Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Всё о монтаже и ремонте окон/дверей, рольставней. 

Создана: 03 Марта 2016 Чтв 21:13:20.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 100, просмотров: 129593

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 03 Марта 2016 Чтв 21:13:20
    Здравствуйте форумчане и гости форума!
    Меня зовут Александр. Хочу поприветствовать Вас в этой теме, которую я посвятил ремонту окон, балконных и входных дверей из ПВХ \ Алюминия \ Евродерева.
    В сфере монтажа и ремонта нахожусь уже порядка 10 лет. Здесь буду выкладывать часто встречающиеся проблемы в ремонте окон и описывать способы их решения.

    Данная ветка создана для людей, которые не могут/не хотят обращаться в ремонтные организации или просто есть желание "поковырять самому".
    Ну и для рекламы конечно же. Смайлик :-)

    Огромная просьба: если вам помог какой-либо пост в самостоятельном ремонте - оставьте отзыв. Вам не трудно, а мне приятно)

    Обо мне:
    Более 10 лет назад официально и полуофициально работал в разных организациях, в то время занимался монтажом окон и дверей из дерева и ПВХ. Последним полноценным местом работы был "Форэст", где наш начальник монтажного участка был ответственен за все рекламации, поэтому он мог по несколько раз заставлять нас переставлять изделия, пока не получится хорошо. Раньше это напрягало, а сейчас напрягает (в сфере ремонта) что много установщиков не пользуются уровнем и не соблюдают элементарные принципы монтажа.
    Через некоторое время после увольнения поступило предложение сначала от одной фирмы, потом ещё от нескольких в свободное время и за адекватные суммы заниматься массовыми рекламациями.
    Ими я и занимался до 2015г., когда ударил кризис. Заводы встали, организации и бюджетники полностью отказались от ремонтных работ и пришлось идти на частные заказы. Сначала работал от организации, а в начале 2017г. оформил ООО и теперь работаю полностью от себя.
    Поработав через Авито, Юлу и т.п. закрыл объявления и забыл о них как страшный сон. Конкурировать с местными умельцами в цене почти невозможно. Только приезжают они далеко не всегда («Я Вас 3м/4м вызвал, остальные сказали, что едут и пропали.» - довольно стандартная фраза от клиентов Авито), а их гарантия часто подходит под вот эту ситуацию (http://omsk.com/viewtopic.php?p=5117031#5117031). Только в этом и смысл там работать – заработать, можно только не выезжая на ремонт одного окна и полностью игнорируя гарантию, т.к. иначе даже на еду с трудом хватать будет (про налоги там никто и не слышал).
    Если вкратце – то у окон после ремонта есть интересное свойство: даже если всё отлично, то при температуре ниже -25 могут вылазить разные проблемы (лёд по углам створки, свист и т.п.), которые заранее почти невозможно предусмотреть.

    По поводу моих цен сейчас – они довольно стандартны для организации, которая платит налоги и отвечает по всем гарантийным случаям. Выше чем на Авито, но ниже чем у «Бесплатной диагностики».

    За общее время работы устанавливал окна и двери в театре «Арлекин», заводы «Титан-Агро», ресторан «Баловень», гостиница «Аврора».
    Ремонтировал:
    - здания целиком: 3я Енисейская 32\1, Кемеровская 26, Сазонова 33, Сазонова 35, 10 лет Октября 42.
    - среди примечательных клиентов: Правительство Омской области, Избирательная комиссия Омска, один из прошлых мэров, парочка зданий арбитражных судов, VIP-зал омского аэропорта, страховой дом «ВСК».


    Не считаю себя мастером по окнам. Я просто человек имеющий кое-какую базу знаний (описанную выше), и применяющий её на практике.


    Тема с рекламой, акциями и отзывами:
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=365112


    НАВИГАЦИЯ:

    РЕМОНТ ОКОН

    «Почему не существует "Универсальной уплотнительной резины"»

    Всё про «зимний прижим» фурнитуры"

    «Вся правда о конденсате»

    «Правила эксплуатации окон»

    "Регулировка окон \ дверей ПВХ"

    "Регулировка фурнитуры SI Aubi"

    "Общий список проблем с подоконником и откосами"

    "Замена ножниц Roto"

    "Дует от окна со стороны петель."

    "Дует из подоконника/откосов (зимой намерзает лёд)"

    "Дует / сквозит / фонит из откосов."

    "Ручка окна\балкона закрывается не до конца "

    "Максимальное утепление балкона (наружнее)"

    "Пятна на подоконнике"

    "Почему вздулся подоконник?"

    "Вода внутри окна"

    "Установка створки в глухое окно"

    "Засохшая плёнка на профиле"

    "Замена уплотнительной резины на деревянных евроокнах"

    "Часто встречающаяся проблема с деревянными евроокнами"

    "Выпавшая створка на AL-балконе (раздвижке)"

    "Подробная инструкция по установке двухсторонней ручки"

    "Замена Стеклопакета в 32мм, на стекло в 3мм на Алюминиевой двери. "

    "Нередкая проблема с Алюминиевой створкой "

    "Поломка нижней петли на входной двери ПВХ "

    "Тёплый подоконник"

    "Приточные клапана Air-box. Проблемы и решения"


    РЕМОНТ РОЛЬСТАВЕН

    "Ремонт рольставен в Меге "Reebok""

    "Ремонт рольставен в Меге "Collins""

    "Ремонт рольставен после ремонта"


    Товары магазина:

    "Выбор уплотнительной резины"

    "Ещё немного про уплотнительную резину"

    "Процесс монтажа окон "Под ключ""

    Мои контакты:
    495-491,
    8-902-823-08-98 WhatsApp, Viber


    Сайты:
    Ремонт окон [внешняя ссылка]
    Москитные сетки [внешняя ссылка]

    VK: [внешняя ссылка]
    Инстаграмм: [внешняя ссылка]
  2. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2017 Суб 23:30:24
    IamShur1k писал :
    При температуре ниже 0 надёжнее будет искать.
    ...
    А сейчас только визуально по пылевым следам.
    ...
    Ну или если у вас широкая балконная дверь, а снизу заорного элемента нет - может оттуда тянуть.
    пылевых следов нет, по пламени свечи не смог определить, откуда дует, явного отклонения нет....
    значит на днях буду деинсталировать ПСУЛ, натолкаю туда пенопласта и запеню все это счастье))) Если все еще останется сквозняк в комнате - значит с первыми холодами позвоню вам!!! Very Happy
    Спасибо за ответы! Теперь знаю, к кому обращаться по обслуживанию оконной фурнитуры, да и вообще по всем вопросам относительно окон!!!
  3. 26 Августа 2017 Суб 23:48:08
    Mr.Serj писал : пылевых следов нет, по пламени свечи не смог определить, откуда дует, явного отклонения нет....
    значит на днях буду деинсталировать ПСУЛ, натолкаю туда пенопласта и запеню все это счастье)))


    Обращайтесь конечно)
    Только лучше вместо пенопласта - пеноплекс, да и то не факт что он нужен будет. Зазор вроде небольшой - можно и просто пеной залить.
  4. kondrasalex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2017 Срд 22:52:31
    Здравствуйте. В новостройке застройщик вставил окна Novotex. Читал много плохих отзывов про них. Есть ли вариант отрегулировать/заменить фурнитуру, сделать что-либо еще с ними, чтобы они нормально прослужили хотя-бы лет 5 или совсем без вариантов?
  5. 31 Августа 2017 Чтв 19:25:14
    kondrasalex писал : Здравствуйте. В новостройке застройщик вставил окна Novotex. Читал много плохих отзывов про них. Есть ли вариант отрегулировать/заменить фурнитуру, сделать что-либо еще с ними, чтобы они нормально прослужили хотя-бы лет 5 или совсем без вариантов?


    Здравствуйте.
    С новотексом в новостройках и правда всё плохо.
    Стандартный пакет услуг в мкр Прибрежный получается:
    - регулировка,
    - замена резины,
    - изгибание профиля створки,
    - выставление геометрии створки.
    По ценам: Балконная дверь-3500, окно - 2500.

    В ~10% случаев либо невозможно отремонтировать (в районе 5го мкр чаще всего), либо удаётся свести проблему с масштабной до локальной (будет дуть не со всего окна, а только с одного места).

    Если вкратце - возьмите уровень / правило /ровную палку длиной метра 1.5 и приложите к профилю проёма. Если профиль волнами не пошёл - то скорее всего можно починить)
  6. kondrasalex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2017 Чтв 21:14:24
    Спасибо! Как дом сдадут и буду иметь доступ в квартиру, свяжусь с вами, чтобы вы приехали и дали свой вердикт, есть ли смысл их регулировать/ремонтировать и сразу сделаем это, или сразу новые заказывать.
  7. 31 Августа 2017 Чтв 22:19:45
    kondrasalex писал : Спасибо! Как дом сдадут и буду иметь доступ в квартиру, свяжусь с вами, чтобы вы приехали и дали свой вердикт, есть ли смысл их регулировать/ремонтировать и сразу сделаем это, или сразу новые заказывать.


    Совет для покупателей квартир на этапе стройки: Всегда-всегда приезжайте во время установки окон, прокидывания проводки и прокладки труб. Вооружившись элементарными знаниями можно отслеживать процесс (тем же монтажникам тыкать и спрашивать - почему ставят без уровня и не по ГОСТу, к примеру). Это ваше право как собственника, только не все этим пользуются.
  8. 31 Августа 2017 Чтв 22:40:23
    IamShur1k писал : ...
    и даже спустя 8-15 лет окна выглядят отлично:

    ...


    фото с коттеджей на берегу рек, т.е. на них воздействовали солнце \ влажность и т.д.

    А другие красили в один слой, при чём не самой лучшей краской. И почти все их окна сейчас выглядят примерно так:



    ...


