Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт

Раздел: Домашний ремонт Всё о монтаже и ремонте окон/дверей, рольставней. 

Создана: 03 Марта 2016 Чтв 21:13:20.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 16403

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. IamShur1k

Частый гость

Более года на форуме. (678 дн.)Муж.
    03 Марта 2016 Чтв 21:13:20
    Здравствуйте форумчане и гости форума!
    Меня зовут Александр. Хочу поприветствовать Вас в этой теме, которую я посвятил ремонту окон, балконных и входных дверей из ПВХ \ Алюминия \ Евродерева.
    В сфере монтажа и ремонта нахожусь уже порядка 10 лет. Здесь буду выкладывать часто встречающиеся проблемы в ремонте окон и описывать способы их решения.

Заявку на ремонт можете оставить по телефонам.:

495-491
    8-923-686-10-98,
    8-913-966-58-44
    8-902-823-08-98

Звоните 7 дней в неделю, с 9.00 до 21.00 ч.

Если есть вопросы - пишите здесь (желательно с фотографиями ), отвечу каждому!

НАВИГАЦИЯ:

РЕМОНТ ОКОН

"Регулировка окон \ дверей ПВХ"

"Регулировка фурнитуры SI Aubi"

"Дует от окна со стороны петель."

"Дует из подоконника/откосов (зимой намерзает лёд)"

"Дует / сквозит / фонит из откосов."

"Ручка окна\балкона закрывается не до конца "

"Максимальное утепление балкона (наружнее)"

"Пятна на подоконнике"

"Почему вздулся подоконник?"

"Вода внутри окна"

"Установка створки в глухое окно"

"Засохшая плёнка на профиле"

"Замена уплотнительной резины на деревянных евроокнах"

"Часто встречающаяся проблема с деревянными евроокнами"

"Выпавшая створка на AL-балконе (раздвижке)"

РЕМОНТ РОЛЬСТАВЕН

"Ремонт рольставен в Меге"

РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ

"Описание услуги"

Товары магазина:

"Выбор уплотнительной резины"

"Окна "Под ключ""

"Москитные сетки с металлическими ручками и креплениями"

ОТЗЫВЫ:

http://omsk.com/viewtopic.php?p=5148531#5148531 Valdemar_ru:
    спасибо, даже квитанцию выписал.
    /viewtopic.php?p=5154176#5154176 marader:
    Узнал свой порог)) Спасибо за работу!

/viewtopic.php?p=5213861#5213861 ЭлектроЯ:
    Спасибо, все прекрасно сделано, быстро, качественно и что важно в наше время недорого. Без лишних разговоров приехали замерили, на следующий день установили. Дали советы по моим оконным проблемам, которые меня волновали. Только положительные впечатления спасибо. Обязательно порекомендую друзьям.

/viewtopic.php?p=5214198#5214198 Andrej-Evrej:
    Спасибо, все сделали быстро и качественно, цена ниже чем у конкурентов.
    Рекомендую.

/viewtopic.php?p=5215786#5215786 das_ich:
    Спасибо за сетки! Сделали за сутки.

/viewtopic.php?p=5225169#5225169 IamFly:
    Заказывал перетяжку двух сеток. Сделали за один день. Все гуд. Спасибо!

/viewtopic.php?p=5223896#5223896 Sxolastik:
    Отпишусь в теме, ТС не ватокат, сегодня утром позвонил в 9:17 и договорились на замер в этот же день в 11:54, ТС уже уехал с размерами, договорились на понедельник. Все бы в Омске так работали.

/viewtopic.php?p=5226797#5226797 Geon White:
    Доволен работой, выполненной Александром IamShur1k.
    Оперативно, добросовестно, красиво)
    С этим человеком однозначно можно и стоит иметь дело.

/viewtopic.php?p=5233475#5233475 kva-555-kva:
    Заказал установку сеток и ремонт балконного блока с заменой резины.
    Все быстро качественно .
    Предыдущие ремонтники меняли резину и регулировали дверь не получилось , руки не от туда росли.
    Сейчас все хорошо, оказывается и дверь можно отрегулировать ,а не менять.
    Отличная работа!
    Спасибо.

/viewtopic.php?p=5235081#5235081 danreg55:
    Сегодня поставил две москитные сетки + регулировка балконной двери. Респект Александру за отличную работу!

/viewtopic.php?p=5256314#5256314 demetri2007:
    Хотелось бы оставить отзыв. Заказал новую москитную сетку, сделали буквально за день, получилось все очень оперативно, качественно и профессионально. Спасибо! Ну и со скидкой как для участника ОФ.

/viewtopic.php?p=5259029#5259029 SANA80:
    Благодарю ТС за оперативность и качественную работу. Меньше суток потребовалось с момента замера до установки сеток на окна.
    Отдельное спасибо Александру за продуктивные советы!

/viewtopic.php?p=5262491#5262491 andrewnj:
    2 сетки на следующий день.
    Пока доволен. :)

/viewtopic.php?p=5296309#5296309 Dimarik91:
    Сделал заказ у ТС на замену уплотнителей и регулировку. Хороший мастер и человек. Пока, всё выглядит очень хорошо. Изменения на лицо. Довольны ремонтом. Будем ждать зимы)) Надеюсь, что повторно обращаться не придется)

/viewtopic.php?p=5297383#5297383 select2:
    Хочу сказать ТС БОЛЬШОЕ СПАСИБО за качественно и быстро выполненную работу.
    Через 3 дня после звонка приехал и починил 3 окна, сделал регулировку еще 9 окон и много всего мелкого.
    Быстро, аккуратно, без лишних разговоров.
    В наше время это редкость. Рекомендую.3
    Спасибо, Александр!
  2. Mr.Serj

Хранитель

Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2017 Суб 23:30:24
    IamShur1k писал :
    При температуре ниже 0 надёжнее будет искать.
    ...
    А сейчас только визуально по пылевым следам.
    ...
    Ну или если у вас широкая балконная дверь, а снизу заорного элемента нет - может оттуда тянуть.
    пылевых следов нет, по пламени свечи не смог определить, откуда дует, явного отклонения нет....
    значит на днях буду деинсталировать ПСУЛ, натолкаю туда пенопласта и запеню все это счастье))) Если все еще останется сквозняк в комнате - значит с первыми холодами позвоню вам!!! Very Happy
    Спасибо за ответы! Теперь знаю, к кому обращаться по обслуживанию оконной фурнитуры, да и вообще по всем вопросам относительно окон!!!
  3. IamShur1k

Частый гость

26 Августа 2017 Суб 23:48:08
    Mr.Serj писал : пылевых следов нет, по пламени свечи не смог определить, откуда дует, явного отклонения нет....
    значит на днях буду деинсталировать ПСУЛ, натолкаю туда пенопласта и запеню все это счастье)))

Обращайтесь конечно)
    Только лучше вместо пенопласта - пеноплекс, да и то не факт что он нужен будет. Зазор вроде небольшой - можно и просто пеной залить.
  4. 30 Августа 2017 Срд 22:52:31
    Здравствуйте. В новостройке застройщик вставил окна Novotex. Читал много плохих отзывов про них. Есть ли вариант отрегулировать/заменить фурнитуру, сделать что-либо еще с ними, чтобы они нормально прослужили хотя-бы лет 5 или совсем без вариантов?
  5. IamShur1k

Частый гость

31 Августа 2017 Чтв 19:25:14
    kondrasalex писал : Здравствуйте. В новостройке застройщик вставил окна Novotex. Читал много плохих отзывов про них. Есть ли вариант отрегулировать/заменить фурнитуру, сделать что-либо еще с ними, чтобы они нормально прослужили хотя-бы лет 5 или совсем без вариантов?

Здравствуйте.
    С новотексом в новостройках и правда всё плохо.
    Стандартный пакет услуг в мкр Прибрежный получается:
    - регулировка,
    - замена резины,
    - изгибание профиля створки,
    - выставление геометрии створки.
    По ценам: Балконная дверь-3500, окно - 2500.

В ~10% случаев либо невозможно отремонтировать (в районе 5го мкр чаще всего), либо удаётся свести проблему с масштабной до локальной (будет дуть не со всего окна, а только с одного места).

Если вкратце - возьмите уровень / правило /ровную палку длиной метра 1.5 и приложите к профилю проёма. Если профиль волнами не пошёл - то скорее всего можно починить)
  6. 31 Августа 2017 Чтв 21:14:24
    Спасибо! Как дом сдадут и буду иметь доступ в квартиру, свяжусь с вами, чтобы вы приехали и дали свой вердикт, есть ли смысл их регулировать/ремонтировать и сразу сделаем это, или сразу новые заказывать.
  7. IamShur1k

Частый гость

31 Августа 2017 Чтв 22:19:45
    kondrasalex писал : Спасибо! Как дом сдадут и буду иметь доступ в квартиру, свяжусь с вами, чтобы вы приехали и дали свой вердикт, есть ли смысл их регулировать/ремонтировать и сразу сделаем это, или сразу новые заказывать.

