Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости Серия терактов в Париже (более сотни убитых и раненных) 

Создана: 14 Ноября 2015 Суб 5:32:08.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 647 (+1), просмотров: 141592

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 42,
, 44  Вперёд
  1. 14 Ноября 2015 Суб 5:32:08
    Французские СМИ сообщили о перестрелке в ресторане на севере Парижа Сообщается, что число погибших может достигнуть десятка человек, однако пока официальная информация о жертвах не поступала.
    Французские СМИ сообщили о перестрелках сразу в нескольких районах Парижа. В частности сообщается о стрельбе в ресторане напротив театра Bataclan, а также о выстрелах возле бара Carillion и на углу рю де Шарон.

    По официально не подтверждённым пока данным, двое мужчин открыли огонь из автоматического оружия, сделав более сотни выстрелов. В результате инцидента несколько человек погибли и по меньшей мере семеро получили ранения. По данным бельгийской газеты Le Soir, жертвами стрелков могли стать до десяти человек.


    Полиция эвакуировала посетителей всех баров и ресторанов в этом районе, оцепила территорию и попросила жителей укрыться в своих домах. Задержать преступников пока не удалось.

    В микроблоге «Твиттер» появились фотографии лежащих на земле тел, накрытых одеялами. Сообщается, что местные жители выбросили эти вещи из окон, чтобы полиция прикрыла трупы.


    Кроме того, очевидцы заявили о том, что рядом со стадионом «Стад де Франс» прогремело несколько взрывов. Эта информация уточняется.
  2. 19 Ноября 2015 Чтв 17:18:53
    Даа.. Что то давненько повода не было память освежить. Балет бы посмотреть, подумать в скорби, кто же следующим будет? Кого выберут? Но пылятся лафеты в гаражах, и очередь расписана на сто лет вперед.

    Эх. Романтизьму нету(с).
  3. 19 Ноября 2015 Чтв 20:16:57
    Ну, что же. Все же очередной номер Charlie Hebdo посвященный парижским терактам вышел.
    Респект журналу за последовательность во взглядах, хотя сразу оговорюсь для граждан с ранимой душой, что эстетика не моя. Wink

    Ссылка для сильно любопытных.
    [внешняя ссылка]
  4. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    19 Ноября 2015 Чтв 20:53:48
    Инженер писал : По смертям партийных лидеров только одни воспоминания. негативные. Мультики в те дни не показывали.
    небось балет то же не любишь?
  5. 19 Ноября 2015 Чтв 21:13:06
    kosolapi писал(а) :
    Инженер писал ... : По смертям партийных лидеров только одни воспоминания. негативные. Мультики в те дни не показывали.
    небось балет то же не любишь?

    Я к нему равнодушен как-то.
  6. 19 Ноября 2015 Чтв 21:19:08
    Инженер писал : По смертям партийных лидеров только одни воспоминания. негативные. Мультики в те дни не показывали.

    За то фильмы в те дни хорошие показывали. Про войну и всё такое.

    Обычно нормальные фильмы только на каникулы и по большим праздникам показывали....
  7. 19 Ноября 2015 Чтв 21:33:38
    Инженер писал : Я к нему равнодушен как-то.


    Ну это вы напрасно. Хотя бы лебединое озеро посмотрите.
  8. 19 Ноября 2015 Чтв 21:36:35
    Grammiphone писал :
    Инженер писал ... : Я к нему равнодушен как-то.


    Ну это вы напрасно. Хотя бы лебединое озеро посмотрите.


    Интересно,а на Украине во время майдана, что по телеку показывали? Ну и вот, стало быть

    А так да, ГКЧП привил "любовь к балету". Грустно :-(
  9. 19 Ноября 2015 Чтв 21:38:38
    Grammiphone писал :
    Инженер писал ... : Я к нему равнодушен как-то.


    Ну это вы напрасно. Хотя бы лебединое озеро посмотрите.

    Смотрел. Балет это не мое. Не скажу, что я его не люблю, но и не могу сказать, что он мне сильно нравится.
  10. 19 Ноября 2015 Чтв 22:59:59
    Grammiphone писал :
    Инженер писал ... : Я к нему равнодушен как-то.


    Ну это вы напрасно. Хотя бы лебединое озеро посмотрите.

    В.В. Путин: "Не дождётесь" Exclamation Very Happy
  11. 21 Ноября 2015 Суб 9:03:40
    [внешняя ссылка]

    Продолжение?
  12. 21 Ноября 2015 Суб 21:17:34
    avd173791 писал : [внешняя ссылка]

    Продолжение?


    МИД России подтвердил гибель шести россиян во время нападения террористов на отель Radisson Blu в столице Мали Бамако. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова. В числе заложников оказались граждане России — сотрудники авиакомпании «Волга-Днепр», заявила Захарова.

    — В числе погибших — шестеро граждан нашей страны, которые вместе с тринадцатью гражданами других государств были расстреляны боевиками в помещении ресторана буквально в первые моменты террористической атаки на гостиницу, — сказала представитель МИД РФ.
  13. 21 Ноября 2015 Суб 22:39:13
    Шестеро Россиян, членов экипажа а/к "Волга-Днепр" погибли в Бомако, в отеле Radisson blu.
  14. 21 Ноября 2015 Суб 22:49:28
    «Мы с руководством авиакомпании определились с тем, как будут проходить встречи через неделю «грузов 200» и как мы будем увековечивать память этих сотрудников авиационной компании [«Волга-Днепр»]», — сказал он, отметив, что правительство области и авиаперевозчик берут на себя все расходы, в том числе на оказание помощи семьями погибших.

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  15. 22 Ноября 2015 Вск 8:59:09
    В пригороде Парижа во время проведения антитеррористической спецоперации погибла полицейская собака по кличке Дизель. Об этом в среду сообщили в твиттере французской полиции.
    «Пес Дизель, малинуа 7 лет был убит террористами в текущей операции во время штурма», — говорится в сообщении.
    [внешняя ссылка]

    В "Фейсбуке" появилось сообщество, посвященное полицейской собаке.
    В группе под названием Je suis Diesel ("Я Дизель") размещены фотографии пса и следующее послание от его имени: "Меня зовут Дизель, мне семь лет. С детства при помощи игр и упражнений меня учили защищать мою страну, Францию. Я специализируюсь на обнаружении взрывных устройств. Сегодня, 18 ноября 2015 года, мы с хозяином отправились в Сен-Дени, чтобы обезвредить группу террористов, которые причинили вред моей стране. Я оказался на первой линии огня, чтобы разведать местность и защитить хозяина и моих коллег. Но женщина-камикадзе привела в действие пояс смертника прежде, чем я успел уйти. Пламя обожгло меня, и я погиб. Я погиб, чтобы защитить хозяина, коллег и вас, мои друзья и соотечественники. Не забывайте меня".
    [внешняя ссылка]
  16. 22 Ноября 2015 Вск 14:23:37
    ОТТАВА, 22 ноября. /ТАСС/. Самолет "Турецких авиалиний" (Turkish Airlines) А330, следовавший по маршруту Нью-Йорк-Стамбул, совершил экстренную посадку на востоке Канады, в городе Галифакс. Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на канадскую полицию.
    По ее данным, экипаж лайнера изменил курс и принял решение посадить машину из-за "угрозы взрыва бомбы на борту". Посадка прошла благополучно, уточнили стражи порядка.
    На борту лайнера находились 256 человек.
    "Полиция пытается установить причину этой угрозы, идентифицировать ее или найти ответственных за инцидент лиц", - отметили в полиции.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 42,
, 44  Вперёд