Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости Омское ПО Иртыш возрождает производство телевизоров 

Создана: 15 Декабря 2015 Втр 12:23:27.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 247, просмотров: 109403

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15, 16,
  Вперёд
  1. 15 Декабря 2015 Втр 12:23:27



    Коллектив омского производственного объединения «Иртыш» совместно с китайскими партнерами готовит к запуску производство телевизоров нового поколения и другой видеотехники. По прогнозам экспертов, омский телевизионный завод уже через два года сможет выйти на проектную мощность при выпуске новой продукции.

    Генеральный директор «ОНИИП» и ОмПО «Иртыш» Владимир Березовский подтвердил реальность этих планов. «Мы готовим проект по производству телевизоров в городе Омске мощностью миллион штук в год не с частной конторой, а с правительством КНР. Государственное участие будет и с нашей стороны, и с их», — заявил Владимир Березовский. По словам руководителя, благодаря такому сотрудничеству через 10 лет конструкторы переориентируются, в основном, на выпуск гражданской продукции.

    Заявление Генерального директора «ОНИИП» получило особую актуальность на фоне сообщений о прекращении продаж в России телевизоров японской корпорации Toshiba , на долю которой приходилось до 10% российского рынка телевизоров.

    Стоит отметить, что ОмПО «Иртыш» (ранее – омский завод «Штамповщик») выпустил первую партию опытных телевизоров «Спутник» с диагональю 35 см к 1 мая 1959 года. В этом же году предприятие было переименовано в Омский телевизионный завод. С 1960 года здесь был начат серийный выпуск телевизоров. Сначала «Спутника», затем - телевизора «Снежок» трех модификаций. Особой популярностью у населения стал пользоваться телевизор «Кварц», к производству которого в Омске приступили в 1971 году. Омские «Кварцы» продавались по всей стране. А самая знаменитая модель «Кварц-40ТБ» на элементной базе третьего поколения была удостоена серебряной медали ВДНХ СССР.
  2. 06 Мая 2017 Суб 20:07:00
    Boyarin_law писал : О, опять банный лист к моей заднице прилип))) Продолжай, твое мнение очень важно)

    Степень причем? При том, что накрутка от 50 до 400% от цены поставщика. Ну допустим, дотируется. Они ж в Китае дотируется, не у нас. Знаешь, мне глубоко положить, что внутри приставки. Мне бы функционал и цену.
    Леня ну то что ты клоун ,который бездумно повторяет мантры к месту и не к месту это для меня понятно . Я просто куею как ты ??? Можешь представлять интересы других людей в суде?Это ж ппц просто?!!Ленька прост пжлста , но ты ж долбб?!!Я один это вижу? )))))
  3. 06 Мая 2017 Суб 20:10:01
    Benzzzz писал :
    АНАКОНДА писал ... : высокотехнологичная вещь
    Это она таковая для нашего телезавода, а для китайцев уже давно рутина.
    Братка а че ж китайцы то у нас покупают технологии до сих пор , да и амеры тож не брезгуют сотрудничеством? Может вам просто в голову нас ...ли?Что б дешевле было7
  4. 06 Мая 2017 Суб 20:12:41
    Есть старый анекдот, мой безымянный банный лист.

    - Алло, это скорая помощь? Пришлите психиатрическую бригаду!
    - А что случилось?
    - Полный дом чертей, а моя жена их не видит!


    Так что не удивляйся, что ты один что-то видишь, а другие нет.
  5. 06 Мая 2017 Суб 20:15:47
    Блин парни , ну вот тиристор ку201 б , 1000шт 2гр золота казалось бы откуда ? В скупке то понятно кто такой херней заниматьсяы будет ? Грачам км 5 км6 подавай . )) Ну не европа . Фигли .
  6. 06 Мая 2017 Суб 20:42:57
    Boyarin_law писал : Есть старый анекдот, мой безымянный банный лист.

    - Алло, это скорая помощь? Пришлите психиатрическую бригаду!
    - А что случилось?
    - Полный дом чертей, а моя жена их не видит!


    Так что не удивляйся, что ты один что-то видишь, а другие нет.
    нЕ Леня )) есть те кто в теме , а есть другие...
    ааа Ептас вспомнил... как то раз ехал в газеле (давным давно ,но не суть ) бабка с дедом попросили газельера оставиновить у машиностроительного завода ( Полет ) так чучело ( газельеро) начало глумиться что машины строят на автопредприятиях а на По Полет строят ракеты,блин ну ему вежливо попытались обьяснить ,причем никто не издевался, человек не понял, все промолчали и поехали дальше . Хз хорошо или плохо поступили?
  7. 06 Мая 2017 Суб 20:44:21
    Короче не знаю хорошо или плохо , но то же не буду.У каждого свой путь , кто то газелью рулит , кто то ас в электрике.Летитие голуби хуле ))))))))).
  8. 06 Мая 2017 Суб 21:23:37
    Ok, ok, ты один в теме, остальные не шарят. Надеюсь, это поднимет твое ЧСВ.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15, 16,
  Вперёд