Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Санкции. Омск в ... 

Создана: 16 Ноября 2015 Пон 13:23:18.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 343, просмотров: 88416

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22, 23  Вперёд
  1. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Ноября 2015 Пон 13:23:18


    Заметила уже, что моя з/п не поспевает за продуктовым рынком Омска. Как думаете?...На фоне последних событий, как скоро отменят санкции?
  2. 17 Ноября 2015 Втр 13:51:44
    ЮPNNN писала : Туалетная бумага выпускается под брендом «Наш ответ». При этом стоимость двух рулонов бумаги, упакованных в красочную тубу с изображением президента США Барака Обамы, канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, составляет 990 рублей...
    И это все,что может сделать Омск!

    Да, новость очень красноречиво свидетельствует о состоянии как наших умов, так и нашей промышленности. Смайлик :-)
    Хотя нет, наверное, все-таки только умов. Потому что, например, тоже нашенская (только произведена не в Омске, а в Новороссийске) вполне себе неплохая туалетная бумага CleanOK стоит в "Ашане" рублей так 35 за 4 рулона. А тут, видимо, чистА за дурные понты такие деньжищи дерут. Very Happy
  3. 17 Ноября 2015 Втр 13:53:53
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    З.Ы. Вот чего отдельно взятые товарисчи на Хх-100 накинулись, а? Confused Думаю, человек и сам понимает все риски.


    Мне кажется, что с трудом понимает.

    Средненькое городское ДТП - это 10-20 тысяч на ремонт.
    Немудренно размотать и тысяч на 100 - дело нехитрое, машин дорогих много ездит. Когда он в машину вашего мужа приедет (а такое возможно как бы кто аккуратно не водил), посмотрим как вы будете с него взыскивать свои NN-тысяч.

    Нет, я все понимаю, нет денег.
    Но логика же простая: нет денег - ходи пешком, либо покупай машину попроще.
  4. 17 Ноября 2015 Втр 14:01:39
    bass13 писал : Нет, я все понимаю, нет денег.
    Но логика же простая: нет денег - ходи пешком, либо покупай машину попроще.

    Так он же написал: до работы без машины крайне неудобно добираться. Confused
    А насчет машин попроще... ну вот у нас (раз уж про нашу заговорили) вроде несложная. Смайлик :-) Но немолодая. Это, насколько я знаю, тоже влияет на сумму. "Мазда Капелла" 2000 г.в. В этом году, писала уже выше, 6 т.р. содрали за ОСАГО. Мать их за ногу. Грустно :-(

    З.Ы. Я не одобряю. Просто не считаю нужным сурово осуждать. А чё, я ничё
  5. 17 Ноября 2015 Втр 14:10:19
    Цитата :
    А тут, видимо, чистА за дурные понты такие деньжищи дерут.

    Дерут,это когда выбора нет.Типа ОСАГО. А тут я думаю альтернатива всегда найдётся. Мы краснеем! А с этим вариантом понятно,что сувенир на фиг кому нужен...
    Кстати,на счёт дерут.В прошлом году пытались развить ажиотаж,в том числе и в инете,кажется и на форуме.

    Что в связи с конфликтом на Украине сильно подорожает или вообще исчезнет из продажи СОЛЬ! Офигеть

    И чё?
  6. 17 Ноября 2015 Втр 14:15:05
    avd173791 писал : И чё?

    Спрос рождает предложение. Смайлик :-)
    Про соль, конечно, непонятно. Confused Ее в России много где добывают. Или это было про другую соль? Ну и вот, стало быть Смайлик :-)
  7. 17 Ноября 2015 Втр 14:16:10
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    А насчет машин попроще... ну вот у нас (раз уж про нашу заговорили) вроде несложная. Смайлик :-) Но немолодая. Это, насколько я знаю, тоже влияет на сумму. "Мазда Капелла" 2000 г.в. В этом году, писала уже выше, 6 т.р. содрали за ОСАГО. Мать их за ногу. Грустно :-(


    У меня вообще что-то около 8к вышло за древнючий Civic, но я же не жалуюсь. Смайлик :-)
    Можно продать машину, купить попроще, а на разницу набрать полисов ОСАГО впрок.

