Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Переезд в Калининград 

Создана: 26 Ноября 2015 Чтв 14:51:24.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 106814

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2015 Чтв 14:51:24
    Собственно интересуют плюсы и минусы сего мероприятия. Из плюсов видятся:
    - более мягкий климат
    - близость моря (хоть и Балтийское, но все же)
    - близость к Европе с упрощенным въездом для жителей Калининградской области вроде как
    - более адекватная экономическая ситуация, нежели в Омске (судя по интернету, как оно по факту - хз)
    - минимум приезжих с кавказа и т.д. (для Омска проблема так остро не стоит, но если сравнивать например с Краснодарским краем, то очень актуально)
    - стоимость недвижимости примерно такая же как и в Омске, правда и зарплаты не на много больше
    Минусов пока не вижу (не говорю, что их нет, просто не вижу пока)
    Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан
  2. 28 Ноября 2016 Пон 18:57:23
    alascar писал(а) ? ? ? :


    Нервничаю? Веселюсь! С таких клоунов...
    Продуктов полно белорусских и местные очень неплохие, особенно по сравнению с омскими. Шенгенскую мультивизу получил за неделю, литовскую мультивизу транзитную на 24 часа пребывания на 3 года получил за 3 дня и 5 евро. Если есть желание ехать за польскими продуктами - садись на машину и вперёд, только смысл торчать в очередях на границе ради куска сыра? Зачем нервничать? Веселюсь!
  3. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    28 Ноября 2016 Пон 19:07:21
    Serg S писал :
    alascar писал(а):


    Нервничаю? Веселюсь! С таких клоунов...
    Продуктов полно белорусских и местные очень неплохие, особенно по сравнению с омскими. Шенгенскую мультивизу получил за неделю, литовскую мультивизу транзитную на 24 часа пребывания на 3 года получил за 3 дня и 5 евро. Если есть желание ехать за польскими продуктами - садись на машину и вперёд, только смысл торчать в очередях на границе ради куска сыра? Зачем нервничать? Веселюсь!


    раньше калининградцы ездили в Польшу как омичи в Казахстан, теперь посложнее :)))
  4. 28 Ноября 2016 Пон 19:19:15
    alascar писал(а) :
    раньше калининградцы ездили в Польшу как омичи в Казахстан, теперь посложнее :)))


    Да не ездили они в Польшу! По МПП ездили в приграничные магазины, а в Польшу, в смысле посмотреть музеи, города, посетить концерты, уехать транзитом в другие страны всегда нужна была виза, которую большинство жителей имеет.
  5. 28 Ноября 2016 Пон 19:23:13
    Цитата :
    раньше калининградцы ездили в Польшу как омичи в Казахстан, теперь посложнее

    А сейчас за чем казахи в Омск ездят? Ну достаточное количество машин в Омске с казахскими номерами.Ну 2 года назад понятно,обои и унитазы в Бауцентре скупать,когда рубль к доллару и сответственно тенге подсел,но потом же тенге гикнулся,сейчас то чо в Омске в таком количестве понаехали? Смайлик :-)
  6. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    28 Ноября 2016 Пон 19:30:03
    avd173791 писал :
    А сейчас за чем казахи в Омск ездят? Ну достаточное количество машин в Омске с казахскими номерами.Ну 2 года назад понятно,обои и унитазы в Бауцентре скупать,когда рубль к доллару и сответственно тенге подсел,но потом же тенге гикнулся,сейчас то чо в Омске в таком количестве понаехали? Смайлик :-)


    бензин, еду, ночлежка и тд и тп, стока денег привозят казахи, радуйтесь
    кредитоспособные казахстанцы - велкам надо говорить :)

    а вот калининградцы да в печали...им теперь рубли сложнее потратить

    ПЫСЫ загранпаспорта есть не у всех... далекооо не у всех в Калининграде
  7. 28 Ноября 2016 Пон 21:25:02
    alascar писал(а) :
    а вот калининградцы да в печали...им теперь рубли сложнее потратить

    ПЫСЫ загранпаспорта есть не у всех... далекооо не у всех в Калининграде


    Загранпаспорта есть у всех кто хоть пошевелил пальцем для этого. МПП тоже не у всех было, а у тех кто собрал справки и отнёс в консульство, мне для визы потребовалось анкету заполнить, сдать отпечатки и заплатить 15 евро, а для МПП сбор 5 евро.

