Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Новый закон о бюджетных организациях 

Создана: 27 Ноября 2015 Птн 12:01:13.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 83120

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Ноября 2015 Птн 12:01:13
    Прошу прощения, видео действительно старое, но переход на хозрасчет в 2016 году нам пообещали сегодня.
  2. 27 Ноября 2015 Птн 18:38:40
    Рябина писала : Да как... не могу принять. Я из старой формации. О, я тебе фото сейчас вышлю, в конце страницы интересные вещи написаны. 9-й класс обществознание

    А чуть ранее про категорический императив Канта.

    О как! Ну что, оперативненько среагировали на митинги тогдашние. Внесли в учебник поправки, дабы заблаговременно предупредить подрастающее поколение. Норм
    P.S. Ну вот и я не приемлю... Сижу на родительских собраниях и с ностальгией вспоминаю педуниверовские лекции по педагогике. Confused

    *ушла читать про категорический императив Канта* А то забыла уже напрочь. Мы краснеем!
  3. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Ноября 2015 Птн 19:07:38
    Made In USA. а вообще правящая партия все качает с европы. об этом давно говорят, но народ не слышит. до сих пор думает что живет в россии и власть заботится о каждом гражданине Very Happy
  4. 27 Ноября 2015 Птн 19:23:26
    dlllb писал : но народ не слышит. до сих пор думает что живет в россии и власть заботится о каждом гражданине Very Happy

    Согласно Конституции РФ
    ст 2
    Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
    ст 7 п.1.
    Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
    никак это не вяжется с законами нашего государства
  5. 27 Ноября 2015 Птн 19:37:41
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Социалистическое прошлое нынче вроде как снова одобряется верхами. Некоторые даже старательно уговаривают сограждан все бросить и метнуться строить СССР 2.0. Норм Смайлик :-) Но это только на словах.

    Захотелось не на словах?Гы-гы-гы
    Мало пропаганды? Кургинян-Симонян?Гы-гы-гы
    Цитата :А демократия тут вообще ни при чем. Какая демократия, это слово ругательное.

    Не, просто раньше она "подлинная", а теперь... так себе.Гы-гы-гы
    [внешняя ссылка]

    Цитата :КапитализЬм, однако. Причем дикий.

    Вся советская номенклатурка была буржуазной. Насквозь. Даже буржуины, когда узнали - офигели. Таких пещерных капиталистов лет сто не видели.
    Чож вы хотели? Гы-гы-гы
  6. 27 Ноября 2015 Птн 19:44:48
    в конституции этой страны кажется что то написано про бесплатное образование и медицину...
  7. 27 Ноября 2015 Птн 19:45:14
    Рябина писала :
    dlllb писал ... : но народ не слышит. до сих пор думает что живет в россии и власть заботится о каждом гражданине Very Happy

    Согласно Конституции РФ

    Потому что фиктивная. Норм
    Ни за один её "пункт" не боролись. Норм
  8. 27 Ноября 2015 Птн 19:52:20
    Рябина писала : ]
    За дополнительные уроки у многих родителей способных детей платить не будет возможности, и наоборот.

    У всех должны быть одинаковые возможности. Все дети одинаковые, а некоторые способные только потому, что родители оплачивают дополнительные уроки, договариваясь с учителями. Но тут скорее всего причина появления способностей связана с лояльностью к ученикам, которых они дополнительно обучают. Не будут же они им тройки ставить после дополнительных уроков.
  9. 27 Ноября 2015 Птн 19:55:39
    Скоро женюсь писал : Все дети одинаковые, а некоторые способные только потому, что родители оплачивают дополнительные уроки, договариваясь с учителями..

    Хотела поспорить, потом подумала, поняла, что бесполезно и передумала.
    Но, если только коротко
    Вы не правы.
  10. 27 Ноября 2015 Птн 19:59:56
    Pirkx писал : Вся советская номенклатурка была буржуазной. Насквозь. Даже буржуины, когда узнали - офигели. Таких пещерных капиталистов лет сто не видели.
    Чож вы хотели? Гы-гы-гы

    Бесплатное образование и здравоохранение. И билеты в музеи-театры подешевше. А чё, я ничё
    З.Ы. Не-не, я сама осознаю всю вздорность и несвоевременность своих притязаний. Мы краснеем!

    Рябина писала :
    Скоро женюсь писал: Все дети одинаковые...
    Хотела поспорить, потом подумала, поняла, что бесполезно и передумала. Но, если только коротко. Вы не правы.

    Ну, с точки зрения теории tabula rasa таки прав... но только насчет очень-очень маленьких детей. Смайлик :-)
    Я бы немного по-другому сформулировала: у всех детей должны быть равные возможности для получения образования. Начиная с определенного возраста, конечно, целесообразно разделять школьников на классы по уровню способностей и интересам к тем или иным профильным предметам. Но не по уровню доходов родителей же! В этом плане система образования в позднесоветские (ранних не застала... может, и тогда нечто подобное было) годы и в 90-е была весьма неплоха. Сначала неофициальное деление на "сильные" и "слабые" классы, потом профильные классы.
  11. 27 Ноября 2015 Птн 20:06:02
    Рябина писала :
    Скоро женюсь писал ... : Все дети одинаковые, а некоторые способные только потому, что родители оплачивают дополнительные уроки, договариваясь с учителями..

    Хотела поспорить, потом подумала, поняла, что бесполезно и передумала.
    Но, если только коротко
    Вы не правы.

    Когда я учился в школе у нас тоже были учителя которые так и рассуждали. Когда дошло дело до выпускных экзаменов (ЕГЭ), а они сейчас проверяются другими учителями, то стало понятно, что те способные любимчики просто не способны сдать элементарный экзамен. Хорошо сдавали как раз таки среднечки, не относящиеся к способным.
  12. 27 Ноября 2015 Птн 20:07:14
    Стоп. А разве лет 5 назад что-то такое не принимали?
  13. 27 Ноября 2015 Птн 20:10:49
    Разговоры были, но, видимо, не в полной мере все эти изменения были претворены в жизнь. Тогда, по-моему, Закон об образовании малость подправили в худшую сторону. Или я ошибаюсь? Ну и вот, стало быть
  14. 27 Ноября 2015 Птн 20:10:58
    Скоро женюсь писал :
    Когда я учился в школе у нас тоже были учителя которые так и рассуждали. Когда дошло дело до выпускных экзаменов (ЕГЭ), а они сейчас проверяются другими учителями, то стало понятно, что те способные любимчики просто не способны сдать элементарный экзамен. Хорошо сдавали как раз таки среднечки, не относящиеся к способным.

    Я могу только сказать что есть такой момент, но не повсеместно. А если учитель не ведет дополнительных занятий у учеников? Как он их оценивает?
    ЕГЭ - некоторым вообще не дается, особенно тем, кто склонен к рассуждениям. так что все закономерно.
  15. 27 Ноября 2015 Птн 20:16:51
    Heyнывaющая дaчницa писала : потом профильные классы.

    Это и сейчас есть. У нас тоже было такое деление, но у кого не было денег на углубленное изучение профильных предметов шли в обычные классы. У сестры в школе после девятого было разделение, только не знаю классы у них были платные или нет
  16. 27 Ноября 2015 Птн 20:17:33
    Пипелац писал(а) : Стоп. А разве лет 5 назад что-то такое не принимали?

    Это были первые шаги, но тогда закончилось тем, что просто поменялись вывески, была МОУ СОШ, стала БОУ СОШ и т.д.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд