Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика современное образование 

Создана: 09 Декабря 2015 Срд 22:38:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 13733

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 09 Декабря 2015 Срд 22:38:10

    они начали о чем-то догадываться.
    а как-же мы?
  2. 28 Декабря 2015 Пон 20:54:06
    karaganda писал : В СССР впихивали в голову абстрактные вещи


    Ну не такие абстрактные, например, за потерю комсомольского билета, я уже не говорю паспорта, в военное время могли и к стенке. И люди это знали
  3. 28 Декабря 2015 Пон 21:11:16
    Ну поэтому у всех под идейной скорлупой был шкурный интерес
  4. 28 Декабря 2015 Пон 21:15:07
    karaganda писал : у всех

    но-но, я бы попросил!
  5. 28 Декабря 2015 Пон 21:15:42
    Ладно, не у всех
  6. 28 Декабря 2015 Пон 21:24:23
    Здесь Шепелин @ilya_shepelin 2 ч.2 часа назад
    По омскому тв выступает митрополит: "Если ребенок зачат в период поста, то в нем будет бес. Это доказала медицина"

  7. 28 Декабря 2015 Пон 22:38:09
    В Северной Корее метамфетамин предлагают вместо чашки чая

    [внешняя ссылка]
  8. 28 Декабря 2015 Пон 22:38:52
    Как Северная Корея подсела на наркотики

    [внешняя ссылка]
  9. 29 Декабря 2015 Втр 12:00:45
    Smokin' Heroes & Presnya Family @ Faces & Laces 2014

    [внешняя ссылка]
  10. 29 Декабря 2015 Втр 12:07:13
    Maxwells demon писал : Да как ни обучай, большинству один хрен не в коня корм пойдёт. Арифметику заканчивают изучать в 4 классе, если не ошибаюсь.
    По методике СССР ей так и не смогли обучить ни тебя, Александра, ни вон Амонлюзу в соседней теме...

    Про мою арифметическую необучаемость - это твоя вольная интертрепация фактов. Смайлик :-) Я, видишь ли, по работе довольно много считаю. И, тьху-тьху, в абсолютном большинстве случаев без ошибок. Да и третьекласснику своему задания по математике разъясняю нормально, если сам вдруг подтупливать начинает. За исключением тех случаев, когда, как я выше писала, прокосячили все создатели учебника и потом даже учитель на собрании жалобится, что хрен поймешь, чего спросить-то в этом задании хотели. Confused
    Я, будучи гуманитарием, не люблю анализировать большое количество цифровых данных - ну так это немножко другое дело все-таки. Wink
    Математические правила, формулы и определения понятий тогда в голову вбивали точно лучше, чем сейчас. Развивающее обучение, епть... ты вчера на примере рассуждений про чехов удачно продемонстрировал его недостатки. Wink
  11. 29 Декабря 2015 Втр 12:07:45
  12. 12 Апреля 2016 Втр 23:40:51
    Типа согласен/не согласен, твое мнение никого не интересует
    Хороший фильм, особенно в школе у нас много такого отношения к детям

  13. 13 Апреля 2016 Срд 0:15:54
    Muammar писал(а) :В России очень велика вероятность что люди начнут возмущаться его видом и запахом, кто то может начать его пинать, выставлять из автобуса.

    В России вообще-то нельзя ездить в общественном транспорте в пачкающей одежде. Что вполне разумно.
  14. 03 Марта 2017 Птн 0:06:14
    Голодец предлагает отказаться от прямоугольных классов в школах

    "Неправильно у нас классы сконструированы, они у нас все прямоугольные. Потому что есть привычка, что учитель стоит впереди, и за ним висит доска, а все детишки сидят рядами, как мы учились в детстве. Чтобы формировать проектный подход, чтобы выстраивать команду и вести к достижению цели, дети должны сидеть по-другому, и работа должна строиться иначе", - сказала вице-премьер на сессии, посвященной проблемам образования.

    По ее словам, учитель "не должен стоять у доски, это принципиальное изменение". "Кажется, что это формальность и нюанс, но это задаёт совершенно иное содержание самому образовательному процессу. Учитель становится не ментором, а он помогает ребенку развивать свою индивидуальность и талант, и это абсолютно новое направление в системе образования", - сказала Голодец.

    Как пояснили ТАСС в пресс-службе вице-премьера, форма класса должна быть такой, чтобы можно было рассаживать учеников в разных конфигурациях в зависимости от учебной задачи. Идеальным вариантом считается квадрат.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд