Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Перспективы солнечной энергетики в Омской области 

Создана: 08 Февраля 2016 Пон 18:54:31.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 26505

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 08 Февраля 2016 Пон 18:54:31
    Немного вводных данных:





    По всем признакам, юг Омской области один из наиболее подходящих регионов, учитывая особенности ландшафта.

    Последние новости, которые удалось найти по данной теме:
    На юге Омской области до 2018 года построят три солнечные электростанции

    [внешняя ссылка]
  2. 09 Февраля 2016 Втр 20:07:07
    vi_goldman писал : kinslayer, НЕ кукла вы наша, объясните нам, неразумным, как и от кого/чего вы станете независимым, используя солнечные батареи Вопрос


    У меня нет времени объяснять очевидные вещи. Уж извини. Без варки собственным котелком можно хоть сколько посты писать. Я был бы рад, если бы люди задумывались.
  3. 09 Февраля 2016 Втр 20:09:52
    ясно, доводов и аргументов 0, и в качестве отмазки традиционная фраза нахватавшихся мечтателей: "У меня нет времени объяснять очевидные вещи. " и бла-бла-бла
  4. 09 Февраля 2016 Втр 20:29:51
    Ну тогда позвольте вмешаться мне Иди ко мне, лапа!
    Я еще в самом начале упомянул, но вижу никто не заметил про EROEI. Кратенько обрисую... КПД панелей и стоимость в долларах ничего не значит. Нужно считать стоимость полученной энергии на единицу затраченной энергии. Например 1 баррель нефти сожгли - 30 добыли - на 29 баррелей можно гулять, делать ойфоны и содержать секретарш. А в солнечной энергетике 78% стоимости приходится на утилизацию и экологическую составляющую. Кто хочет на сон грядущий посмотреть кошмарики, ищите в гугле китайский город-свалку отработанной электроники и смог в Пекине. Солнечные панели в принципе не смогут обеспечить похожий на нефть/газ уровень EROEI, в лучшем случае не будет лишней энергии на всякие ойфоны, все площади будут заставлены батареями и все будут работать за еду, протирая панели 3 раза в день. Когда вырастет стоимость энергии в самой энергии, все эти панели и аккумуляторы будут стоит в 10 раз дороже, это сейчас они дешевые, потому что в их цену заложена низкая трудоемкость и энергоемкость добычи энергии. А без нефти сможете на зарплату купить только батарейку из калькулятора
    Подробности тут: [внешняя ссылка]
  5. 23 Марта 2018 Птн 11:37:23
    В России может появиться программа "Миллион солнечных крыш".

    МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Программа "Один миллион солнечных крыш в России" может появиться в рамках поддержки "зеленой" микрогенерации в стране, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минэнерго РФ.

    [внешняя ссылка]
  6. 23 Марта 2018 Птн 11:44:42
    algoritmos писал : В России может появиться программа "Миллион солнечных крыш".

    Осталось дело за малым: построить в Омске кремниевый завод по производству элементов солнечных батарей.
  7. 23 Марта 2018 Птн 12:03:18
    Съездите в Азъ Град и спросите,на сколько эффективны эти солнечные батареи.У них видел,стоят.
  8. 23 Марта 2018 Птн 12:07:14
    Муж мой на даче электростанцию ваяет, с осени накупил панелей этих, всяких комплектующих к ним и вот , посмотрим чё получится.
  9. 23 Марта 2018 Птн 12:20:20
    Псения Кобчак писала : Муж мой на даче электростанцию ваяет...

    По пиву! Только у нас самодельная панель. Для каких-то экспериментов по работе собрал. Полгода на балконе работала, супруг всякие показатели замерял. Теперь панель просто стоит без дела на том же балконе.
    Я поначалу пыталась с хозяйственным видом верещать, мол, чо добру пропадать, давай хоть маленько халявной энергии добывать будем. Мне долго и нудно объясняли, почему это неудобно и невыгодно... плюнула и сказала: "Ой, всё!". Very Happy
    Экономить я люблю, а вот с физикой совсем не дружу, так что решила не вникать и не спорить.

    З.Ы. В Берлинке в нескольких дворах небольшие ветряки видела. Ну и вот, стало быть
  10. 23 Марта 2018 Птн 12:24:36
    Моему я даже не препятствовала, это мужские игрушечки, пусть наиграется.
    Рядом столб, кинь провод до дома и будет тебе постоянный ток с нормальным напряжением, но нет же, мы пойдём другим путём!))
  11. 23 Марта 2018 Птн 12:24:43
    Псения Кобчак писала : Муж мой на даче электростанцию ваяет, с осени накупил панелей этих, всяких комплектующих к ним и вот , посмотрим чё получится.


    спи...украдут же )))
  12. 23 Марта 2018 Птн 12:26:08
    Псения Кобчак писала : но нет же, мы пойдём другим путём!))

    Пусть человек поэкспериментирует. Смайлик :-) Вон, Авдей выше пишет, что в Азъ Граде юзают панели эти и не жужжат.
    Мне-то не жалко было, что панель работает, меня жаба давила, что халявная энергия впустую пропадает. Мы краснеем!
  13. 23 Марта 2018 Птн 12:26:34
    SeregaR 19780624 писал :
    Псения Кобчак писала ... : Муж мой на даче электростанцию ваяет, с осени накупил панелей этих, всяких комплектующих к ним и вот , посмотрим чё получится.


    спи...украдут же )))

    Он там жить же собрался, пусть охраняет
  14. 23 Марта 2018 Птн 12:33:42
    avd173791 писал : Съездите в Азъ Град и спросите,на сколько эффективны эти солнечные батареи.У них видел,стоят.

    Эффективность этих панелей прноявляется в том, что когда нет никакого электричества, ну хоть диодная лампочка светить будет.
    Т.е. говорить о какой-то энергонезависимости от 'Чубайса' на солнечных панелях не приходится.
    Как вспомогательное средство в местах с нестабильным энергопитанием - возможно.
    Особенно если учесть неравномернось добывания энергии по сезонам из-за светового дня.
  15. 23 Марта 2018 Птн 13:25:01
    Пипелац писал(а) :
    avd173791 писал ... : Съездите в Азъ Град и спросите,...

    Эффективность этих панелей прноявляется в том, что когда нет никакого электричества, ну хоть диодная лампочка светить будет.
    Т.е. говорить о какой-то энергонезависимости от 'Чубайса' на солнечных панелях не приходится.
    Как вспомогательное средство в местах с нестабильным энергопитанием - возможно.
    Особенно если учесть неравномернось добывания энергии по сезонам из-за светового дня.

    Я про тоже,что только вспомогательная.Особенно для Омской области,не смотря что у нас до фига солнечных дней в году.Излучение не то..
    Ну по крайней мере на нерегулируемых пешеходниках лампочки работают-уже хорошо. Ну и вот, стало быть
  16. 23 Марта 2018 Птн 13:51:30
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Я поначалу пыталась с хозяйственным видом верещать, мол, чо добру пропадать, давай хоть маленько халявной энергии добывать будем. Мне долго и нудно объясняли, почему это неудобно и невыгодно... плюнула и сказала: "Ой, всё!". Very Happy

    Фонари же вдоль грядок многие юзают, в летний день накапливается энергии на всю ночь горения, у кого-то в ограде видела летний душ с баком наподобие оргстекла с нахлобучкой в виде солнечной батареи...
    так, что не выбрасывай пока, мож мужики твои чего-нибудь изобретут
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд