Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело удалить 

Создана: 22 Января 2016 Птн 18:01:25.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 100, просмотров: 117440

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 22 Января 2016 Птн 18:01:25
    порешали сами)
  2. 23 Января 2016 Суб 12:49:00
    Ну что Соня, ты же раньше говорила что не служил не мужык, а теперь ищешь подвязки в военкомате. Ай-яй-яй.
  3. 23 Января 2016 Суб 13:01:51
    и все-таки интересно - какая может быть помощь в военкомате?
    немощный хочет записаться на войну?
    или очередное чмо откосить от армии?

    говори, девочка, говори.
  4. 23 Января 2016 Суб 13:19:22
    Blaeky75 писала : Я ничего не собираюсь доказывать. Смысл?
    Я говорю только то, что знаю лично.

    ВЫ ничего не знаете лично, вы лишь пересказываете то, что вам рассказали другие люди, а их мнение тоже субъективно.

    Поясню, почему. Я, когда попал в армию в 1990-м году, тоже был в диком ужасе от того, как сильно все отличается от такого привычного и удобного образа жизни на гражданке. А в столовой первые недели вообще сидел вилочкой ковырялся в этом хрючеве, с ненавистью и отчаяньем глядя в тарелке на то, что тут называют "едой"! *блюющий смайлик!

    Через пару недель хлеб с маслом, посыпанный сахаром казался самым вкусным в мире пирожным, которые я только ел, а жареная картошка - самым желанным в мире деликатесом!

    И в армии поправляются не потому, что там кормят какими то особо вкусными блюдами, а потому что там питаются по режиму, вовремя и все меню специально просчитано и сбалансированно по БЖУ (да, это так)

    Поэтому вашим знакомым (или родственникам) после сытной и вольготной жизни на гражданке и кажется, что их там кормят всяким дерьмом.
    Как говорят "деды" вновь прибывшим "духам" - "У вас еще мамкины пирожки из *опы торчат!" Гы-гы-гы

    Так что меньше слушайте причитания мальчиков, не так все страшно, как вам (и им) кажется Смайлик :-)
  5. 23 Января 2016 Суб 13:34:55
    hоmutоviсh писал : а жареная картошка - самым желанным в мире деликатесом!
    Смайлик :-) +100500, ой сколько же мы её съели в карауле. А если ночью машиной сбивали зайца (или ещё лучше кабана - козу) при смене постов, то вообще наступал день благодарения. Ну и вот, стало быть
  6. 23 Января 2016 Суб 13:41:58
    hоmutоviсh писал : Я, когда попал в армию в 1990-м году, в столовой первые недели вообще сидел вилочкой ковырялся в этом хрючеве, с ненавистью и отчаяньем глядя в тарелке на то, что тут называют "едой"! *блюющий смайлик!

    Как говорят "деды" вновь прибывшим "духам" - "У вас еще мамкины пирожки из *опы торчат!"
  7. 23 Января 2016 Суб 14:32:11
    hоmutоviсh писал : "У вас еще мамкины пирожки из *опы торчат!" Гы-гы-гы


    "Вы еще мамиными пирожками "гадите"" - если быть точным Wink
  8. 23 Января 2016 Суб 14:48:09
    hоmutоviсh писал : а их мнение тоже субъективно.

    Субъективно, не значит неверно. Норм
    Наука - это субъективная познавательная деятельность учёных по достижению научной (объективной) истины. Например.
    И сейчас "мирный атом" субъективизма греет твою жо... душу.
  9. 23 Января 2016 Суб 15:27:56
    avd173791 писал :а ВДВ под 2 метра никак? Или в самолёт не влезет? Гы-гы-гы
    Я не знаю зачем существует ВДВ.
    Но длительные физ. нагрузки, характерные для этого рода войск, легче даются людям низкорослым.
    Будет возможность, посмотри на разведроту (или взвод) - там Шварцнеггеров не держат - скиснут при марш-броске.
  10. 23 Января 2016 Суб 15:42:51
    k9zxc писал :
    hоmutоviсh писал ... : "У вас еще мамкины пирожки из *опы торчат!" Гы-гы-гы


    "Вы еще мамиными пирожками "гадите"" - если быть точным Wink

    Я и так смягчил это идиоматическое выражение.
  11. 23 Января 2016 Суб 15:51:23
    Roman! писал : Я не знаю зачем существует ВДВ.


    Стесняюсь предположить, но на такую заяву, имхо, способен разве что низкорослик с комплексами Wink

    а ВДВ с военными красивыми здоровенными нужны.
    Вдруг Париж брать придется, так вот чтоб и парижанки порадовались.
  12. 23 Января 2016 Суб 16:06:13
    Pirkx писал :
    hоmutоviсh писал ... : а их мнение тоже субъективно.

    Субъективно, не значит неверно. Норм

    Если ты такой умный, то копать будешь отсюда, и до обеда!

    Это армия, сынок, и обед из трех блюд и круассаны на завтрак тебе никто не обещал!
  13. 23 Января 2016 Суб 16:46:27
    k9zxc писал :
    Roman! писал ... : Я не знаю зачем существует ВДВ.


    Стесняюсь предположить, но на такую заяву, имхо, способен разве что низкорослик с комплексами Wink
    Очень, очень плохо. Садись два. Нет, ещё родителей в школу.
    ВДВ ни разу в истории не провели ни одной, собственно воздушно десантной операции (не считая высадки без парашютов во время войны) - всё только учатся - и только двоечник этого не знает.

    Комплексы это у тебя - пытаться выглядеть умным, постоянно поря чушь.
    А мои 190 при мне.
  14. 23 Января 2016 Суб 17:17:36
    Roman! писал : А мои 190 при мне.

    Подтверждаю Confused
    Но не согласен с постулатом о выносливости мелких дрищей и издыхании больших на марш-броске. Смайлик :-)
    Выносливость, вообще-то, это параметр не физического развития, а силы воли Confused У кого она сильнее - тот и выносливее. А весогабаритные параметры тут только приятный бонус - большой больше упрёт Wink
  15. 23 Января 2016 Суб 17:40:08
    Maxwells demon писал :Выносливость, вообще-то, это параметр не физического развития, а силы воли Confused У кого она сильнее - тот и выносливее. А весогабаритные параметры тут только приятный бонус - большой больше упрёт Wink
    Энергозатраты больше, требования к метаболизму выше (а с этим проблемы - я как то в обморок упал от перегрузки).
    + я в жизни видел разведчиков в двух местах службы - настоящие лоси - сутками бегают. В основном поджарые ребята. Физически я их сильнее, но... мною хорошо танки останавливать.
    + вспомнил ещё кмс-самбиста, он в ВДВ в Фергане служил. По аналогичной причине перевели в хозчасть. Он очень горевал, даже спился в итоге, уже дома, в Омске.
  16. 23 Января 2016 Суб 18:14:33
    Последним примером ты по сути - со мной согласился Смайлик :-)
    Велосипедисты, как правило, стройные поджарые люди небольшого роста, которым легче передвигать свой вес у которых меньше и легче велосипеды. которым проще преодолевать встречный ветер...

    Вот только когда близится вечер, дневной пробег за сотню километров, ветер встречный, жара и нет воды - вещи группы волшебным образом оказываются навьюченными на самых "нехарактерных", "больших"...
    Мауса, меня, Рауля, Васю... Потому что мы привыкли. Потому что для нас эти 30-40 килограммов - тьфу, а для кого-то больше половины собственного веса. Потому что усталый слон даже не заметит, как ему на спину забросили обессилевшего ишака, а самый бодрый заяц от этого моментально откинет копыта Confused
    P.S. В институте чтобы выполнить норматив на 100 метров - бежал 200, результат делили на 2. Так укладывался. На стометровке - нет. До финиша разогнаться не успевал... Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд