Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Омск и те, кто во главе 

Создана: 12 Декабря 2015 Суб 10:06:16.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 11438

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. ethan_hunt


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2015 Суб 10:06:16
    Добрый день!
    Я не либерал, считаю, что нужно уметь работать с властью и договариваться, но невозможно уже терпеть то, что происходит в нашем городе.
    Власть и население живут сами по себе, абсолютно не дееспособные руководители. Только могут говорить, что всё плохо, денег нет. А Вы ознакомтесь с бюджетом, почитайте что там. На слушаньях бюджета почему-то Двораковский сидел тихо и изредка смеялся над замечаниями, которые делали ему люди на выступлениях после.
    Это их прямая обязанность работать для народа и придумывать как заработать денег в бюджет. Почему у кого-то это прекрасно получается, а в Омске нет.
    Надоело уже, как минимум, поскальзываться сейчас на улице, ездить по дорогам в два раза уже из-за сугробов, да и дорогами то это сложно назвать.
    Не знаю кто выбрал Назарова, не знаю как выбрали Двораковского, но это малоэффективные люди и не руководители, хотя как человек, конечно, В.И. хороший, но нужно быть не только хорошим человеком, чтобы управлять регионом.
    Да где такое было, что у нас даже общественный транспорт не работает уже? Совсем уже чокнулись. А ком. службам проще не выйти на работу в снегопад, т.к. у них не будет никаких последствий за это, да за это должны быть штрафы, увольнения. И кто в этом виноват? Мэр, Губернатор, которые не могут справиться с обязанностями возложенными на них.
    Это уже совсем не смешно.
    Уже не возможно смотреть на то, что вокруг происходит. Сколько мы ещё будем терпеть?
    Если есть люди такие же как я, то давайте соберем тысячу, две, десять тысяч человек, выйдем и скажем, что мы не согласны с тем, что происходит и либо решайте проблемы, либо уходите со своих постов со своей командой.
    Давайте сплотимся как-то, несмотря на то, что многие из нас пассивны и боятся чего-то.
    Создадим для начала группу, в которой сможем скоординировать свои действия.
    Хочу, как и многие, жить в городе, в котором буду видеть работу властей и знать, что да, за нами стоит сильная власть, которая заботится о своём народе.
  2. 12 Декабря 2015 Суб 22:46:48
    Xx-100 писал :
    И даже если там собраться,десять тысяч будет мало.
    Мало для чего?
  3. 12 Декабря 2015 Суб 22:47:55
    Мало для кардинальных изменений.
  4. 12 Декабря 2015 Суб 22:55:22
    ethan_hunt писал: Добрый день!

    Если есть люди такие же как я, то давайте соберем тысячу, две, десять тысяч человек, выйдем и

    ....и на 15 суток всех за нарушение чего нибудь. Лопаты в руки и проблема решена. Лыба
    Однако коварно задумано Very Happy
  5. 12 Декабря 2015 Суб 23:02:10
    JUMPER писал :
    ....и на 15 суток всех за нарушение чего нибудь. Лопаты в руки и проблема решена. Лыба
    Однако коварно задумано Very Happy

    Всё,тема раскрыта.
    Даже раньше,чем агенты госдепа отписались. Гы-гы-гы
  6. 12 Декабря 2015 Суб 23:10:55
    Xx-100 писал : Мало для кардинальных изменений.
    А что такое кардинальные изменения?
    Вот, к примеру, в 1898 году была основана РСДРП. Это было много или мало для кардинальных изменений?
  7. 12 Декабря 2015 Суб 23:22:23
    Говинда писал : А что такое кардинальные изменения?
    Вот, к примеру, в 1898 году была основана РСДРП. Это было много или мало для кардинальных изменений?

    Судя по результатам 1905-1917г и роли в истории,вполне достаточно.
  8. 12 Декабря 2015 Суб 23:27:03
    Xx-100 писал:
    Судя по результатам 1905-1917г,вполне достаточно.
    Сложно сказать, получилось бы что-нибудь у большевиков, если бы не другие факторы - фатальные ошибки царя, либералов, 1 мировая война, немцы и т.п., но в любом случае результаты очень заметные.
  9. 12 Декабря 2015 Суб 23:27:33
    Чувак, в Омске реально просран весь бюджет! И в следующем году, денег не добавится, они только перераспределятся! Грустно :-(
  10. 13 Декабря 2015 Вск 7:07:16
    Цитата:[quote="ethan_hunt"]
    Власть и население живут сами по себе ... денег нет.


    В этом состоит смысл власти новой России, заложенный еще семейкой Ельцина. Носители власти еще и обогатиться должны успеть, что б внукам-правнукам досталось. Почему Омск должен быть исключением?

    Цитата :Это их прямая обязанность работать для народа и придумывать как заработать денег в бюджет.


    Работа для народа закончилась с кончиной СССР. Хотя тогда многие были недовольны существующим строем.

    Цитата :уходите со своих постов со своей командой.

    Никуда они не пойдут, они ДЕМОКРАТИЧЕСКИ избранные
  11. 13 Декабря 2015 Вск 7:10:23
    Цитата:
    ethan_hunt писал ... :
    Хочу, как и многие, жить в городе, в котором буду видеть работу властей и знать, что да, за нами стоит сильная власть, которая заботится о своём народе.

    Для этого, батенька, вам историю нужно лет на 30 и более назад отмотать:
    Back to USSR
  12. 13 Декабря 2015 Вск 7:24:27
    На всех уровнях власти кричат, что у нас демократия. А на деле.... Руководство облати и города такое, что в ссср им бы и поселковым советом руковоить не дали. Но они преданные люди едросам и поэтому у руля. Нет ни одной партии которая радела бы за интересы людей и общественной организации нет. Ситуация в обществе достигла предела за которым всем пох... что будет дальше.
  13. 13 Декабря 2015 Вск 9:16:27
    JUMPER писал :
    ethan_hunt писал ... :десять тысяч человек, выйдем и
    ....и на 15 суток всех за нарушение чего нибудь

    При 10000 собравшихся ОМОН срочно переодевается в гражданское.
  14. 13 Декабря 2015 Вск 11:10:59
    Roman! писал :
    JUMPER писал ... :
    ethan_hunt писал ... :десять тысяч человек, выйдем и
    ....и на 15 суток всех за нарушение чего нибудь

    При 10000 собравшихся ОМОН срочно переодевается в гражданское.

    Сбор останавливается, когда количество собирающихся приблизительно равно количеству свободных лопат.
    У ТС склад лопат незадействованных, наверное, вот и решил договориться, с властями.
  15. 13 Декабря 2015 Вск 11:44:04
    Мы собирались на пикет обманутых дольщиков летом, у нас квартира 8 лет в Ясной поляне висит, так вот девченки из инициативной группы нашли всех дольщиков по городу, там около 20 объектов вроде было и людей соответственно ну не меньше тысячи, цифр не помню, плюс просили придти родственников, друзей. В итоге на пикет пришло человек 100-150, и это из людей постравших на 1,5 млн. руб. в среднем каждый! Короче, народ у нас выйдет массово только когда кончится хлеб и возможно водка! За сильным и умным челом тоже могли бы выйти, но у нас такого быстро задушат в зародыше!
  16. 13 Декабря 2015 Вск 12:20:08
    lys писал(а) : На всех уровнях власти кричат, что у нас демократия. А на деле...


    кстати, давно не слышно. очень давно. уже не кричат даже Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд