Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мужчина и женщина
 
 
 

Раздел: Мужчина и женщина Обращение к орущим. И немного про моду (с) Слава Сэ 

Создана: 17 Ноября 2015 Втр 11:50:41.
Раздел: "Мужчина и женщина"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 52185

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 17 Ноября 2015 Втр 11:50:41
    Идея текста, конечно, не нова (впрочем, от потрепанности не перестает быть правильной). Но настолько чудно написано, что не удержалась и решила запостить в качестве новой темы.

    Одного советского профессора сослали во Францию и за месяц заплатили тридцать тысяч франков. Его жена и дочь составили список чего купить. У женщин был каталог из универмага, зацелованный до тёмных пятен. Согласно списку, поесть профессор мог бы и дома. По дороге к универмагу учёный увидел лавку рыболова. Заглянул в неё одним глазочком. Глазочек расширился и потемнел. Домой путешественник привёз удочки, блёсны, набор катушек и всё. На допросе он лепил что-то про гипноз. Дескать, помнит слово "бонжур", потом свет погас и всё пропало - совесть, мораль, деньги.
    Жена и дочь десять раз переспросили, не могли поверить. Они этого профессора вырастили, вскормили, вдохновили на изобретения, скучали по нему как дуры. И теперь он не даёт затолкнуть ему его удочки, куда заслужил. Буквально за пять минут профессор избавился от ностальгии. В тот же вечер он переехал жить в институт. Во имя науки и здоровья. Эгоист. А всё что ему недосказали и недопричинили, по наследству перешло к зятю Серёже, который неосторожно жил в той же квартире.
    В тот же вечер зять Серёжа узнал что рыбалка - порок, не смываемый ничем. И хоть сам он не рыбачил, всё равно горько раскаялся. Серёжа втрое усилил помощь по хозяйству, заглаживал вину. Но всё у него выходило плохо. Картошку он чистил как подлец, мусор выносил как негодяй. Шли дни, недели, прощать его никто не собирался. Серёжа хотел не обращать внимания. Но женщины сами так умеют не обращать внимания, что жить не хочется. Грабить и убивать он стеснялся, а другого способа вернуть профуканные профессором сапожки, пальто и кофточки не было. Тогда Серёжа продал свой "москвич". А взамен купил две шубы. Шуба - лучший антидепрессант, думал он. Но тёще и жене могла помочь уже только хирургия. Женщины не желали быть мохнатыми сибирячками, а хотели парижанками. Когда шубы не понравились, у Серёжи погас свет. Безо всякого бонжура. Он топором сделал из телевизора запас дров на зиму, поклонился и ушёл. Что было дальше с той семьёй и беглым профессором никто не знает.
    Теперь у него новая жена, юная художник по керамике. Её дипломная работа весит 800 килограммов. Пятьсот разноцветных тарелок, символизирующих рождение солнца. От коричневого, через синее к красному и жёлтому. Серёжа на себе носил дипломную работу на четвёртый этаж без лифта, пред очи комиссии художников. Он перекладывал тарелки разными способами, плюя на риск радикулита. И всё это со счастливым лицом. Во-первых, я теперь философ, объясняет он. А во-вторых, Света меня называет котиком.
    Тут выходит Света, говорит: котик, ты когда сарай снесёшь? (дело было на даче). Котик мгновенно кладёт шашлык и идёт сносить сарай. Сразу видно, из профессорской семьи человек.
    Это я к тому, что когда вы орёте, пытаясь кого-то улучшить, скорей всего, вы улучшаете уже не для себя. А все кто дочитал, несомненный котик.


    Взято отсюда: [внешняя ссылка]

    *ред.* В память о разборках с перестрелками в "Гражданском браке" и на случай, если кто-нибудь не внимет советам Славы Сэ и решит поорать на оппонентов в данной теме. Норм С модерацией нынче на ОФе туговато и спасение утопающих зачистка срачиков все чаще становится делом рук самих утопающих уделом топикстартеров (спасибо АлексАдмину за функцию скрытых сообщений), посему если вдруг чего - пишите в личку (здесь уже написала все, чего хотела, и отслеживать тему, скорее всего, не буду). Приду и почищу. Возможно, не молниеносно, но хотя бы в течение ближайших суток - обещаю.
    Приятного всем времяпрепровождения. Wink
  2. 17 Ноября 2015 Втр 14:54:17
    Blaeky75 писала : Второй текст не понравился...

    ну ясен пень, кому же нравится про себя правду узнавать Лыба
  3. 17 Ноября 2015 Втр 14:56:44
    Не ругайтеся. Wink На вкус и цвет... все фломастеры разные. )
  4. 17 Ноября 2015 Втр 14:56:53
    vi_goldman писал :
    Blaeky75 писала ... : Второй текст не понравился...

    ну ясен пень, кому же нравится про себя правду узнавать Лыба

    Ладошки хлопчие Бурные несмолкающие,переходящие в овации.
  5. 17 Ноября 2015 Втр 14:58:02
    Вот (еще и) поэтому на вас и орут. Вредины. бе-бе-бе
  6. 17 Ноября 2015 Втр 15:06:16
    Blaeky75 писала : Мамадарагая...
    Стартпост - ШЕДЕВР!!!
    Спасибо) Щас всем своим скину, это надо читать!

    а кто-то уже была на форуме, вся такая восторженная, возбужденная, взбудораженная, во вселенную восклицания выкрикивающая
  7. 17 Ноября 2015 Втр 15:07:33
    vi_goldman писал :
    ну ясен пень, кому же нравится про себя правду узнавать Лыба

    Всё, решено, за Вас замуж не пойду! И не надо меня уговаривать)
  8. 17 Ноября 2015 Втр 15:08:21
    *перекрестился
  9. 17 Ноября 2015 Втр 15:09:55
    Амонлюза писал :
    а кто-то уже была на форуме, вся такая восторженная, возбужденная, взбудораженная, во вселенную восклицания выкрикивающая

    И чо?)
    Кто-то сидит себе бухтит. Кто-то во всю жизни радуется)
    Это есть - плохо?
  10. 17 Ноября 2015 Втр 15:11:55
    Blaeky75 писала : Это есть - плохо?

    смотря что есть.

    сало - однозначно плохо! Нэтушки.
  11. 17 Ноября 2015 Втр 15:24:21
    vi_goldman писал :
    сало - однозначно плохо! Нэтушки.

    Упс..
    Вы - ваще не мой вариант)
    Как это - без сала? Да ни разу) Ничего не понимаете в жизни)
  12. 17 Ноября 2015 Втр 15:25:34
    Хотите поговорить об этом? (с) один психолог
  13. 17 Ноября 2015 Втр 15:27:48
    vi_goldman писал : Хотите поговорить об этом? (с) один психолог

    О сале?
    Я Вас умоляю) Его просто надо кушать)
  14. 17 Ноября 2015 Втр 15:28:19
    Blaeky75 писала : ....
    Вы - ваще не мой вариант)
    Как это - без сала? Да ни разу) Ничего не понимаете в жизни)


    Вы что же это? Вы и есть само воплощение сала? Ну и вот, стало быть
  15. 17 Ноября 2015 Втр 15:29:20
    Blaeky75 писала : Я Вас умоляю)

    На колени, раба! Недовольство!
  16. 17 Ноября 2015 Втр 15:35:26
    vi_goldman писал :
    Blaeky75 писала ... : Я Вас умоляю)

    На колени, раба! Недовольство!


    Валера, уточни! Ей на колени свои встать надо, или на колени к тебе сесть? Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд