Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Вот вам и день Конституции 

Создана: 12 Декабря 2006 Втр 18:17:14.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 988

  1. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Декабря 2006 Втр 18:17:14
    № 1. Обыск проходит в штабе Объединенного гражданского фронта в МосквеОб этом нам сообщил лидер оппозиционного движения Гарри Каспаров.
    По его словам, "пришли милиционеры, тех, кто внутри офиса не выпускают, у них выключены мобильные телефоны". "Информация у нас обрывочная, но то, что сегодня - в День Конституции, в день проведения гражданского конгресса, в офисе Объединенного гражданского фронта проходят обыски - это факт", - заключил Г. Каспаров.
    Как уточнил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" исполнительный директор ОГФ Денис Белунов, находящийся в офисе, обыск проходит с целью "обследования помещения на предмет агитационной литературы". "Обыск проводят сотрудники Центра по борьбе с терроризмом Главного управления Центрального административного округа Москвы МВД, их человек 15, - рассказал Д.Белунов. - Они собираются взять по 10 экземпляров нашей литературы, в частности, агитационной газеты к Маршу несогласных и газеты "Объединенный гражданский фронт". По его словам, сотрудники правоохранительных органов ведут себя корректно.
    Правоохранительные органы пока не объяснили причины обыска в штабе оппозиционного движения.
    Объединенный Гражданский фронт является одним из организаторов Марша несогласных, который должен пройти в Москве в эту субботу. На минувшей неделе городские власти запретили проведение этой акции и даже призвали прокуратуру разобраться с организаторами.

    № 2. Шествие в память об убитых журналистах запретили московские власти. Проведение этой акции, как говорится в документе, который получили организаторы марша, нарушит конституционные права граждан, не участвующих в мероприятии.
    Публичное шествие существенно ограничит возможности прохода для простых граждан, заявляют в столичном правительстве, и потому противоречит 3-му пункту 17 статьи российской конституции, о том, что права одних граждан не должны нарушать права и свободы других.
    Марш памяти убитых журналистов планировали должен был пройти в это воскресенье. Как заявляют сами организаторы шествия – группа журналистов из разных средств массовой информации, этот марш планировался не как политическая, а как гражданская акция, и был приурочен ко всемирному дню памяти погибших журналистов, который отмечают на этой неделе. По словам организаторов, объединиться и провести это шествие их заставило убийство журналистки Анны Политковской, которое стало, по словам многих членов оргкомитета марша, последней каплей в чаше их терпения.
    Организаторы шествия памяти погибших журналистов планировали пройти маршем от площади Никитских ворот по Тверскому бульвару до Новопушкинского сквера.
  2. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Декабря 2006 Втр 20:07:45
    Похоже, набег на "Эрос" интересует народ больше, чем описанный беспредел. Недовольство!
  3. 12 Декабря 2006 Втр 20:28:47
    день конституции не при чём...

    всё бы это произошло и в любой другой день
  4. gustav


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2006 Втр 23:41:43
    Cave писал(а) :Похоже, набег на "Эрос" интересует народ больше, чем описанный беспредел. Недовольство!


    А в чем беспредел? Что люди в День Конституции работают?
  5. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Декабря 2006 Срд 11:55:47
    gustav писал : А в чем беспредел? Что люди в День Конституции работают?


    Не переработались бы. Им же еще акции "Единой России" обслуживать.