Совет для покупателей квартир на этапе стройки: Всегда-всегда приезжайте во время установки окон, прокидывания проводки и прокладки труб. Вооружившись элементарными знаниями можно отслеживать процесс (тем же монтажникам тыкать и спрашивать - почему ставят без уровня и не по ГОСТу, к примеру). Это ваше право как собственника, только не все этим пользуются.
  8. 31 Августа 2017 Чтв 22:40:23
    IamShur1k писал : ...
    и даже спустя 8-15 лет окна выглядят отлично:

...

фото с коттеджей на берегу рек, т.е. на них воздействовали солнце \ влажность и т.д.

А другие красили в один слой, при чём не самой лучшей краской. И почти все их окна сейчас выглядят примерно так:

...

Офигеть Хнык, хнык!!

Откуда такие маленькие сроки?
    Многие обычные деревянные окна с обычным шпингалетом стояли по 30-50 а то и 100 лет и ещё бы простояли,
    если бы их не заменили на "евро". Крась там хоть 1 хоть 50 слоёв Смайлик :-)
    тут же какие то "жалкие" 10 лет даже отстаять не могут.
  9. 02 Сентября 2017 Суб 11:31:19
    Здравствуйте.

Возможно статья была, хотел уточнить про подготовку окон к зиме.

1) Слышал те кто понимает, регулируют я так понимаю открытие (проветривание)
    на режим "Зима - Лето", но так это или нет и думаю не кто этим не занимается?

2) Режим "провертривания" один или их два? Мне как то знакомый показал у себя
    и потом на работе, подтвердил, что есть один всем знакомый режим проветривания,
    ручка на 90 гр. вверх и есть ещё "микро проветривание" ручка примерно на 100-115 гр.
    тогда окошко совсем чуть чуть открывается. Это реально такой режим или ужи просто
    придумали его?
  10. IamShur1k

Частый гость

04 Сентября 2017 Пон 11:54:22
    Vector писал :
    Офигеть Хнык, хнык!!

Откуда такие маленькие сроки?
    Многие обычные деревянные окна с обычным шпингалетом стояли по 30-50 а то и 100 лет и ещё бы простояли,
    если бы их не заменили на "евро". Крась там хоть 1 хоть 50 слоёв Смайлик :-)
    тут же какие то "жалкие" 10 лет даже отстаять не могут.

Точно так же и красили, раз лет в 5. Просто не всегда заморачивали и накладывали слой за слоем. А за евродеревом уход нужен, тогда и они тоже спокойно лет 50+ простоят.
  11. IamShur1k

Частый гость

04 Сентября 2017 Пон 12:03:06
    Vector писал: Здравствуйте.

1) Слышал те кто понимает, регулируют я так понимаю открытие (проветривание)
    на режим "Зима - Лето", но так это или нет и думаю не кто этим не занимается?

2) Режим "провертривания" один или их два?

1) Прижим "зима-лето", как и "универсальная резина на окна" это просто обман потребителя, подробнее выложу видео, писать долго.

2) Не у всех есть, у какой-то фурнитуры предусмотрено (Масо), у какой-то нужно ставить специальную деталь (Roto). Но в большинстве случаев, если повернуть ручку на 45 градусов, получается что все цапфы отходят от ответных планок и не прижимают створку к раме, а нижняя цапфа продолжает держать, т.к. продолжает цепляться. Вот и получается своеобразное микропроветривание.
  12. IamShur1k

Частый гость

05 Сентября 2017 Втр 22:42:29

Акция до 15 сентября!
    Комплексная подготовка к зиме окон и дверей ПВХ:
    Замена уплотнительной резины + регулировка + смазка = 900 / 1200 (створка/дверь)

Телефоны:
    495-491
    8-913-966-58-44 -WhatsApp
    8-923-686-10-98,
    8-902-823-08-98

VK: [внешняя ссылка]
  13. 05 Сентября 2017 Втр 23:41:15
    Понял, спасибо, т.е. лучше купить спец. "гребёнку" и цеплять на столько, на сколько надо открыть окно, если надо поменьше.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд

Рейтинг@Mail.ru