Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт

Раздел: Домашний ремонт Всё о ремонте окон/дверей ПВХ и рольставней. 

Создана: 03 Марта 2016 Чтв 21:13:20.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 7618

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Марта 2016 Чтв 21:13:20
    Здравствуйте форумчане и гости форума!
    Меня зовут Александр. Хочу поприветствовать Вас в этой теме, которую я посвятил ремонту окон, балконных и входных дверей из ПВХ \ Алюминия \ Евродерева.
    В сфере монтажа и ремонта нахожусь уже порядка 10 лет. Здесь буду выкладывать часто встречающиеся проблемы в ремонте окон и описывать способы их решения.

На форуме пока «Начинающий», т.ч. фотографии пока в виде ссылок, как только смогу - сразу всё переделаю.

Заявку на ремонт можете оставить по тел. 8-923-686-10-98.

Если есть вопросы - пишите здесь (желательно с фотографиями ), отвечу каждому!

НАВИГАЦИЯ:

РЕМОНТ ОКОН

"Регулировка окон \ дверей ПВХ"

"Регулировка фурнитуры SI Aubi"

"Дует из подоконника/откосов (зимой намерзает лёд)"

"Ручка окна\балкона закрывается не до конца "

"Максимальное утепление балкона (наружнее)"

"Пятна на подоконнике"

"Вода внутри окна"

"Установка створки в глухое окно"

"Засохшая плёнка на профиле"

"Замена уплотнительной резины на деревянных евроокнах"

"Часто встречающаяся проблема с деревянными евроокнами"

РЕМОНТ РОЛЬСТАВЕН

"Ремонт рольставен в Меге"

РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ

"Описание услуги"

Товары магазина:

"Выбор уплотнительной резины"

"Окна "Под ключ""

"Москитные сетки с металлическими ручками и креплениями"
  2. 09 Марта 2017 Чтв 11:39:02
    Москитные сетки с металлическими ручками и креплениями

Сетка на окно (до 1 кв. м) - 1000 рублей.
    Москитная дверь - 2000 руб. (3 петли / 3 магнита)
    Открывающаяся сетка - 1400 рублей.

В цену входит замер, доставка, монтаж.
    Ориентировочное время от замера до монтажа - 1 день.

Звоните 8-923-686-10-98
  3. Antony90

Начинающий

Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    12 Марта 2017 Вск 3:59:29
    А я вот подумываю сделать себе комнату студию. Есть идея с алюминиевыми рамами и ролетами. Должно выйти довольно интересно. Хочу обратиться к этим людям http://alumdevelop.ru/. Что думаете по этому поводу? Кто то имел с ними дело? И как вообще алюминий в использовании?
  4. 12 Марта 2017 Вск 14:43:41
    Antony90 писал : А я вот подумываю сделать себе комнату студию. Есть идея с алюминиевыми рамами и ролетами. Должно выйти довольно интересно. Хочу обратиться к этим людям http://alumdevelop.ru/. Что думаете по этому поводу? Кто то имел с ними дело? И как вообще алюминий в использовании?

А почему выбор пал на питерцев? Почему не на омских умельцев?
    Просто не вижу смысла заказывать окна из др. города/страны (помимо, разве что, окон из ценных пород дерева) когда всё тоже самое (или нормальная альтернатива) есть и в Омске. По опыту - может возникнуть много геморроя при связи с компаниями из др. городов.
  5. 20 Марта 2017 Пон 22:52:01
    Вы как человек опытные и знающий про пластиковые окна скажите, деревянные окна нужно обрабатывать? Мы купили здесь окна, нам их быстро установили. Внешний вид очень красивый. Вот думаем с улицы на всякий случай обработать лаком. Что думаете по этому поводу?
  6. 21 Марта 2017 Втр 17:27:54
    posass писал(а) : Вы как человек опытные и знающий про пластиковые окна скажите, деревянные окна нужно обрабатывать? Мы купили здесь окна, нам их быстро установили. Внешний вид очень красивый. Вот думаем с улицы на всякий случай обработать лаком. Что думаете по этому поводу?

хм... гуглим сайт и отзывы о нём, и довольно легко находим что эти ребята таким "интересным" образом пиарятся.
    И как по волшебству натыкаюсь на этот пост /viewtopic.php?p=5194771#5194771. От человека который как раз выше отписывался с вопросом об установке АЛ окон.
    Я так понимаю не оценил качества деревянных окон и решил их на алюминий поменять)
    А если капнуть чуть глубже, то становится совсем интересно, т.к. есть вот такая контора - [внешняя ссылка] с соб. производством и кучей офисов.
    А есть они - [внешняя ссылка] рекламируемые здесь) Которые:
    "Достигнув указанного здания, входите в дальний подъезд .... Если Вам был заказан пропуск заранее, Вы сможете получить его на проходной... " т.е. контора, в которую без их согласия даже на порог не попасть)

Ну а если по существу вопроса (вдруг кому и правда интересно). Тут всё зависит от изготовителя, от качества покраски. Работал с 2мя организациями, в одной красят в 2 слоя
    и даже спустя 8-15 лет окна выглядят отлично:

фото с коттеджей на берегу рек, т.е. на них воздействовали солнце \ влажность и т.д.

А другие красили в один слой, при чём не самой лучшей краской. И почти все их окна сейчас выглядят примерно так:

Так что можете позвонить на производство и уточнить способ их обработки краской.
    Или же надеяться на лучшее, но в случае потемнения дерева или образования трещин\"трухи" сразу искать специалиста.
  7. 23 Марта 2017 Чтв 10:03:31
    Подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты эконом окна на дачу (возможно б/у)? Интересует окно 90х130 желательно с возможность открывания ....
  8. 23 Марта 2017 Чтв 17:15:52
    миша2011 писал(а) : Подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты эконом окна на дачу (возможно б/у)? Интересует окно 90х130 желательно с возможность открывания ....

Здравствуйте.
    Как вариант 3-5 камерный профиль с стеклопакетом 24мм (2 стекла),
    б\у не советовал бы, т.к. их обычно после снятия в новостройках продают и они могут жёстко погнутые, потом заклинит окно - не открыть не закрыть, а мастера вызывать на дачу будет накладно.
    И самое главное (на мой взгляд) это фурнитура. Грязь, пыль, влажность, мороз - некоторая китайская\турецкая через год-два уже ржаветь начнёт.

А по фирмам:
    Мы здесь берём [внешняя ссылка]
    Профиль TECOLINE, фурнитура MACO. Цена\качество в принципе неплохое, да и со сроками не затягивают.

Из вариантов на форуме может подойдёт вот эта ветка /viewtopic.php?t=365925. Я с ним не работал, так что ничего сказать не могу)

А если хотите всё-таки б\у посмотреть - почти на каждом строительном рынке найдётся киоск с б\у окнами, подоконниками и т.п. "На Королёва" точно стоит, а про остальные не знаю - повылазили уже, или ещё нет.
  9. 23 Марта 2017 Чтв 21:37:50
    Большое спасибо за информациюСмайлик :-)
  10. 25 Марта 2017 Суб 23:32:58
    Выбирая нас, Вы выбираете опыт лучших специалистов ! Оставить заявку Вы можете у нас на сайте [внешняя ссылка] или позвоните по телефону сейчас ! 89039271166 #окна #пластиковыеокна #окнапвх #окнавомске #скидки #акции #качество @ Город Омск
  11. 26 Марта 2017 Вск 17:08:29
    Завод Окна Пласт писал(а) : Выбирая нас, Вы выбираете опыт лучших специалистов ! Оставить заявку Вы можете у нас на сайте [внешняя ссылка] или позвоните по телефону сейчас !89045879299 #окна #пластиковыеокна #окнапвх #окнавомске #скидки #акции #качество @ Город Омск

Прочтёте или нет то, что я сейчас напишу я не знаю. Надеюсь прочтёте. Это не негативный отзыв, а скорее рекомендации к развитию в сфере интернет рекламы.
    Далее мои впечатления)

Т.к. разочаровался в предыдущем поставщике окон (об это чуть ниже), сейчас нахожусь в поиске альтернативы и поэтому решил глянуть сайт, чтобы оценить вероятность сотрудничества.

Смотрим сайт:
    1) Пытаемся найти маркировку профиля, фурнитуры и цены на окна без монтажа. Находим:
    "У НАС САМЫЕ недорогие и качественные окна!" и всё, и никакой инфы.
    http://okna-plast55.ru/uslugi/?ELEMENT_ID=70

2) Ищем дальше. Находим только калькулятор с названием профиля.
    Маркировки фурнитуры нет, описания профиля нет. Цену можно узнать только заполнив кучу полей и выждав пока менеджер перезвонит.
    Желание общаться потихоньку пропадает.
    http://okna-plast55.ru/uznat-tsenu/

3) Теперь рассмотрим сайт:
    Отзывы компаний

Половина - реальные благодарственные письма,
    [внешняя ссылка]

Половина - просто картинки

http://okna-plast55.ru

Галерея

Заходим в "Фотоотчёт 2016"
    Вроде всё нормально, но стоп...

http://okna-plast55.ru/galereya/?SECTION_ID=5&ELEMENT_ID=199

Где-то я это уже видел, а точнее:
    /viewtopic.php?t=251512

И, учитывая что здесь есть фото уже установленной сетки, то значит на сайте завода не собственные снимки.

Соответственно доверие к остальным фотографиям сразу пропало.

Сайт "весит" очень много и поэтому очень долго грузится.

Ну и в довесок ко всему этот Ваш "вброс" в мою ветку. Бессмысленный, конкретно никому не адресованный, не несущий вообще никакой информации для интереса потенциального клиента.
    И зачем хештеги???

В общем желание общаться с "Завод Окна Пласт" пропало ещё до того как я залез в фотографии в 2гис, а там был произведён "контрольный выстрел". Может примите к сведению, может нет, может вообще не увидите - дело Ваше.
  12. 26 Марта 2017 Вск 18:20:25
    миша2011 писал(а) : Большое спасибо за информациюСмайлик :-)

Я Вас немножко ввёл в заблуждение про фирму "ГрандМастер".

Решил описать плюсы и минусы данной фирмы, может кому полезным будет.

Плюсы:

1) Сроки.
    Монтажами занимаемся редко, а эконом вариантами ещё реже.
    В общей сложности в прошлом году поставили ~ 20 окон данной фирмы. И ни разу при заказе не было просрочек по времени изготовления и доставке даже на час.

2) Качество материала.
    Спорный вопрос, но после Shmitz, который вминался от небольшого давления (кстати, с форума был клиент на ремонт - ему балкон стеклили этим профилем, между рамой и подоконником жёсткие вмятины видны были - просто последствия транспортировки) профиль TECOLINE был полностью противоположным. Чуть передавил дрелью - выломал кусок профиля. Но при аккуратной работе - всё было хорошо)
    Фурнитура MACO - ну тут даже писать не о чем.

3) Качество сборки.
    Лучше чем ожидал, когда в 1й раз заказывал.

Импосты закручены со всех сторон внутри и сквозным шурупом снаружи профиля, что исключает возникновение щелей между ним и профилем.

Так же порадовала наличие дополнительного запора внизу створки.

4) Цена.
    Вполне соответствовала качеству.
    За адекватную стоимость получаем крепкую и надёжную конструкцию.

А теперь минусы:
    В этом году заказали у них >15 окон для остекления коттеджа. Как обычно доставили в срок. Вчера начали их ставить, и в итоге за полдня сумели поставить только 3 окна по следующей причине - человеческий фактор при сборке.

1) В некоторых окнах даны очень маленькие запасы для стеклопакета, в итоге углом они цепляются за крепление импоста.
    3 с\п треснуто.

2) Углы пазов для резины. почти в каждом спаяном углу - "сопли", из-за которых резина не втыкается в паз до конца.

В итоге придётся потратить некоторое время на фрезерование углов, т.к. если этого не сделать то в последствиях - продувание, вода, лёд и т.д.

3) Криво прикрученный импост, с разнице в 0,5см.

Может у них поменялись люди на производстве, может ещё что. Но в прошлом году всё было отлично.

Позже добавлю о работе гарантийной службы)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд

Рейтинг@Mail.ru