «Омстрой-2001» Виктора Берга, которого расстреляли 14 октября на окраине города. Дело прекращено по п. 4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ «Смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего».

    Теперь дольщикам-потерпевшим придётся обращаться в гражданские суды. Для этого нужно получить оформленное решение судьи Куйбышевского районного суда, которое будет готово на следующей неделе.


    [внешняя ссылка]
  2. 15 Января 2017 Вск 16:20:05
    Моеимязанято писал : Висельников никогда не отпевали и не хоронили в пределах кладбища.
    Сейчас, конечно, никто прежние каноны не соблюдает.

    Точная инфа, что он сам, как Лицкевич? Я сомневаюсь, что судья полез в петлю. А вот то, что их (Берга и Москаленко) смерти выгодны третьему лицу, более правдоподобно.
  3. 15 Января 2017 Вск 17:11:42
    Павел Urman писал :
    Моеимязанято писал ... : Висельников никогда не отпевали и не хоронили в пределах кладбища.
    Сейчас, конечно, никто прежние каноны не соблюдает.

    Точная инфа, что он сам, как Лицкевич? Я сомневаюсь, что судья полез в петлю. А вот то, что их (Берга и Москаленко) смерти выгодны третьему лицу, более правдоподобно.

    +1 Хнык, хнык!!
  4. 15 Января 2017 Вск 17:35:52
    Павел Urman писал : ? Я сомневаюсь, что судья полез в петлю. А вот то, что их (Берга и Москаленко) смерти выгодны третьему лицу, более правдоподобно.

    Да прекращайте вы тут заговоры разоблачать Exclamation
    Судья Москаленко- обычный слабый человек, как все.
    Не устоял, поддался этому змею-искусителю Бергу.
    И с его статусом и возрастом вполне логично было самому решить все проблемы Ну и вот, стало быть
  5. 15 Января 2017 Вск 17:44:24
    JUMPER писал:
    Павел Urman писал ... : ? Я сомневаюсь, что судья полез в петлю..

    Да прекращайте вы тут!
    обычный слабый человек

    Вы так прикрикнули, что я аж вздрогнул.))
    Значит, "обычный слабый человек" грохнул искусителя, сымитировал покушение на себя? Хe-ра себе - слабый!

    ПС. А если это "доведение до самоубийства", то от убийства оно недалеко ушло.
  6. 15 Января 2017 Вск 18:48:57
    Павел Urman писал :Я сомневаюсь, что судья полез в петлю
    В зимнем парке такое организовать? Следы же останутся, не говоря об обычных, в таких случаях (судя по детективам) проблемах.
  7. 15 Января 2017 Вск 19:53:45
    Павел Urman писал :
    ПС. А если это "доведение до самоубийства", то от убийства оно недалеко ушло.

    Кабы было так, здесь уже была бы бригада следаков из Москвы Ну и вот, стало быть
  8. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2017 Вск 20:05:17
    люди гибнут за метал
  9. 15 Января 2017 Вск 20:27:39
    Павел Urman писал :
    ПС. А если это "доведение до самоубийства", то от убийства оно недалеко ушло.

    Доведение до 5 лет.
    Убийство, если без квалифицирующих - до 15, с квалифицирующими выше.
    Так-то прилично ушло.
  10. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2017 Вск 20:43:11
    Если нет третьих лиц, то нафига бы ему вешаться, ну отсидел бы лет 5 (а может и меньше) с комфортом на зоне для таких же и вышел уважаемым человеком. А если ему пригрозили, то и вариантов могло быть несколько, например сдать в СК всех нехороших людей или молчать как рыба, может и жил бы дальше.
  11. 15 Января 2017 Вск 21:07:48
    Павел Urman писал :
    Значит, "обычный слабый человек" грохнул искусителя, сымитировал покушение на себя? Хe-ра себе - слабый!
    а Вы не читали про то как Москаленко объяснял ремонт своего гаража Бергом? Гы-гы-гы
  12. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Января 2017 Вск 21:19:14
    омич писал : ...а Вы не читали про то как Москаленко объяснял ремонт своего гаража Бергом? Гы-гы-гы

    наверное один месил лопатой раствор, а другой стены штукатурил
    ну сколько может стоить ремонт гаража ?
  13. 15 Января 2017 Вск 22:55:47
    Теперь парк будет называться Москаленским.
  14. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Января 2017 Пон 0:58:10
    Прекращайте глумиться. Москаленко был честным человеком. Знаю адвокатов, которые работали на слушаниях, когда он был судьей, так все в один голос говорили, что судья был неподкупный. Добрый. Человек с Большой буквы. Он работал преподом в школе милиции, дочь у него адвокат. Причём вела его защиту по делу о взятке. Система переехала его. 17.01. Должен был состояться процесс, на котором его должны были взять под стражу! Это пипец оказаться с мразями в одной клетке, которых ты же судил!
    Земля пухом. Спи спокойно, Сергей Сергеевич!
  15. 16 Января 2017 Пон 1:41:55
    Dream_55 писал : Прекращайте глумиться. Москаленко был честным человеком. ...Это пипец оказаться с мразями в одной клетке, которых ты же судил!
    Земля пухом. Спи спокойно, Сергей Сергеевич!


    Спасибо, Dream_55, за добрые слова.
    Это - по-христиански и по-человечески.
  16. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2017 Пон 9:27:22
    ни в коем случае не оскорблять чувства верующих в него, по чеснаку рассматриваю два варианта:
    1. "я честный судья! система меня переехала..." - в итоге кладбище и помним, скорбим от родных.
    2. есть такая поговорка "дыма без огня не бывает". а если судья оказывается не белым и пушистым? в итоге- кладбище и - вот тут лично мне интересен моральный вопрос: душевное равновесие человека, знающего, что твой родитель, жизнь отдал, но оставил тебе на безбедно с икоркой.
    к чему это я? да просто следил за этим нашим провинциальным детективом с убийства берга-то что это сделал кто-либо из кинутых дольщиков и мыслей не было, сразу ясно-пауки в банке. а теперь вот детектив так провинциально закончился. в парке.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд