Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Ищется Стоматолог-профилактист )). 

Создана: 11 Марта 2016 Птн 4:02:15.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 3008

  1. 11 Марта 2016 Птн 4:02:15
    Кто нибудь может поделиться опытом на тему лечения начального кариеса (когда дырочка еще маленькая), кариеса в стадии "пятна", герметизации фиссур. Поделитесь вашим опытом в этой теме и контактами стоматологов, которые предпочитают предотвратить развитие кариеса.

    Я пока была у двух стоматологов на лечении, считающихся в Омске мастерами своего дела (одна правда очень разочаровала - раньше лечила аккуратно, а спустя годы - уже совсем не то). И вот на основании этих визитов с лечением пришла пока к выводу, что кариес в стадии пятна предпочитают не трогать вообще, мелкий кариес не всегда вообще замечают...
  2. 11 Марта 2016 Птн 4:05:11
    (Продолжаю тему)... даже если есть уже дырочка чуть скрытая под десной (дырочку нашла сама и попросила вылечить - это сделали, до этого ее просто два врача не заметили), а вот мой интерес к герметизации фиссур на верхней восьмерке - был воспринят вообще без энтузиазма в стиле, "дайте докторам решать, что вам надо, а что не надо" и дальше тему замяли)). Я понимаю, что доступ к восьмеркам вверху сложный и некоторые врачи считают, что восьмерки надо удалять, а не лечить, но мне мои нравятся - они правильной формы и в прикусе, поэтому не хочу доводить ее до глубокого кариеса или пульпита, когда точно на удаление только.
  3. 11 Марта 2016 Птн 4:12:03
    И еще вопрос - кто лечился платно в Городской стоматологии 1 (или подобных лечебных заведений) на Волочаевской 21, в прайсе у них есть и герметизация фиссур и снятие некротических масс с кариеса в стадии пятна, так же в прайсе же есть "использование коффердама" - что наводит на мысль, что кто-то там этот коффер использует, а интересуют именно врачи-профи, кто его использует. Так вот есть ли у кого-то опыт лечения там платно (не экономя на себе) и фамилии хороших спецов, кто делает все дотошно и качественно?
  4. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2017 Срд 20:10:36
    Стоматолог и так профилактикой кариеса занимается. Вас научат ухаживать за языком, дёснами и зубками.
    Кариес лечится весь.