Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы тинькофф. стоит ли? 

Создана: 22 Января 2016 Птн 13:40:42.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 465, просмотров: 232547

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 22 Января 2016 Птн 13:40:42
    Тинькоф уже раз третий звонит/карефан пользователь ТБ меня им сдал/ мне удтвердили карту с лимитом 10К(так на перехват) и теперь задумался стоит ли брать?))))

    кредиток до этого не было
  2. 10 Марта 2017 Птн 17:03:14
    OmskLis писал : Короче, все эти моментальные переводы с2с, фуфло полное, которое в России работает частично!

    Тормозят говнобанки, а виновата технология, мде... рукалицо
  3. 10 Марта 2017 Птн 18:19:57
    и тут впору пробаянить:
    — Ты неудачник. И на конкурсе неудачников занял бы второе место!
    — Почему же второе?
    — Потому, что НЕУДАЧНИК!
  4. 10 Марта 2017 Птн 18:48:47
    Snarkenshtein писал : Никаких проблем с мгновенным C2С-перечислением по MasterCard от Touch Bank никогда не имел.

    Был неточен. Мгновенные переводы гарантированно работают только c картами Visa между банками, поддерживающими Visa Direct. При отсутствии комиссии на входящие переводы с MasterCard лотерея, повезет/неповезет, так что все зависит от банка, чаще всего все же до 5 дней, уже писал не раз.
  5. 10 Марта 2017 Птн 18:54:59
    ZED писал :
    OmskLis писал ... : Короче, все эти моментальные переводы с2с, фуфло полное, которое в России работает частично!

    Тормозят говнобанки, а виновата технология, мде... рукалицо

    Нее, ZED, прикольно наблюдать реакцию на вопрос, мол моя то вина в чём? Деньги с моей карты списали сразу же вместе с комиссией! А дальше, после пришедшей СМС, что деньги пришли на 2-ю карту, ТиШИнАааааа... Гы-гы-гы
    Так в чем моя вина?! Деньги уплачены и ушли получается в неизвестном направлении, так да? Гы-гы-гы
    И они все в один голос: -Вы не виноваты, но помочь мы Вам не можем! бе-бе-бе

    Поняли да? бе-бе-бе Very Happy Very Happy
  6. 10 Марта 2017 Птн 19:18:51
    OmskLis писал : Деньги с моей карты списали сразу же вместе с комиссией! А дальше, после пришедшей СМС, что деньги пришли на 2-ю карту, ТиШИнАааааа... Гы-гы-гы
    Так в чем моя вина?! Деньги уплачены и ушли получается в неизвестном направлении, так да? Гы-гы-гы

    Держите меня семеро Долбо
    Деньги перечисляются только межбанковским переводом. А он до 5 дней. Комиссия за перевод уплочена? Уплочена! Все, деньги в пути, булки можно расслабить. Все вопросы к банку-получателю. Сразу они получают только перевод, цифры в компутере. От момента перевода до момента поступления пришедших денег банк не обязан их зачислять на счет и делать доступными для использования. Все банки делятся на 4 группы:
    а) тормозные - зачисляют перевод только после поступления
    б) хитрожопые - зачисляют перевод мгновенно (до поступления), но за использование дерут овердрафт
    в) щедрые - зачисляют перевод мгновенно и позволяют сразу пользоваться деньгами без овердрафта (берут на себя риски и затраты)
    г) честные - зачисляют перевод мгновенно и позволяют сразу пользоваться деньгами без овердрафта, но берут комиссию за сам перевод, т.к. по сути кредитуют клиента до фактического поступления средств.
    Теперь ферштейн?
  7. 10 Марта 2017 Птн 19:26:22
    ZED писал :а) тормозные - зачисляют перевод только после поступления
    б) хитрожопые - зачисляют перевод мгновенно (до поступления), но за использование дерут овердрафт
    в) щедрые - зачисляют перевод мгновенно и позволяют сразу пользоваться деньгами без овердрафта (берут на себя риски и затраты)
    г) честные - зачисляют перевод мгновенно и позволяют сразу пользоваться деньгами без овердрафта, но берут комиссию за сам перевод, т.к. по сути кредитуют клиента до фактического поступления средств.
    а когда комиссию взяли, но деньгами пользоваться низзя до поступления?

    обрати внимание, что про комиссию ты упомянул только в одном случае - честные.
  8. 10 Марта 2017 Птн 19:44:46
    просто Паха писал : а когда комиссию взяли, но деньгами пользоваться низзя до поступления? обрати внимание, что про комиссию ты упомянул только в одном случае - честные.

    г - это комиссия за входящий перевод
    за исходящий всегда платится, потому что межбанк всегда платный (за исключением таких же щедрых банков), сам ЦБ берет с банков бабло
  9. 10 Марта 2017 Птн 19:46:53
    А вот еще интересен один маленький момент, ведь все же банк получает цЫферки на комп о переводе, ну понятно они не просто так пришли, правда? Какие здесь риски? Мне кажется нужно больше честных банков, не? И потом, вы пришли в магазин, что-то купили, но перевод получается тоже не сразу придет от банка эмитента, да? Но товар то Вы уже забрали, в чем подвох то? Confused
  10. 10 Марта 2017 Птн 19:50:56
    OmskLis писал : Какие здесь риски?

    Для кого? Для банка риск очевиден, клиент щас пойдет, снимет деньги в банкомате, а их надо откуда-то брать, пока они из ЦБ реально не придут, а это кредитная нагрузка на сам банк.
  11. 10 Марта 2017 Птн 19:55:06
    ZED писал :
    OmskLis писал ... : Какие здесь риски?

    Для кого? Для банка риск очевиден, клиент щас пойдет, снимет деньги в банкомате, а их надо откуда-то брать, пока они из ЦБ реально не придут, а это кредитная нагрузка на сам банк.

    Ну понятно... Confused
    Т.е. нужно как то раскачивать ЦБ в сторону этих моментальных платежей, да?
  12. 10 Марта 2017 Птн 20:02:04
    OmskLis писал : Т.е. нужно как то раскачивать ЦБ в сторону этих моментальных платежей, да?

    рукалицо
    в нормальных банках они и так моментальные
  13. 10 Марта 2017 Птн 20:05:20
    ZED писал :
    OmskLis писал ... : Т.е. нужно как то раскачивать ЦБ в сторону этих моментальных платежей, да?
    рукалицо
    в нормальных банках они и так моментальные
    а нормальные - это хитрожопые, щедрые и честные? или только щедрые, бо без дополнительных накладных расходов?
  14. 10 Марта 2017 Птн 20:12:22
    ZED писал :
    OmskLis писал ... : Т.е. нужно как то раскачивать ЦБ в сторону этих моментальных платежей, да?

    рукалицо
    в нормальных банках они и так моментальные

    Интересно, а как работает с2с в иностранных банках, там может и закон какой есть про моментальное зачисление средств, не? Confused
  15. 10 Марта 2017 Птн 20:16:16
    просто Паха писал : а нормальные - это хитрожопые, щедрые и честные? или только щедрые, бо без дополнительных накладных расходов?

    Ну как минимум щедрые и честные. Я себе давным давно для рублевых карт оформил визы, потому что в РФ разницы между МПС нет, а вот при c2c разница есть. Кроме банков, которые насколько крутые, что сразу и честно зачисляют перевод на любую карту. Последний раз в Ленте кассир тупила, пришлось сберовскую визу вытащить с заначкой, после чего ее сразу пополнил с Тинькова, бабло пришло мгновенно, а то что его нельзя беззаботно тратить ближайшие 5 дней, мне пох. Был бы не Сбер, а скажем, Альфа, я бы и на пустую карту мгновенно закинул и потратил без всяких комиссий, но Альфа сама по себе недешевая.
  16. 10 Марта 2017 Птн 20:23:50
    ZED писал : Я себе давным давно для рублевых карт оформил визы, потому что в РФ разницы между МПС нет, а вот при c2c разница есть.
    я правильно понял, что выгодно отличается именно visa to visa из четырёх вариантов?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 29, 30, 31  Вперёд