    С другой стороны, размер выплаты тоже увеличился.

    Суть просто в том, что человек, находясь в тяжелой ситуации, делает все, чтобы загнать себя еще дальше.
  8. 17 Ноября 2015 Втр 14:18:00
    bass13 писал : У меня вообще что-то около 8к вышло за древнючий Civic, но я же не жалуюсь. Смайлик :-)

    Значит, для вас эти 8 т.р. не критичны. Идея! А так-то да, просто не платить тоже не выход. Но, думаю, взрослый самостоятельный человек сам должен решать, как ему поступать. Ну и вот, стало быть
  9. 17 Ноября 2015 Втр 14:21:22
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    bass13 писал ... : У меня вообще что-то около 8к вышло за древнючий Civic, но я же не жалуюсь. Смайлик :-)

    Значит, для вас эти 8 т.р. не критичны. Идея!


    Я больше скажу, для меня стоимость всей машины не критична, потому что я пракитчески осознанно покупал машину стоимостью в две зарплаты. Смайлик :-)

    Но если бы я понимал, что не могу позволить себе ОСАГО или вменяюмую зимнюю резину, я бы ни в жизнь ее не купил, как бы сильно она мне не нужна была, потому что нужно риски уметь оценивать.
  10. 17 Ноября 2015 Втр 14:24:44
    bass13 писал :
    Я покупал машину стоимостью в две зарплаты.


    Так вроде ж это обязательное правило?
  11. 17 Ноября 2015 Втр 14:24:45
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    bass13 писал ... : У меня вообще что-то около 8к вышло за древнючий Civic, но я же не жалуюсь. Смайлик :-)

    Значит, для вас эти 8 т.р. не критичны. Идея! А так-то да, просто не платить тоже не выход. Но, думаю, взрослый самостоятельный человек сам должен решать, как ему поступать. Ну и вот, стало быть


    Мне кажется он ещё забыл указать,что страховал в Москве(если не ошибаюсь).А мне кажется это там вообще нижняя планка. Смайлик :-)
  12. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Ноября 2015 Втр 14:26:21
    Уважаемые, пишите по теме!
  13. 17 Ноября 2015 Втр 14:26:46
    bass13 писал :
    Нет, я все понимаю, нет денег.
    Но логика же простая: нет денег - ходи пешком, либо покупай машину попроще.

    Вот далась вам эта страховка. Гы-гы-гы
    Если ходить пешком,то государство потеряет с меня ещё на бензине.
    Что я,зверь какой?
    Машин две,одна проще некуда -Нива,решение принято взвешено.
    Зачем мне отдавать такие деньги,если одна используется в основном по тем местам где дороги отсутствуют,а другая бегает там,где движения почти нет?Стаж больше 20 лет,все категории в водительском- а государство пусть не наглеет,поднимает расходы соответственно с ростом доходов у людей.
    Ну а тем кто ездит только по деревне,какого рожна страховка за такие деньги нужна?
    Там вообще поголовно перестают страховаться.
  14. 17 Ноября 2015 Втр 14:28:22
    spectrum писал(а) :
    bass13 писал ... :
    Я покупал машину стоимостью в две зарплаты.


    Так вроде ж это обязательное правило?


    Ну кто-то тут его продвигал - Эрхафан что ли, только речь шла про три зарплаты вроде бы.

    Не обязательное, наверное, но полезное Смайлик :-)
  15. 17 Ноября 2015 Втр 14:31:02
    ЮPNNN писала : Уважаемые, пишите по теме!

    Так это и есть по теме: в ответ на санкции и антисанкции жители российских деревень перестали покупать автостраховку. Гы-гы-гы
  16. 17 Ноября 2015 Втр 14:31:45
    bass13 писал : речь шла про три зарплаты вроде бы.


    Эдак и мне даже хватит. Идея!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22, 23  Вперёд