    Сложнее рубли заработать, а потратить совсем не проблема, делай визу и едь по всей Европе на автомобиле.
  8. 12 Июля 2017 Срд 13:28:33
    Переезд, ни разу не побывав в городе? У Калининграда свой особенный менталитет, это уже несовсем Россия. Насчет цен вообщем, ну опять же все познается в сравнении, я бы сказала примерно одинаково. В любой момент впринципе, при наличии машины, можно съездить за покупками в Польшу. Мы ездили на разведку в марте этого года и лишний раз убедились что сделали правильный выбор. Так вот решить-то мы решили переезжать, но не всё так просто оказалось, ни дачу ни квартиру продать пока не можем, надеемся на скорое разрешение наших трудностей. Как только удасться продать квартиру, сразу сорвемся в Кёниг и покупаем квартиру там, тем более с районом мы уже определились. Хотим квартиру в цветном бульваре. Понравилось расположение и обустройство комплекса. Для размеренной жизни Калининград очень даже подходит.
  9. 12 Июля 2017 Срд 16:20:45
    lola_mmm писал(а) : ... У Калининграда свой особенный менталитет, это уже несовсем Россия...


    как меня задолбала эта фраза "это не совсем Россия" , а что это? А Москва это Россия? А Питер - Россия? А Владивосток - Россия? А Сочи - Россия? А Сибирь - Россия?

    Обычный совковый провинциальный город со своими особенностями, как впрочем и все остальные города и нефиг...
  10. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2017 Срд 21:24:29
    Эдакая подмена понятий, мол хочу жить в Европе но в России, а на фига?!
    Уж если мигрировать то по настоящему - из РФ и навсегда!
    А так..., менять шило на мыло...
  11. 12 Июля 2017 Срд 22:06:56
    cas siopeja писала ? :


    Причём здесь уезжать из РФ? Девочка просто рекламирует недвижимость в Калининграде, новый комплекс "Цветной бульвар" который плохо распродаётся из-за своей дороговизны, вот и дали задание зарегиться на форумах разных городов и двигать скрытую рекламу.
  12. 13 Июля 2017 Чтв 15:57:40
    просто интересно, а вы там были, чтобы делать подобные умозаключения ? Я бы не назвала это подменой понятий, многие, кто здесь родились никогда и не были на «большой земле», поэтому и считают себя россиянаи-европейцами. А по поводу «дороговизны» квартир я бы с вами поспорила, но видимо у вас какая-то своя информация по этому поводу.
  13. 13 Июля 2017 Чтв 16:07:15
    lola_mmm писал(а) : просто интересно, а вы там были, чтобы делать подобные умозаключения ?

    отвечу за Serg S: был и потрясные фотки здесь на сайте выкладывал Калининграда и околокалининградной Европы
  14. 13 Июля 2017 Чтв 16:10:00
    lola_mmm писал(а) : просто интересно, а вы там были, чтобы делать подобные умозаключения ?


    Я сейчас здесь живу :)
  15. 14 Июля 2017 Птн 14:42:01
    Serg S писал :
    lola_mmm писал(а) ... : просто интересно, а вы там были, чтобы делать подобные умозаключения ?


    Я сейчас здесь живу :)

    Удивительно, что вы живете там, где вам не нравится)
  16. 14 Июля 2017 Птн 15:37:03
    lola_mmm писал(а) :
    Удивительно, что вы живете там, где вам не нравится)

    Где я такое говорил?
    Я констатировал факты, что Калининград такой же российский город как и все остальные, а та мысль, которую культивируют местные жители - "это не совсем Россия" и которую вы тут впихиваете, она просто неверна и некорректна. Российскость города определяется менталитетом его жителей, а он в Калининграде ничем не отличается от менталитета тех же омичей.

    Обращаю внимание, что данный персонаж "lola_mmm" всего 4 дня на форуме и 3 сообщения, все в этой теме - одно со скрытой рекламой, остальные раз в день, для того чтобы регулярно поднимать тему. Это обычный троль, так что больше я с ним не общаюсь, а остальным форумчанам даю информацию к размышлению.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд