Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Рекомендую из посл, просмотренного мной 

Создана: 08 Декабря 2006 Птн 13:30:54.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 5980 (+18), просмотров: 1930284

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 294,
, 296 ... 397, 398, 399  Вперёд
  1. 08 Декабря 2006 Птн 13:30:54
    "Леденец" - хуже, чем ожидалось, потому что до просмотра в отзывах о кастрации 14 летней девочкой мужика... Офигеть Оказалось, не совсем так, но достаточно жутко. Впечатлила артистичность девчонки, ее физическая подготовка, не банальность сюжета и классная режиссерская работа.
    советую всем посмотреть.

    "Хористы" - смотрелся мной около месяца назад ночью по 5 каналу - самое время и без рекламы! классный фильм - одновременно, как "Республика ШКИД" и "Сент-Анж", только по-другому Смайлик :-) мне оч понравилось (*вызвал слезы)
    а главное - музыка, которой никогда не было в моем плейеры задела до глубины души и так же сильно понравилось. Хочу саундтрек Норм

    что из последнего, вами просмотренного, стоит посмотреть и другим?
  2. 11 Декабря 2017 Пон 23:51:53
    Комедия. Живите в радости. Советское кино
  3. 12 Декабря 2017 Втр 20:43:35
    Молодец. писал : Матильда, скорее рекомендую,чем нет.

    Переживательная мелодрама.

    Шикарные декорации и пр.
    Красивый и дорогой фильм, не скучный, что редкость для исторического кино.
    А вот мне.. и понравился, и нет.
  4. 12 Декабря 2017 Втр 20:55:22
    Люля писала :
    Молодец. писал ... : Матильда, скорее рекомендую,чем нет.

    Переживательная мелодрама.

    Шикарные декорации и пр.
    Красивый и дорогой фильм, не скучный, что редкость для исторического кино.
    А вот мне.. и понравился, и нет.

    дешёвая бутафория.слабая компьютерная графика.раздутая нудятина.ваша Матильда.
  5. 13 Декабря 2017 Срд 21:45:58
    "Удача Логана" - неплохой такой фильм, хоть и с кучей ляпов.
  6. 28 Декабря 2017 Чтв 3:45:56
    Дюнкерк.

    Увидел бескомпромиссное авторское кино без линейного сюжета, привычных "содержательных" диалогов, якобы развивающих сюжет, с постоянной сменой точек зрения и постоянным перемещением во времени повествования - немного назад, немного вперед. Разные точки зрения: с воздуха, с земли и с воды и даже из-под воды. Только Нолан может позволить себе сделать за сотни миллионов фильм, который иначе как арт-блокбастер не назовешь. Содержательно - это категорически не победная реляция. Это не сага о подвиге или жертвоприношении за победу. Это полуторачасовая лихорадочная борьба за выживание. Когда-то в юности я посмотрел короткий фильм Лопушанского под названием "Соло"об исполнении симфонии Шостаковича в блокадном Ленинграде. Полчаса умирающие от голода музыканты готовились к исполнению: собирались в зале, приводили в порядок инструменты, кашляли, закутывались, чтобы не замерзнуть. И в момент начала исполнения симфонии фильм заканчивался. С первыми нотами начинались титры. Это был фильм о победе угасания. Или умирания. А ДЮНКЕРК - это кинематографическая поэзия, своеобразный верлибр о победе выживания. Фильм о поражении, которое похлеще любой победы. Это как если бы кто-то у нас сделал картину о трагедии 41-го, о том, как, по словам Гранина, "солдаты учились ненавидеть и выживать на войне". Но у нас этого никто не сделает. Мы сейчас рассказываем про победы. Лучшее советское кино говорило о противоестественности и ужасе войны. Как это сделал Нолан в своём ДЮНКЕРКЕ..

    (с)

    Лыба
  7. 28 Декабря 2017 Чтв 4:20:46

    семейный.
  8. 28 Декабря 2017 Чтв 13:21:08
    Цитата : Если любите умное, "вкусное" кино с тонким юмором - ...

    Какое ещё умное кино со вкусом можете посоветовать?
  9. 28 Декабря 2017 Чтв 13:31:41
    Никiта М. писал : Дюнкерк.

    раз уж Дюнкерк снова вспомнили.
    Есть фильм с Жэ Пэ Бельмондо "Прогулка к морю" или "Уик энд в Зюд Котте". Тот же Дюнкерк, только без Дюнкерка и глазами французского солдата. Очень много моментов позаимствовано Ноланом именно у старого фильма. Это и начало, в котором герои идут, повернувшись спинами к зрителю, и падающие листовки с неба и много еще чего.
    Французы показаны не с лучшей стороны, но все острые углы срезает своей улыбкой молодцеватый, позитивный и неунывающий Жэ Пэ.
  10. 28 Декабря 2017 Чтв 23:03:19
    Никiта М. писал: Дюнкерк.

    Как это сделал Нолан в своём ДЮНКЕРКЕ..

    (с)

    Лыба


    Выдыхай, Ёжик, выдыхай!!!

    Думаю, все, кто писал сочинения на 5, вполне приживаются в консалтинге и политике как нигде. Поэтому мало слонов, а много раздутых мух вокруг....
  11. 29 Декабря 2017 Птн 0:29:08
    outminder писал :
    Никiта М. писал: Дюнкерк.

    Как это сделал Нолан в своём ДЮНКЕРКЕ..

    (с)

    Лыба


    Выдыхай, Ёжик, выдыхай!!!

    Думаю, все, кто писал сочинения на 5, вполне приживаются в консалтинге и политике как нигде. Поэтому мало слонов, а много раздутых мух вокруг....


    Автор А. Роднянский. Лыба
  12. 29 Декабря 2017 Птн 0:31:26
    forkeeper писал(а) :
    Никiта М. писал ... : Дюнкерк.

    раз уж Дюнкерк снова вспомнили.
    Есть фильм с Жэ Пэ Бельмондо "Прогулка к морю" или "Уик энд в Зюд Котте". Тот же Дюнкерк, только без Дюнкерка и глазами французского солдата...


    Пещерные люди, оставляя рисунки на сводах, тоже ничего нового не придумывали. Лыба
  13. 29 Декабря 2017 Птн 8:50:21
    Никiта М. писал : Пещерные люди, оставляя рисунки на сводах, тоже ничего нового не придумывали. Лыба
    А "Маша+Саша=" на скамейке в парке? Дикари.
  14. 30 Декабря 2017 Суб 16:33:12
    Бегущий по лезвию 2049
  15. 03 Января 2018 Срд 22:04:35
  16. 04 Января 2018 Чтв 20:42:49
    Три билборда на границе Эббинга, Миссури

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 294,
, 296 ... 397, 398, 399  Вперёд