    Офигеть Хнык, хнык!!

    Откуда такие маленькие сроки?
    Многие обычные деревянные окна с обычным шпингалетом стояли по 30-50 а то и 100 лет и ещё бы простояли,
    если бы их не заменили на "евро". Крась там хоть 1 хоть 50 слоёв Смайлик :-)
    тут же какие то "жалкие" 10 лет даже отстаять не могут.
  9. 02 Сентября 2017 Суб 11:31:19
    Здравствуйте.

    Возможно статья была, хотел уточнить про подготовку окон к зиме.

    1) Слышал те кто понимает, регулируют я так понимаю открытие (проветривание)
    на режим "Зима - Лето", но так это или нет и думаю не кто этим не занимается?

    2) Режим "провертривания" один или их два? Мне как то знакомый показал у себя
    и потом на работе, подтвердил, что есть один всем знакомый режим проветривания,
    ручка на 90 гр. вверх и есть ещё "микро проветривание" ручка примерно на 100-115 гр.
    тогда окошко совсем чуть чуть открывается. Это реально такой режим или ужи просто
    придумали его?
  10. 04 Сентября 2017 Пон 11:54:22
    Vector писал :
    Офигеть Хнык, хнык!!

    Откуда такие маленькие сроки?
    Многие обычные деревянные окна с обычным шпингалетом стояли по 30-50 а то и 100 лет и ещё бы простояли,
    если бы их не заменили на "евро". Крась там хоть 1 хоть 50 слоёв Смайлик :-)
    тут же какие то "жалкие" 10 лет даже отстаять не могут.


    Точно так же и красили, раз лет в 5. Просто не всегда заморачивали и накладывали слой за слоем. А за евродеревом уход нужен, тогда и они тоже спокойно лет 50+ простоят.
  11. 04 Сентября 2017 Пон 12:03:06
    Vector писал: Здравствуйте.

    1) Слышал те кто понимает, регулируют я так понимаю открытие (проветривание)
    на режим "Зима - Лето", но так это или нет и думаю не кто этим не занимается?

    2) Режим "провертривания" один или их два?


    1) Прижим "зима-лето", как и "универсальная резина на окна" это просто обман потребителя, подробнее выложу видео, писать долго.

    2) Не у всех есть, у какой-то фурнитуры предусмотрено (Масо), у какой-то нужно ставить специальную деталь (Roto). Но в большинстве случаев, если повернуть ручку на 45 градусов, получается что все цапфы отходят от ответных планок и не прижимают створку к раме, а нижняя цапфа продолжает держать, т.к. продолжает цепляться. Вот и получается своеобразное микропроветривание.
  12. 05 Сентября 2017 Втр 22:42:29


    Телефоны:
    495-491
    8-913-966-58-44 -WhatsApp
    8-923-686-10-98,
    8-902-823-08-98


    VK: [внешняя ссылка]
  13. 05 Сентября 2017 Втр 23:41:15
    Понял, спасибо, т.е. лучше купить спец. "гребёнку" и цеплять на столько, на сколько надо открыть окно, если надо поменьше.
  14. 04 Ноября 2017 Суб 19:53:10
    Что-то давно не отписывался.

    Замена Стеклопакета в 32мм, на стекло в 3мм на Алюминиевой двери.

    В котельной "КИТ-интерьер" пожарная инспекция докопалась до остекления и необходимо было заменить стеклопакеты на одиночные стекла.
    В ПВХ просто берутся новые штапики и всё. А в тёплом алюминии такую функцию не предусмотрели (по версии изготовителя-установщика этих дверей).




    Данная проблема решается установкой компенсаторов - специальных пластиковых профилей.

    Было:


    Стало:
    [img]https://pp.userapi.com/c841521/v841521501/33077/EKq7YTEafbE.jpg
    [/img]
  15. 04 Ноября 2017 Суб 20:04:09
    Нередкая проблема с Алюминиевой створкой

    Клиент: Русфинанс банк.



    Проблема: сыпется фурнитура створок. Многократно ремонтировали и меняли элементы фурнитуры.

    Решение: всё до банального легко.
    В АЛ-фурнитуре всё работает на "тягах" (полоски алюминия или пластика, на фото сверху и снизу), которые двигаются в пазах профиля.
    Профиль между собой заклёпывается.
    И если заклёпки хоть немного выступают - они отдавливают "тягу", из-за чего сбивается ход всей фурнитуры.




    На фото видно и заклёпки и то, что они лежат в плоскости рабочего хода тяги.
    Достаточно их заровнять напильником и проблема решена.
  16. 04 Ноября 2017 Суб 20:09:42
    Поломка нижней петли на входной двери ПВХ

    Проблема:


    Причина: Видно что рядом стоят куски досок, которые летом служат распоркой для двери. Из-за этого нижние петли на входных дверях часто выходят из строя.
    Хотя достаточно просто отцепить доводчик.

    Решение: чаще всего новая петля или установка старой сквозь 2ю стенку армирования профиля.

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд